Зоркая Зорро• 29 ноября 2017

Вес ребенка и прикорм

Исходная ситуация. Доченьке через 3 дня 6 месяцев. Полностью на ИВ. Нужно начинать прикорм а у меня паника. Ребенок весит 10 кг. Очень сильно переживаю что будет набирать вес еще больше. И ничего с собой не могу поделать. Пока не сидит я понимаю что большой вес это не хорошо. Будет нагрузка на спинку и тд. Успокойте меня или посоветуйте кто сталкивался. Всем заранее большое спасибо)))
Kristi_1991• 29 ноября 2017
А может если начать прикорм из овощных и фруктовых пюрешек - наоборот вес нормализоваться станет? Попробуйте с педиатром обсудить.

Кастрюлька• 29 ноября 2017
Починайте прикорм з овочів. Дитина у моєї подруги також мала таку саму вагу і після введення прикорму і до 12 міс. набрала 1 кг, хоча в зрості добавила сантиметрів 7.
Queste• 29 ноября 2017
то есть за полгода на ив вам педиатр ни разу не предложил разводить смесь пожиже?
Просто Филя• 29 ноября 2017
А рост какой?
Мой сын в 6 месяцев был весом 9700, рост 76см. Тоже на ИВ. Прикорм вводила овощами, но давала порции четко по весу.
Сейчас сыну 3,5, рост 110, вес 23, 32 размер обуви. И есть у него подружка, которая младше на пол года, а рост 108 и вес 22
Дети рослые
Я такая наивная• 29 ноября 2017
Вы больше литра давали ребенку в день смеси?
автор Зоркая Зорро • 29 ноября 2017
Ответ дляQueste
Нет. Говорила ничего страшного вот полезут зубки может и аппетит пропасть и в весе потерять. Только у нас сейчас лезут и на аппетит это вообще не повлияло
Первоклашка Я• 29 ноября 2017
Автор, моя доченька тоже была на ив 9.5 кг в 6 мес. В 7 мес она встала, села и поползла, и сразу перестала так набирать! Стала много двигаться, в 10 мес уже пошла, в год она была 11 кг и 80 см - нормальный ребенок.
Прикорм я вводила как положено, наоборот старалась скорее заменить калорийную смесь. Кашки вводила последние. В 8 мес мы уже пили смесь только на ночь и в 6 утра
автор Зоркая Зорро • 29 ноября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
0,9 л
Первоклашка Я• 29 ноября 2017
Ответ дляПросто Филя
А рост какой?
Дети рослые
А моя 9.5 кг в 6 мес, а в 6 лет 118 см и 20 кг. Все растут по-разному))

автор Зоркая Зорро • 29 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вы по какой то схеме вводили прикорм или просто с фруктовых и овощных пюрешек начали?
Первоклашка Я• 29 ноября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Не надо ничего пожиже разводить, этого нельзя делать, так нарушится баланс БЖУ и витаминов
Первоклашка Я• 29 ноября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Только с овощных, кабачок, цветная, брокколи, морковь-тыква, последней картошка. Потом я вводила йогурт-кефир (заменила кормление), потом творог +фрукт. пюре. Потом мясную фрикадельку и стала варить овощной супчик. И только месяцев в 9-10 кашу.
Директор Пляжа• 29 ноября 2017
починайте з овочів, вони якраз добре при більшій вазі
Аноним_1349• 29 ноября 2017
а почему вы до сих пор не ввели овощи? у меня сын в 4 мес весил 8400, в срочном порядке ввели овощи в 4 мес, таким образом заменяя одно кормление смеси.
Не давайте пока каши, только овощи и фрукты.
Директор Пляжа• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1349
в 4 міс. ШКТ дитина абсолютно не готовий до овочів. їх не можна вводити і тим більше заміняти годування
Аноним_1349• 29 ноября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Вес в 10 кг в 6 мес еще больше вредит организму и дает нагрузку на все органы. В СССР яблочный сок давали с 2-х месяцев...
Koryzaliya• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1349
Ну раз в СССР....как напишут, хоть стой хоть падай. В СССР много чего ещё было-все повторять?
Директор Пляжа• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1349
причину зайвої ваги потрібно шукати, а не навантажувати організм ще додатково. В СРСР мало розумного робити, будете наслідувати?
Аноним_1349• 29 ноября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
а чем нагружать организм, овощами? как раз это и не нагрузка. А сейчас у нас прям все правильно делают? Снимите ’розовые очки’ наши дети никому не нужны кроме нас самих. А то что в МОЗ вытворяют - пишут очередные диссертации...

Директор Пляжа• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1349
дитяча система травлення ще не готова перетравлювати суміш. а тільки грудне молоко, або адаптовану суміш. Що роблять у МОЗ поняття не маю, орієнтуюся на ВООЗ і західних педіатрів
Аноним_1349• 29 ноября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Нужно еще по ребенку смотреть, если ребенок слабый - может и не готов, а если крепыш и бутус - то ему не навредит точно. Кому-то помешали овощи в 4 мес? Вы лично знаете этих людей? Моему ребенку в 4 мес они абсолютно никакого вреда не нанесли.