Страхованная• 29 ноября 2017

Как у подруги убили квартиранты квартиру

Был хороший косметический ремонт, квартиранты жили 2,5 года.
Весь унитаз забит бычками и в унитазе образовался каменный налет. Туалет весь прокурен насквозь. Раковина в ванной разбита и сломаны все ручки на металопластиковых окнах. По поводу рисунков на обоях он звонил как-то и говорил "ну там ребенок обои чуть-чуть порисовал", на что ему ответили "ну если не успели остановить ребенка, ничего, бывает". Остались должны за два месяца и оставили после себя разруху.
При этом создавали впечатление приличной благополучной семьи, подруга живет в соседнем доме и не ходили не проверяли, доверяли людям.
Я в шоке. ТАК люди живут?
Разведка Маша• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Мне интересно, где берут таких чистоплотных квартирантов. Как в ситуации с птичкой в шкафу? Люди новострои сдают с ремонтом, мебелью и техникой с детьми. Но проблемы почему-то возникают там где сдаются убитые халупы после бабушек-дедушек. За эти халупы особенно трусятся и проверяют, чтобы не вынесли их советские табуретки и довоенные ковры.
Вы стенки югославские еще забыли

Обращеница• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
а еще бывают такие арендотатели- что врагу не пожелаешь. попались нам как то такие- мы были наивными и доверяли людям. и на всех их потом кивали головой и улыбались. а когда нас все достало и мы сказали что сьезжаем- на без нашего ведома (она спалилась как то раз когда позвонила и спросила где мы- мы ответили что не дома, через минут она открывала дверь) чтоб показать квартиру людям без нашего ведома и присутствия. ах да- и еще они забыли сообщить что у них долги 30 тыс. и она под судебным арестом) про грязь молчу- не вьезжаю в квартиру которая сдается не убранной- это очень много говорить о человеке который ее сдает. они раз обожглась. никогда не думала что у меня будет истерика из за грязного холодильника
Ужас... Муж бы убил за такой показ... У нас много техники дома дорогой. И мы по договоренности сразу же замки сменили.
Но квартира была грязная, да. Люди выехали и мы сразу же заехали. Хозяйка там ничего не делала, но я наняла помощницу и сама все вымыла. А вот по квартире из которой мы съехали, нам потом хозяйка звонила и орала, что ей пришлось покупать моющие и после нас еще делать генеральную уборку. Хотя обычную уборку я сделала (на 8 м беременности полы выдраивала))).
Sokol_UA• 29 ноября 2017
а я когда была студенткой- мне такие бабули поподались, юху просто) мама боялась чтоб я одна не жила. одна боялась что меня током убьет и стриралку я загружала под личным ее надзором, и вообще обои впитывают запахи потому у меня не было права даже кружку держать в комнате, а еще она любила лазить по мои ящикам и рассказывать мне что я плохо белье свое складываю) а другая- через год узнала что она таблетки водкой запивает, но у нее муж тогда как год умер- так что ее понять можно. но закидоны у нее по этому поводу тоже были. с ней в одной кровати спала девочка до меня, и та обижалась что я не хотела с ней спать хотя у меня было отдельная комната. еще любила пустые бутылки прятать за моими продуктами) короче, мне все говорят что у меня была самая веселая студенческая жизнь)))
Sokol_UA• 29 ноября 2017
Ответ дляОбращеница
чтоб вы понимали- у меня золото лежало прямо возле входа. там был туалетный столик. про ноуты и мою дорогую технику и вещи вообще молчу. то что мы были в шоке-это ничего не сказать
АдеКВАтная• 29 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
ну я вижу, что ремонта не было. А то что разрисованы стены, как подруга принимала квартиру? И что вы хотите сказать, что сдавать семьям с детьми нельзя? Все люди разные, много порядочных семей, которые снимают квартиры и дети не рисуют на стенах. У меня дочка даже и не пыталась этого делать.
Мда... у меня сын за свои 3 года тоже ничего нигде не испортил....Рисует исключительно в альбоме.
Sokol_UA• 29 ноября 2017
думаю на старости лет про сьем квартиры смогу написать книгу))) мне друзья постоянно говорят что мне частенько неадекваты попадаются))) еще одна крутая была- говорила что я устраивая срач тк подушки на диване выкладываю не в той последовательности))) а то что ее кошка по утрам любила пить из моего стакана то это нормально)
ТихоЯ• 29 ноября 2017
Да, везде есть интересные истории), мне хозяйка квартиры говорила тряпочку вкладывать под резинку в барабан стиральной машины,чтобы грибок не заводился ).

очки_ннадо• 29 ноября 2017
Что бы не было так мучительно больно, нужно брать деньги не за первый и последний месяцы, а за первый и залоговую стоимость в размере месячной платы
ТихоЯ• 29 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
так и берут
Быстровочка• 29 ноября 2017
Ответ дляКурочка
обои такие пожелтевшие - как будто там лет 20 ремонт не делали
А вы коврик рассмотрите. У моей бабушки такой с 80х лежал или ещё раньше. А пол??
Пишущаяся• 29 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
))) хоть сухую?
ТихоЯ• 29 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
))) хоть сухую?
после стирки), и представьте ,я стирала раз в три дня,если оставить тряпку в машинке закрытой, а там в любом случае остается влага,то запах жесть.Она наверное думала,что грибок запаха от тряпки испугается и сбежит )))
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
имеем бизнес в мебельной сфере, так вот приходят покупатели и говорят, нам самое дешовенькое, для квартирантов, то что себе бы никогда и не купили бы, и часто в новострой, не Киев. То есть покупая изначально неликвид, который естественно после недолгой даже бережной эксплуатации проходит в негодность,-грех жаловаться на конкурентов. В этом случае просто скупой платит дважды в плане износоустойчивости и амортизации.
Хотя часто просто люди не хотят даже знать цену на мебель, люстры, живут в другой реальности. И да, я вижу часто, когда говорят под сьем или на продажу недвижимость ’с дорогой мебелью’, я знаю цену примерную этой мебели, вижу такие перлы в виде венецианки и люстры за 300грн с рынка ).
потому что к примеруЕ дорого сдать не смогут-район, город-спрос, плюс убъют эту мебель за пол года, вот поэтому и покупают что попроще
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляОбращеница
Я понимаю, что из-за таких арендаторов ко всем плохое отношение. Но нельзя всех под одну гребенку. Мы сняли очень хорошую квартиру с ремонтом, у нас кошки и маленький ребенок. Оставили большую залоговую сумму. В договоре написали, что если что-то испортим - все компенсируется этой залоговой суммой.
К квартире относимся, как к своей. Делали за свой счет несколько мелких ремонтов. Есть и нормальные люди и с детьми, и с животными.
никто не спорит, есть одни и те же арендодатели в одни объекты заселяют с детьми, в другие нет...вопрос в том, договор на одни условиЯ, а помом квартиранты делают натихоря
Пушап Ми• 29 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
не проверяла - доверяла. Долг - кормил ’завтраками’, а потом сказал - денег нет, мы завтра съезжаем.
автор, у моей знакомой похуже было. тоже должны были за месяц, а потом втихаря съехали. Она когда пришла, то обомлела. унитаз разбит и прусаков, тараканов стооооооооооолько, что ей пришлось абсолютно все срывать, травить их, полностью делать ремонт косметический. И даже после ремонта парочка где то да пробегала(((((
когда снимали шкаф, то оттуда рой просто выбежал((( и это жила мама с двумя детьми. Знакомая тоже верила и не проверяла, как живут. Теперь ей наука.
Благо , что квартирка маленькая и ремонт она быстро сделала.
Малявка-козявка• 29 ноября 2017
Ответ дляanel7777777
Думаю трололо!!!!!!!!
не реально за 2 года так состарить обои!!!! они затекшие!!!!!!
не верю, что не заходила 2 года в свою квартиру хозяйка!!!!!!
как минимум за деньгами раз в месяц приходила!
бред за 2,5года не попасть в свою квартиру!!!!!!!!
Мы тоже не ходим к квартиранту, квартира в другом конце города, ехать туда полтора часа в одну сторону. Он скидывает деньги на карту и показание счетчиков, всё.
Пушап Ми• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
как это с ней девочка спала???????????????? а вы с ней в одной квартире жить не боялись?)))
Sokol_UA• 29 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
ну если той становилось грустно, она приходила к ней и они спали. ничего такого))) кроме алкоголизма и злоупотреблениями таблеток-она была просто божим одуванчиком) и та ей еще год звонила и рассказывала как у нее дела и как она по ней скучает.. а после этого хозяйка квартиры приходила ко мне и советовалась по поводу той девочки) я была очень тихим ребенком и нет взрослым говорить не научилась, потому приходилось это все выслушивать и успокаивать хозяйку. так что про минусы сьема жилья пожалуй я знаю все))
Мстящий за Зайца• 29 ноября 2017
Сложно назвать людьми таких свиней! подруге вашей сил, терпения и вознаграждения за труды, а квартирантам - свинарник для жилья, пусть живут с родней.

гражданинГрубиян• 29 ноября 2017
А это грязное пятно было? Под рисунками,разве такая грязь возможна за 2,5 года? Но это жесть
Не служанка• 29 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
и чем бы это помогло в таком случае?
Вы смеетесь? Хотя бы тем, что изначально все форсмажоры были оговорены и плата вносилась вовремя.
Ванна Тазиковна• 29 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
и что, вот перестали платить, вот свалили обгадив квартиру - и стоите вы посреди разрухи с договором в руках
Не служанка• 29 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
{СоJIнТсЕ}• 29 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
после стирки нужно насухо протирать резиновый уплотнитель в машинке. после того как развелся грибок в старой машинке, я теперь в новой всегда вытираю.
Лень гуглить• 29 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Представте , не покрывает. Раньше было проще и лучше, люди приличные и культурные, а сейчас , я уже выше сказала, кто. Сдаб, чтобы не платмть коммунальные и для карманных расходов сыну. Пустт и маленький, но пассивный доход. И это не ваше лело, кто и зачем сдает. Зарабатывайте, покупайте новострои, создавайте там свои конгломераты местечковые ,оставте на наш центр без приезжих невеж и невежд. Мы будем счастливы только . Вас много и очень уже .
А это не ваше дело указывать, покупать ли мне новострой и где жить. Не нойте, если вас устраивает сдавать квартиру, а то каждую неделю тема - какие плохие квартиранты, но сдавать буду дальше. Не так все плохо, нечего на жалость давить.
А на счет ’приезжих невежд’ - согласна, невежд и хамок ’у вас’ хватает, таких как вы.
Бабка в тапках• 29 ноября 2017
У нас тоже самое. Диваны и кресла продавили, мебель сломали. Плитка отколотая, на плите черный налет, ничем не смогли отмыть. И много другого. И это наши знакомые. Как людям не стыдно? Хуже свиней.
Лень гуглить• 29 ноября 2017
Ответ дляДамаСКошками
это мы так квартиру смотрели, двухкомнатная большая сталинка, третья комната закрыта - в ней хозяйский хлам. Ну ладно. Зашли на кухню - все шкафчики забиты пустыми банками, маленький балкон захламлен всякой ерундой, посреди гостиной самодельный стеллаж, забитый от пола до потолка старыми книжками (потолок около 3-3.3м). Спросили у хозяйки (по телефону) - Что делать с хламом? Может его в запертую комнату убрать? Она -= нуууу, это надо смотреть, вы снимайте, а я потом как нибудь подъеду, шото заберу, шото оставлю, книжки можете почитать))). Короче, сняли в новострое пустую. Подубитую студентами, но без хлама.
Есть такое, хозяева свой хлам ценят и убирать не хотят, хотят только денег, зато как мне тут написали ’они в центре живут’ - видимо, считают себя лучше других. Типа квартиранты - это вообще бомжи, им все равно где жить, можно все старье свалить свое.
Быстровочка• 29 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
Если 1 этаж, то тараканы там с другими людьми будут
ТихоЯ• 29 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у меня машинка стоит на кухне и полуоткрыта, т.е всегда есть доступ кислорода, а вот если в ванной комнате стоит машинка и плохо работает вытяжка, хоть вытирайте ,хоть не вытирайте,хоть тряпочку положить,будет грибок, если закрывать.
{СоJIнТсЕ}• 29 ноября 2017
Когда сдаешь квартиру нужно быть готовым к тому, что после придется делать ремонт. Ну не реально жить в квартире и чтобы не было износа. Тогда закрыть и никого не пускать. Тут живешь в своей квартире и тоже то обои отваливаются, унитаз потрескался, никак руки не дойдут поменять, и мебель ломается. Хотя конечно бывают квартиранты жесть. У нас был такой самый первый квартирант, мужик жил один. За два месяца засрал все что только можно было, сломал кровать. Слава богу быстро съехал. Потом жили еще три семьи, более менее нормально.