размахер• 29 ноября 2017
Демодекоз кожи головы. Помогите!
Обнаружен Демодекс в луковице волоса. Кожа головы красная, сухая. Ужасно печет и зудит. Волосы выпадают с огромной скоростью. Прошла уже 3 курса лечения и ни какого эффекта (. Найти другого доктора не вариант он у нас единственный на район. Возможно кто сталкивался с этой заразой, чем и как лечили ? Скоро сойду с ума.
Подкустовый выползень• 29 ноября 2017
У меня подобные симптомы были, когда начинался псориаз. Каких советов вы здесь хотите услышать?
Если терапия длительная не приносит облегчения, значит в любом случае нужен другой специалист.
А_Шо_Такое• 29 ноября 2017
на лице лечила, мазала мазью бензилбензоат, умывала лицо мылом дегтя и пила трихопол.
lana_banana04• 29 ноября 2017
Мне над бровью помогло дегтярное мыло + мазь календулы.
Есть шампунь дегтярный от Невской косметики. В Метро продается. Без красителей и отдушки, так что запах соответствующий, но попробовать можно.
Не жена• 29 ноября 2017
Демодекс живет у всех, и при ослаблении имунитета он начинает размножаться. Надо искать и устранять причину - болезнь или стресс, нарушение горм. баланса. У меня после родов было все лицо и глаза в этих гадах, мазала серной простой мазью, умывалась дегтярным мылом, но помогало мало, потом само прошло.
Аноним_1335• 29 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
бензилбензоат это от педикулеза (вши)
Он от чесотки вообще то, но и вши и клещи дохнут, но очень осторожно с ним надо
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
а вот я чувствую, что по мне как вши бегают и укусы тоже чувствую. При этом ни вшей, ни гнид нет. Тоже волосы сыпятся и кожа шелушиться (возможно оттого, что чешу постоянно). Может у меня тоже это? Но кожа не красная
Пошаманю• 29 ноября 2017
У меня недавно был на глазах. Лечила. Вроде бы вылечила. Сейчас переживаю, что мог опять появиться. Боюсь идти проверять, так как гадость еще та. Но главное, что хочу сказать, что и предположить не могла, что имею проблемы с ЖКТ, если б не эта дрянь, то не пришло бы в голову и проверять. Так что ищите причину.
Дедуськина бабуська• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Кетоконазол шампунь, с этим же веществом Дермазол, Виторал..
плюсуюсь, плюс кетоконазол -крем. творит чудеса. у мужа себорейный дерматит вылечил на ура.
ДлинноНожка• 29 ноября 2017
Я лечила на подбороке!
1. Поменять подушку на силиконовую
2. Повысить иммунитет ( я делала уколы эхинацея композитум)
3. Чмстка кишечника по Малахову
4. настойка полыни по 10к. за 20мин до еды 1мес.
5.дегтярное мыло
6. втирала измельченные таблетки стребтоцида.
1. Поменять подушку на силиконовую
3. Чмстка кишечника по Малахову
5.дегтярное мыло
Людмила_89• 29 ноября 2017
Автор никакие отвары и мыла Вам не помогут!Лично я вылечилась ветеринарными препаратами импортными,предназначенными для борьбы с клещами у животных.Никакое мыло или крем не убьет клеща!Его нужно именно убить!Подробно могу расписать в ЛС.
Людмила_89• 29 ноября 2017
За пол года умывания и укрепления иммунитета,у меня по лицу шишки красные пошли...как вспомню тот ужас,хорошо что вовремя кинулись лечить и ужасных шрамов не осталось...
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Точно такие симптомы , со временем появилась краснота в определенном месте, на макушке.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
о, боже... куда бежать и что сдавать?
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
и как давно это у Вас? У меня месяца 3, как вывели вшей с дочкой. Вот я постоянно думала, что снова вши, а их нет
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
автор, как обнаружили?
Обратилась к дерматологу взяли соскоб и луковицы волос . Результат : Обнаружено.
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Уже около года.
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
о, боже... куда бежать и что сдавать?
Для начала обратитесь к дерматологу.
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
бензилбензоат это от педикулеза (вши)
Мне его тоже назначили только в виде эмульсии.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
Уже около года.
а краснота когда появилась? мне реально страшно теперь. у нас и дерматолога нет
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Краснота появляется при обострении и сразу невыносимый зуд и сильная потеря волос. Когда новое поколение вылупляется и подростает. Это ужасно(
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
автор, а какие еще симптомы? может прыщи подкожные?
На коже головы небольшие ранки , очень мало. Скорей всего просто расчесала. а вообще у меня проблемная кожа лица, высыпание небольшое на плечах , груди.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
ну это у меня все тоже имеется еще с переходного возраста. А именно на коже головы есть что-то?
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Мне доктор сказала что он у меня давно именно на плечах и груди обитал, а теперь перебрался на голову. Еще из симптомов: начали сыпаться брови и ресницы.
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
у меня сильная потеря волос уже 13 лет и причину не могу найти. Сейчас клочьями сыпятся
Мальчун-задирун• 29 ноября 2017
Ответ дляразмахер
про брови и ресницы я в курсе, поэтому как-то исключала эту гадость у себя. А вот про кожу головы не знала. Бугорки какие-то есть там?
размахер
• 29 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Нет бугорков. Есть небольшие ранки иногда, не всегда. Сильный зуд, особенно в ночное время. Ресницы и брови тоже не всегда сыпятся. А вот волосы прям клочьями и тоже не всегда, один раз в месяц. Я сразу стараюсь в этот момент с ними бороться.