Ряженка• 08 сентября 2013

СрочноНужен рецепт колет из говяж. фарша. И что еще на скорую руку сделать?

Девочки,срочно сбросьте рецепт котлет из говяжьего фарша,вкуснючих,и что еще можно сделать из такого фарша,чмстая говядина.Спасибочки.
автор Ряженка • 08 сентября 2013
Пардон,котлет,спешу,буквы пропускаю.

МасяняС• 08 сентября 2013
фарш, лук, замоченый хлеб или батон, яйцо, соль, перец, часнок. жарю в сухарях-очень сочные получаются.
mena• 08 сентября 2013
фарш вообще сухой?? надо бы добавить жира :( иначе котлеты будут сухими
МасяняС• 08 сентября 2013
Ответ дляmena
я всегда делаю только из говяжей мякоти, за счет вымоченого хлеба никогда сухими не получались
mena• 08 сентября 2013
я последнее время в котлеты вместо батона с молоком добавляю хлопья (напр. овсяные или смесь) замоченые заранее в молоке.
получается значительно вкуснее и сочнее, имхо.
оригинальный рецепт тут http://forum.say7.info/topic26436.html

но я только про хлопья пункт содрала ;)
mena• 08 сентября 2013
Ответ дляМасяняС
на вкус и цвет фломастеры разные ;)
МасяняС• 08 сентября 2013
Ответ дляmena

но я только про хлопья пункт содрала ;)
ооо, не поробовала. возьму на заметку, спасибо.
автор Ряженка • 08 сентября 2013
Спасибочки,побежала делать.
mena• 08 сентября 2013
а, вот еще, вспомнила, практически всегда последние 3 года добавляю в тесто для любых котлет яблоко. очищеное яблоко ( в идеале сочное кисло-сладкое без яркого аромата), на бленднер либо мясорубку вместе с луком. ориентировочно на 0,5 кг фарша 1 небольшое яблоко.

mena• 08 сентября 2013
Ответ дляМасяняС
да, это стоит попробовать, как и яблоко (см. ниже).
иногда я делаю котлетки для ребенка хлопья пополам с мясом, т.е. на тарелку сыно ложатся котлеты и овощи, без гарнира.
jenki• 08 сентября 2013
мясо с хлебом-это зло, поэтому лук, рис, яйцо,кабачек, можно сыр немного
atlantida18• 08 сентября 2013
Можно добавить майонез и вместо хлеба я ложу сдобную булку.А еще можно в фарш добавить тертый сыр.