Страхованная• 29 ноября 2017
Как у подруги убили квартиранты квартиру
Был хороший косметический ремонт, квартиранты жили 2,5 года.
Весь унитаз забит бычками и в унитазе образовался каменный налет. Туалет весь прокурен насквозь. Раковина в ванной разбита и сломаны все ручки на металопластиковых окнах. По поводу рисунков на обоях он звонил как-то и говорил "ну там ребенок обои чуть-чуть порисовал", на что ему ответили "ну если не успели остановить ребенка, ничего, бывает". Остались должны за два месяца и оставили после себя разруху.
При этом создавали впечатление приличной благополучной семьи, подруга живет в соседнем доме и не ходили не проверяли, доверяли людям.
Я в шоке. ТАК люди живут?
Алиса в стране Советчица• 29 ноября 2017
Я уже не раз писала здесь, что надо каждый месяц посещать квартиру, в которой живут квартиранты, иначе они могут завести животных, которые съедят мебель и обои, пересдать вашу квартиру семье китайцев, завести в ней парники и выращивать грибы. И я не шучу)
Не надо говорить ’вот мы жили 10 лет с животными и маленькими детьми и квартира была в идеальном состоянии’. Вы - да, а десять других квартирантов разведут тараканов и плесень, разобьют унитаз, пропалят линолеум и сопрут все, что плохо прибито, и арендодателю никак не отличить на вид вас и этих других.
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
а если заплатили то что сделаешь квартирантам? в суды подавать и годами судиться?
вот по этому нормальные квартиры семьям с детьми и не сдают
ох и любят тут квартиранты пугать налоговой
Оченьценная• 29 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Наверное,Вы не внимательно читали-речь шла не о посещении квартиры арендодателем,а о приоритетности при сдаче квартиры.Это вроде бы как разные вещи.
Застряла• 29 ноября 2017
девочки, а я вот тоже не понимаю этих жалоб. все хотят сдать квартиру максимально подороже и при этом чтобы там жила семья с ребенком и было состояние только что сделанного ремонта. мы когда переехали в другой город, тоже сдали свою квартиру семье с ребенком, и мы ясно отдавали себе отчет в том что после них будем перекрашивать стены (это можно и самому сделать), возможно менять диван если совсем печаль, ну и там наклейки разные на холодильнике)))) или все живут в квартирах и у них не затираются косяки, никто не открывал шампанское и вдруг случайно не забрызгал стену, да еще можно перечислять миллион бытовых моментов.... не зря же просто делают косметический ремонт, когда просто освежают квартиру? у всего есть износ! я конечно не имею ввиду в хлам разбитые квартиры. но в общем когда сдают квартиру за 16000 грн, а потом говорят что под микроскопом нашли царапину на столе и требуют менять столешницу (цена стола при этом 2-3 тыс), то уж...... делайте в своей квартире просто музей и продавайте входные билеты)
Малая еще та• 29 ноября 2017
Ответ дляAleksakievua
Кстати, вот ответ на вопрос: ’почему не хотят брать с детьми?’
Т.к.: ’ чуть чуть порисовали’
Це по темі чому я лох
... тому що потрібно брати кошти вперед на 1 міс і проблем небуде якщо провірати 1 р в місяць квартирк
Не служанка• 29 ноября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Капец... Может кто то знает как можно себя обезопасить
Я знаю) Платите налоги и составляйте нормальные договора.
Страхованная
• 29 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это да, но читсо по-человечески, я тоже когда-то снимала квартиру. Как же доставало, что хозяйка каждый месяц приходила с проверками. Такая себе Ольга Фреймут. Вроде как и имеет право - ее квартира, а с другой стороны - платишь ежемесячно немаленькие деньги и эти ревизии унизительные. Это при том, что жили мы с мужем очень чисто и дома почти не бывали (эх, молодость)
melisa-milena• 29 ноября 2017
Ответ дляКурочка
обои такие пожелтевшие - как будто там лет 20 ремонт не делали
Вот именно, это такой намек от предыдущих жильцов))))
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляЗастряла
все относительно , никто под микроскопом не рассматривает, как правило...вопрос в ликвидности мероприятия. рынок недвижки упал и если за границей при аренде дорогого объекта к нему запрекпляетмя пакет услуг- горничная, садовники, папка с документами на оплату интернета там он дорогой и не отключаем), то у нас не так. И большинство квартирантов даже не понимают стоимость мебели под заказ. Исключение это богатые люди на хороших должностях, командировочные
Поэтому как есть, ущерб который не окупаем, так сложилсоь, кризис сейчас . Поэтому заморозка дорогих объектов или риски с потерей половины прибыли на компенсацию амортизации.
Ответ дляgloriya8305
задаток нужен на компенсации, если дорогой ремонт, то с детками не заселять, с животными не стоит заселять никуда
у меня тоже убиди квратиру з араз, с мебелью. два ребенка малых и завели натихоря собаку, еще и оплачивают через Ж. но не выселяю, потому как ремонту кабздец, пусть уже живут, пока живут
Ну діти - це не завжди показник -ПОГАНО- ми з дітьми жили і залишили чистоту - нормальні розетки і плитку за свій рахунок зробили...а перед нами пара без дітей - то і здохлі миші були(будинок- не квартира..)
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляРуфіна
вы же понимаете что есть статистика, люди и дома ремонты не далеют пока ребенок мал, вот и все
вы не такие, а основная масса такие
Аноним_1358• 29 ноября 2017
Ответ дляЧукИГеки
А моя сестра ремонт сделала, все новое и оставили состояние жесть. Занавески и шторы припалили сигаретами что ли - хоть выбрось теперь - все в дырках. Унитаз разбили, душ поломали. Набили на новой! плитке в ванной свои крючки где хотели, хотя у нее все было уже и полочки и крючки. Обои везде попугай подер, погрыз. Ну и самое впечатляющее - в шкафу его оставили лежать уже сдохшего. Выехали без предупреждения - также не заплатив за последний месяц.
..............................
Цветок Мира• 29 ноября 2017
ОМГ
у меня ребенок как-то попытался рисовать на обоях карандашом, но я вовремя увидела и получил по рукам, больше у него такого желания не было, рисует только в альбоме. Живем на съемной квартире. Конечно в ванной у нас атас - ржавеет сточная труба, и я незнаю что с ней делать, она постоянно цветет
у нас было хуже. я тут как то писала. спалили проводку, украли обои (снизили цену и оставили дорогие чтоб поклеить- они те украли и купили остатки 3 видов и поклеили), сделали дыры в стенах, убили бойлер-пришлось менять, даже шторы украли! не заплатили за последний месяц. а когда я попросила вернуть шторы- про обои тогда не знала, мне ’рассказали’ что забрали их постирать (ха ха) а на мой вопрос почему это не сделали дома у нас тк есть стиралка, мне прислали смс где из культурных слов было только- да пошла ты. и этих людей мы заселили по очень низкой цене тк не успели поклеить обои и тк это были знакомые знакомых. ремонт обошолся косметический в пол тысячи доллоров. сейчас вот бабушка которая сдает, писала на днях ,что сбежали очередные квартиранты- убили опять бойлер (ему был год и 2 месяца). она залоговый месяц не брала. людям было за 50 лет. пара. меня теперь ничего не удивляет.
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляЗастряла
Вы правы. Арендадатели не хотят учитывать амортизацию. Думают их ветхие, дешовые обои и самая дешовая дсп мебель выдержит десятки семей.
Знакомый сдает двухкомнатную квартиру в хруще после своих бабушки и дедушки. Обе комнаты выходят на солнечную сторону. Летом в квартире просто душегубка. Кондиционера нет. Ванную он вывез и сделал импровизированную душевую. Стоишь в поддоне и моешься. Стиралка ручная малютка. Танцы с бубнами вокруг шлангов. Мебели никакой. Один б/у топчан и раскладное кресло. Шкаф пенал. Мебель на кухне типичная совдепия + полочки. За все это великолепие берет 5 штук, а потом жалуется что больше 2-х месяцев никто не задерживается. В основном снимают студенты. Говорят, что будут жить двое-трое, а по факту студенты одну комнату сдают посуточно за его спиной. Иногда это непонятно кто с вокзала.
Пишущаяся• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
каким образом спалили проводку?
Ответ дляПишущаяся
каким образом спалили проводку?
сами не знаем. но она была и так не фонтан, кстати ее нам сделал бесплатно дедушка-электрик. а так просили около 5 тыс грн за это. вдимо как то перезагрузили- но как мы сами не понимаем тк когда мы жили было 3 компьютера! и куча техники и ей ничего не было
Подметайло• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
что значит убили бойлер? На нем висели или дырки выдолбили? Значит купили такой овняный если и года не выжил.
Ответ дляgloriya8305
это еще не тот ущерб, вот когда выносят все и даже печку, скручивают ручки с мебели)))
А такое часто бывает?
По отзывам самое частое:
- разбитый умывальник
- прокурено
- срач
- погрызенные/порисованные обои
- прожженные шторы
Это одинаково во всех ценовых сегментах.
По отзывам самое частое:
- разбитый умывальник
- прокурено
- срач
- погрызенные/порисованные обои
- прожженные шторы
Пишущаяся• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
ну так если проводка была не фонтан, причем тут квартиранты, разве что подпалили ее).
У меня в подьезде у всех проводка плохая, в том числе и у нас, постоянно скачки напряжения, я уже лишилась своей любимой микроволновки.
gloriya8305• 29 ноября 2017
на счет амортизации, да почти все арендодатели ее учитывают, ее не может не быть, сбитые углы, стены, износ мебели-лахмотьями все ..но это же не разлитый клей на мебель, вот недавно выселялись люди, вроде бы не плохие и субсидию себе оформили, и с бабушкой лежачей пустила, я все на доверии, не проверила ничего. еще и наличкой деньги отдала что на счетах от субсидии. но елки палки- отломана на кухне дверца шкафа, куча дырок в стене, нет горящих ламп в подстветках-их много, а работали все при сдаче
звоню за кухню-говорят ’Ой, да вроде бы и так нормально, она там не сильно нужна’
gloriya8305• 29 ноября 2017
они ее выбросили, не просто сломана, выбросили дверцу от верхнего шкафа кухни, видимо оптому что была со стеклом и не захотели вставлять
Подметайло• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
А зачем сдавать потенциально опасное жильё? А если бы эта проводка которая не фонтан загорелась и случился пожар кто виноват был бы?
руки_Крюги• 29 ноября 2017
Квартира жесть изначально, поэтому квартиранты и не берегли её. Я их не оправдываю, но квартира в ужасном состоянии. Можно, конечно, всё повесить на квартирантов. но хозяева сами её ’убили’.
gloriya8305• 29 ноября 2017
Ответ дляvs4angels
А такое часто бывает?
По отзывам самое частое:
- разбитый умывальник
- прокурено
- срач
- погрызенные/порисованные обои
- прожженные шторы
По отзывам самое частое:
- разбитый умывальник
- прокурено
- срач
- погрызенные/порисованные обои
- прожженные шторы
вот, бывает, это там где дешевое жилье и маленькие города, этот опыт был у моей мамы, квартира в Марганце, бегали через окна))
Ответ дляПишущаяся
ну проводка ладно. а обои тырить и шторы это нормально? и слать матом? про ту грязь что там была я не писала- лично пришлось белизной и в перчатках отраивать железным ершиком внутри унитаз в течении 2 дней. унитазу было года 3.
Я вся ваша• 29 ноября 2017
У меня лично такое было, писала уже тут. Вынесли муж с сыном не меряно мешков с мусором, не заплатили квартплату и коммуналку, молча выехали. Сама не убирала, заходить туда больше не могла, очень много было желающих на квартиру было, предложила следующим квартирантам деньги за уборку, они отказались, сказали, что все равно сами всегда убирают перед въездом.Жила женщина лет 50 с сыном.До сих пор мурашки по коже!С...а!
Ответ дляПодметайло
Элементарно - включили его без воды и все, горит ТЭН.
Вот чего-то у предыдущего квартиранта он полгода не прожил, а у нас с заменой ТЭНа тот же бойлер уже 4-й год
ДамаСКошками• 29 ноября 2017
Ответ дляvs4angels
А такое часто бывает?
По отзывам самое частое:
- разбитый умывальник
- прокурено
- срач
- погрызенные/порисованные обои
- прожженные шторы
По отзывам самое частое:
- разбитый умывальник
- прокурено
- срач
- погрызенные/порисованные обои
- прожженные шторы
мамина знакомая сдавала родительскую квартиру в родном сстоянии, квартиранты (два кавказских парня) разбили унитаз и вынесли всю совдеповскую мебель (панцырные кровати, допотопный шкаф и столик, кресла), а еще оставили после себя потеки крови на полу, соседи жаловались, что они бегали по подъезду с ножами)) Сейчас там живут семья с 2-мя детьми, кошка и собака, некурящие, поставили новый унитаз, своя мебель - хозяйка причитает Хоть бы не съехали! Даже за свой счет сточные трубы поменяла (там были родные еще)
Подметайло• 29 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
Воровство неприемлемо конечно. А грязный унитаз ну то такое, отмыть то можно