Страхованная• 29 ноября 2017
Как у подруги убили квартиранты квартиру
Был хороший косметический ремонт, квартиранты жили 2,5 года.
Весь унитаз забит бычками и в унитазе образовался каменный налет. Туалет весь прокурен насквозь. Раковина в ванной разбита и сломаны все ручки на металопластиковых окнах. По поводу рисунков на обоях он звонил как-то и говорил "ну там ребенок обои чуть-чуть порисовал", на что ему ответили "ну если не успели остановить ребенка, ничего, бывает". Остались должны за два месяца и оставили после себя разруху.
При этом создавали впечатление приличной благополучной семьи, подруга живет в соседнем доме и не ходили не проверяли, доверяли людям.
Я в шоке. ТАК люди живут?
Зубачистка• 29 ноября 2017
Сдаю квартиру паре с ребенком.
Мне все равно, рисует ли он на обоях, лепит ли там с пластелина..
Одно НО..чтобы при выселении было все нормально .я адекватный человек и не требую первозданного вида вещей. Т.к. понимаю, что все это в пользовании. Требую просто адекватного и здравого подхода с их стороны.
Обрисовал - переклейте.
Разбил люстру-купите новую.
Все это обговаривали с залоговой суммой.
Была пару раз за полтора года в квартире. Вроде все ок.
В любом случае между квартирантами (в моменты простоя) делаю ремонт и ’’освежаю’’ квартиру, мебель смотря по состоянию
Обрисовал - переклейте.
Разбил люстру-купите новую.
{СоJIнТсЕ}• 29 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
у меня машинка стоит на кухне и полуоткрыта, т.е всегда есть доступ кислорода, а вот если в ванной комнате стоит машинка и плохо работает вытяжка, хоть вытирайте ,хоть не вытирайте,хоть тряпочку положить,будет грибок, если закрывать.
я из-за этого и поставила машинку на кухне, чтобы приток воздуха был хороший. И дверцу всегда держу приоткрытой, но вытирать резинку все равно надо, у меня даже в инструкции производителя это написано.
ТихоЯ• 29 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Правильно все делаете), а у хозяйки машинка стояла ванной , и с вытяжкой беда, зато тряпочку положи,а то грибок будет)
Зубачистка• 29 ноября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
+
Но я не вытираю
В квартире, где сдаю, кстати. Машина старая. Ардо. Стирает хорошо, но понимаю, что вот-вот, возможно, ей наступит конец)))
Купим новую, когда накроется (модель и ценовая категория на наше усмотрение, естественно).
Но я не вытираю
Ответ дляКлептоманка
Может тогда себя перестраховывать в плане аккуратных квартирантов, например -
Посмотрели они вашу квартиру и цена их устраивает, вас тоже они устраивают и вот тут для перестраховки вы просите поехать к ним на квартиру где они сейчас живут и смотрите на чистоту, кого действительно устраивает Ваше жилье и им нечего скрывать- согласятся и все сразу станет ясно , стоит ли с ними связываться или нет.
Такая маленькая подсказка
Да и мысли не было, квартиранты на машине были, неплохо одеты, НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО внешне опрятны и прилично выглядели( да курят, не проблема , есть балкон и курилка), адекватные( сели почитали договор, все нюансы прояснили) , но как можно было так засрать квартиру( иногда думаю, может пересдавали), вспомнила еще такой перл( они не пользуются чистящими и моющими , именно химическим составом, только натуральным) так вот сантехнику не мыли ( я еще спросила , не противно купаться, ответ порвал - зато здоровые)
Чебурастик• 29 ноября 2017
Сдавала квартиру знакомым. Они зимой позакрывали вытяжки пленкой на кухне и в ванной. При этом сушили белье на веревках и батареях в квартире. Как итог через пол года - плесень в ванной на потолке и стенах, плесень на кухне и в комнате по углам. Они съехали со словами ’у нас ребенок, а у вас плесень’. Б..дь! Уж не вы ли ее мне сделали?!
Теперь думаю, стоит ли ее сдавать.
ТихоЯ• 29 ноября 2017
Ответ дляЧебурастик
Теперь думаю, стоит ли ее сдавать.
а зачем вытяжки закрыли?
Пушап Ми• 29 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
Если 1 этаж, то тараканы там с другими людьми будут
нет. не первый. и до этого мы там жили. тараканов не было.
Укуси меня• 29 ноября 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Немного не по теме но хочу спросить у вас А квитанции по уплате коммунальных вы у себя храните или у квартирантов?
Я все забираю.
Укуси меня• 29 ноября 2017
Вот. А мне не верили когда я рассказывала, что у меня квартиранты оставили стол и стены в крови залитыми.
ИМХОля• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Отдыхали в коттедже в Карпатах. Дом был на 4 семьи. Сосед разбил умывальник и сообщил на рецепшине, оплатил и все нормально. У нас треснули 2 казенные чашки. Подошли на рецепшн. Выдали новые и даже не заикнулись об оплате. Наверное, знают, что эти чашки у них проблемные. Никто не скандалил. Все чинно и благородно. Ни разу мне не попалось проженное покрывало или занавеска. Хотя я больше, чем уверена, что такое случается. Они просто закладывают эти расходы в сдачу дома или номера.
все пишут про разбитые умывальники, как можно его разбить?
Выкупаная• 29 ноября 2017
на третьем фото похоже что отодвинули какую то мебель и видно как выцвели обои-ремонту явно не 2,5 года. следы от ребенка жесть. но скорее всего квартиранты разрешили так рисовать после одобрения хозяйки- все равно ремонт делать)
Выкупаная• 29 ноября 2017
Ответ дляЦыпка
На фото 3 видно, что обои там убитые и без рисунков детей. То ли потеки, то ли пожелтели. Плюс поднялись на стыке. Очень похоже, что квартира после затопления. Хорошим косметическим ремонтом там и не пахнет. Но бяки таки квартиранты )))
++++
Чебурастик• 29 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
а зачем вытяжки закрыли?
Сказали что дует из них. Окна в квартире пластиковые. Вентиляции не было вообще. Как они только угарным газом не потравились (слава Богу)
Форс мажор• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Похоже, что в этой халупе ремнт еще при Хрущеве делался.
а я вот читая тему думала, каким по счету будет комментарий подобный вашему)))
Да, видимо ремонт там не ахти...но и сдается же он очевидно не по цене пентхауса на Крещатике, правда?
Подруга сдает 1-комнатную квартиру за 26 тыс. грн, и да...там обои не такие убитые, и на полу дорогой паркет)
Аноним_1364• 29 ноября 2017
а ваша подруга что не была в своей квартире 2.5 года и не видела этого???
так сама виновата, что не контролировала все это!
СпайдерВумен• 29 ноября 2017
Из за таких подстав и не хотят брать с детьми. Кошмар. Мы не курим и не пьем, мой ребенок спокойный. Не рисует по обоям и не прыгает по диванам. Есть ли шанс нам снять квартиру и что говорить, чтоб не отказали? Никто не хочет семьи с детьми(
Форс мажор• 29 ноября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
или снимать убитую, которым все равно или платить дороже( квартира адекватная в соотношении условия/цена всегда в первую очередь будет сдаваться семье без детей (вот в частности из-за таких неадекватов( а их судя по всему очень много(
Ноги от ушей• 29 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Одобряете? Значит, квартирант посмотрел квартиру, снял ее, оценил, что мебель и обои старые, значит можно рисовать-ломать-обгаживать? Класс у вас логика) Не завидую хозяевам, если вы у них квартиру снимете)))
Ой, та ладно, никто ж не будет делать там ремонт перед следующими квартирантами. Поднимет Ваша подруга цену до рыночной сегодня, вселит людей со словами ’предыдущие квартиры были козлы, убили квартиру , так что если хотите, можете заменить обои, но за свой счет’
Помеха справа• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Ну да, хозяйка паршивка. Это она должна доплатить, и хоть планшетик ребенку подарить, а то распаскудились, понимаешь, денег хотят.
Весотехник• 29 ноября 2017
Ответ дляБыстровочка
А вы коврик рассмотрите. У моей бабушки такой с 80х лежал или ещё раньше. А пол??
Какая разница какой там пол и коврик?если люди свиньи,то они самый дорогой пол загадят....
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
Зачем планшетик? Не ждать просто в своем сарае честных и порядочных Золушек.
Мастер Пис• 29 ноября 2017
Ответ дляНуПогоди!
когда сдаешь квартиру, не можешь знать какие попадутся квартиранты. я сдаю 7 квартир, в спальных районах киева. квартиранты были разные. с каждым негативным случаем получаю урок. иногда, сумма залога не погашает траты. но это жизненный урок. Слава Богу, последние лет пять уже без проблем сдаю квартиры. все прописано в договоре. и свои правила проживания устанавливаю я. если квартирантов не устраивают правила, они ищут другую квартиру. и сдаю квартиры быстро, простой максимум сутки и то на уборку квартиры.
Поделитесь, пожалуйста, какие правила?
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
Автор не уточняла сумму аренды.
Помеха справа• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Глупо в каждом квартиранте подозревать скотину. Многие хотят верить в лучшие человеческие качества.
Люди и в сарае жили бы, пытаясь сохранить чистоту, и хоть чуточку его облагородить. Про своевременную оплату и речь не идет.
А свиньи и из хором сделают стойло.
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
А свиньи и из хором сделают стойло.
Есть такое понятие как жадность. Возможно хотели побыстрее сдать стойло и впустили первых, кто согласился в нем жить.
Весотехник• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Мне квартира досталась после бабушки,денег на дорогой ремонт у меня нет,поменяли обои и окна,вышла сумма для меня хорошая....я одна живу с ребенком,по вашей логике мне квартиру подарить кому то?или потратив даже 10-15 тыс со своего кармана радоваться таким рисункам на стенах???
Дую ветер• 29 ноября 2017
Ответ дляИМХОля
очень просто, мои уронили на него стиральную машину, когда выезжали