Страхованная• 29 ноября 2017

Как у подруги убили квартиранты квартиру

Был хороший косметический ремонт, квартиранты жили 2,5 года.
Весь унитаз забит бычками и в унитазе образовался каменный налет. Туалет весь прокурен насквозь. Раковина в ванной разбита и сломаны все ручки на металопластиковых окнах. По поводу рисунков на обоях он звонил как-то и говорил "ну там ребенок обои чуть-чуть порисовал", на что ему ответили "ну если не успели остановить ребенка, ничего, бывает". Остались должны за два месяца и оставили после себя разруху.
При этом создавали впечатление приличной благополучной семьи, подруга живет в соседнем доме и не ходили не проверяли, доверяли людям.
Я в шоке. ТАК люди живут?
Моль Молливна• 29 ноября 2017
Ответ дляКурочка
обои такие пожелтевшие - как будто там лет 20 ремонт не делали
и коврик на первом фото просматривается, у моей бабушки такой был. Так что хороший косметический ремонт это под большим сомнением

Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
Мне квартира досталась после бабушки,денег на дорогой ремонт у меня нет,поменяли обои и окна,вышла сумма для меня хорошая....я одна живу с ребенком,по вашей логике мне квартиру подарить кому то?или потратив даже 10-15 тыс со своего кармана радоваться таким рисункам на стенах???
Не удивляться такому контингенту. Потому что такие квартиры не могут не угнетать.
Бибер-анонимер• 29 ноября 2017
Ответ дляИМХОля
все пишут про разбитые умывальники, как можно его разбить?
хз. но мне тоже разбили
Я-ваш шанс• 29 ноября 2017
Судя по фото- там косметический ремонт был 100 лет назад.. вылинять обои так могли только лет за 10.. ну уж никак за 2.5 года...
Помеха справа• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Есть такое понятие как жадность. Возможно хотели побыстрее сдать стойло и впустили первых, кто согласился в нем жить.
Есть такое понятие, как жлобство, возможно вы никогда жилье не сдавали, поэтому вам сложно понять собственника, особенно неопытного и наивного.
Наученный да тертый такое дерьмо спиной учует и не впустит кого попало, будет проверять ежемесячно. Или выпрет через неделю задержки без выплаты залоговой суммы.
Мая твая не панимать• 29 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
не проверяла - доверяла. Долг - кормил ’завтраками’, а потом сказал - денег нет, мы завтра съезжаем.
где оплата за месяц вперед? залоговая сумма?
Весотехник• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
по вашему все бедные люди,которые не могут себе позволить дорогое жилье -быдло и засранцы?

Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
Через неделю - это вряд ли. Таких, что каждую неделю шастают и свои хрущевки перепроверяют, как правило не пускают. Отдали ключи и кури, Петрович. Если нет чп.
Мая твая не панимать• 29 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Одобряете? Значит, квартирант посмотрел квартиру, снял ее, оценил, что мебель и обои старые, значит можно рисовать-ломать-обгаживать? Класс у вас логика) Не завидую хозяевам, если вы у них квартиру снимете)))
это правда жизни тот сарай снял тот, кто привык жить в сарае, вот и вел себя соответственно. Я сдавала, таких проблем не было и состояние было лучше, проверяла передсьездом
Мая твая не панимать• 29 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Ваше одобрение поступков квартирантов сейчас пытаетесь скрыть обвинениями во лжи. Забавная вы женщина, правда)))
Но вам объясню - когда-то давно я работала риелтором, очень давно и недолго, но насмотрелась на квартиры))) Так вот, для бюджет-варианта ее квартира была в порядке. Сдают очень часто то, что вы видите сейчас на фото и не гнушаются.
А акцент я делаю на том, какими нельзя быть свиньями и детей нельзя в этом растить. Доверять так людям тоже нельзя, к сожалению(
так же как и врать о хорошем ремонте нельзя
Sunny_Anny• 29 ноября 2017
Ответ дляИМХОля
Мы дома разбили, стакан упал с полочки в умывальник. И все, трещина. Стакан не разбился, кстати )))
Телефон Рубика• 29 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
да уж ,а потом тут некоторые пищат ,за что цены ломят такие ,ваша подруга сколько заработала на сдаче столько и ввалит за ремонт ,когда не больше (
Не смешите! Квартира явно сдается не впервые и не после свежего ремонта. Заработала прилично чтоб наконец ремонт сделать и в карман положить. Такие крохоборы которые сдают типо отремонтированные квартиры (на самом деле с древней мебелью, техникой и обоями подрихтованными), еще и мозг выносят чтоб им их стульчик за 17 рублей 76 копеек не протерли, хотя он от старости скоро сам развалится. Пусть скажет спасибо, что дали ей повод для нормального ремонта, глядишь и сдавать дороже начнет
Помеха справа• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Да конечно. Не хватало еще каждую неделю шастать за своими деньгами. Один раз задержали - и вали, ночуй где хочешь, заодно пусть ребенок мелками асфальт разрисует.
А ежемесячной проверки жилья первые несколько месяцев вполне достаточно.
Это логично.
Весотехник• 29 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
ТАК может это коврик квартирантов,откуда вы знаете,что он хозяйский?я свою без ковриков сдаю...
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
Квартиры после алкашей, с разрухой после бабушек, за которыми никто не смотрел. Не покупал нормальную технику и мебель, не менял окна, входные двери, не ставил бойлер, новую сантехнику, не делал нормальный ремонт, пока не настало время дележки. Сдают с кладовками, захламленными балконами и хотят иметь приличный пассивный доход, но не прилично мало потрудились, чтобы квартиру облагородить для такой же семьи с детьми.
Весотехник• 29 ноября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Откуда вы знаете сколько она заработала...если квартира не в киеве,то кроме геморроя думаю тут ничего больше не заработала..
lesikn• 29 ноября 2017
Ужас. По этой причине я не сдаю свою квартиру.
Пушап Ми• 29 ноября 2017
Ответ дляИМХОля
легко) мы дома разбили. флакон с духами в умывальник упал.
Весотехник• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Приличный пассивный доход можно иметь с квартиры только в Киеве.Харькове и тд...а в небольшом городе сдают коммуналка +500-1000 грн...тут у людей денег нет...

Помеха справа• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Мне смешно читать подобное. Такое впечатление, что у квартирантов был выбор и хоромы на Институтской стоили как убитая хрущевка в глубине Нивок или гостинка на Борщаговке.
А они пришли в разруху.
Кстати, чего пришли, их вели под дулом пистолета, или суд присудил жить в халупе?
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
А они пришли в разруху.
Тут кому, что ближе. Один будет жить близко от работы и пофиг, что клоповник. Что реально стыдно в гости людей позвать. Тогда и ожидать, что этот клоповник каким-то чудом облагородится не стоит. Его воспринимают как временный перевалочный пункт. Нет ни желания, чтобы вить там нечто похожее на свой дом. А другой будет жить на выселках, но в чистоте и комфорте.
Помеха справа• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Об этом и речь. Чего тогда возмущаться, если люди въехали по доброй воле? Что-то же устраивало?
Так нечего жаловаться и доводить халупу до состояния руин, еще и оправдываться, что кто-то их не обеспечил лучшими условиями.
Телефон Рубика• 29 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
Если впервые сдала то только геморрой, если на потоке то давно все отбила. Знаю не сколько именно подруга автора заработала, а как сдают квартиры подмарафеченные, а потом мозг выедают дибильными вопросами из серии: ’а что будет если вы съедете, а у нас машинка поламается’, а машинке той лет 15цать.
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
Так она изначально была в стиле ’косо, криво абы живо’. Допустим, соседи затопили. Что квартирантам больше всех надо и идти с соседями скандалить и решать вопрос ремонта? Нет. А хозяину по-барабану. С соседом выяснять не идет и ремонт не далает и так сойдет. Ведь где-то еще дороже за квартиру берут. Судя по фото в старт -топике - это тот вариант. Когда хозяин и квартирант нашли друг друга.
Белый Лосик• 29 ноября 2017
Подруге урок, беспечность до добра никогда не доводит. Не ходить и не проверять это как бы...как так?
Приходилось какой-то период на съемной квартире жить, так перед тем как съехать я даже окна вымыла!
Из Кукуева я• 29 ноября 2017
Тема , в которой возмущаются богатые и предпочитающие, не угнетающие их квартиры, приезжие. Вы знаете, у меня квартира в центре, в сталинке, ремонт косметический, техника и мебель новые. Очередь стоит такая, что даже разборки брокеров приходилось наблюдать. Сдается за первый час-полтора просмотров. Выбираю всегда я и оговариваю четко с брокером контингент . Цена приличная и коммунальные не малые. И оплата брокеру. А новострои с евроремонтами стоят месяцами. Вот я и не собираюсь ремонт делать капитальный. Сумма будет та же, е за зачем вкладывать, чтобы вот так убивали квартиру. И все эти углы , старые коврики и прочее -ерунда. У меня в доме такие убитые квартиры улетают и такие приличные люди их снимают, что это только на советчице умничать могут. Пойдите и найдите сегодня по приемлемой цене в Киеве возле метро в центральных районах чистую, аккуратную, с нормальными , не выносящими мозг,хозяевами квартиру. Таких нет.
Пушка заряжённая• 29 ноября 2017
поэтому сдаю без детей, без животных, предпочтение отдаю одиноким.
Деньги- те же, мороки, ремонта, уборки меньше в разы.
Тапки не ловлю, потому что ’хозяин-барин’)
размахер• 29 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
стесняюсь спросить - и что, такое снимают? И за сколько?
Сиреневенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
Снимают за 4 тысячи плюс/минус.
Веселуха Муха• 29 ноября 2017
Мои дети на съемном, оплата за аренду в начале расчетного периода( т.е. наперед ) + залоговая сумма в размере месячной оплаты за аренду(возвращается при выезде),контроль оплаты коммунальных ежемесячно.Все описано в договоре (в нем указаны паспортные данные сторон,хоть и не заверен нотариально,но юр.силу имеет).Нельзя слепо верить людям - будет урок Вашей подруге.