Голубая устрица• 29 ноября 2017
Я увольняюсь,потому что работаю 31 и 1го числа
За первое могли б сделать выходной,так нет!!мы не люди!
Бабушка мороз• 29 ноября 2017
Ответ дляБожья коровка
Муж работает 7 лет, из них 4 НГ в ночь(((( абидна(((
а мне нравится, когда мой в ночь -и денег вдвое больше заработает и я смотрю только мне нравится
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
а для меня празника не нада,да?только директорам нада!!
Вы реально такая интересная... Масса людей работает и 31-го, и 1-го. А некоторые, представьте себе, работают сутки с утра 31-го до утра 1-го. И не падают в обморок и не увольняются.
Представьте, если уволятся все со скорой, медики из больниц, пожарные, МЧС-ники и полицейские, для которых праздничные смены самые тяжелые... Если 31-го и 1-го вы не сможете купить хлеб или водочки, или чем там похмеляются после праздников. Если в ТЦ не будут работать кинотеатры и другие развлекушки, на которые захочет пойти ваш ребенок.
Или все, кто должны работать на праздники - не люди, и только вам одной НАДА АДДАХНУТЬ?
Бабушка мороз• 29 ноября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у знакомой дочке 1 января день рождения. Ребенок всегда спрашивает - а почему к нам никто не приходит и мы не можем пойти в развлекалки именно в день рождения?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Не знаю за все развлекательные центры Украины, но у нас в городе их аж один, и он 1-го января работает, только открывается вроде не в 9, как обычно, а в 12 или 13 часов.
Бабушка мороз• 29 ноября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
не знаю как сейчас -но года 3-4 назад не работали ни один(у нас их много)
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ длягражданинГрубиян
херня ваш год , я вот на рождество работаю 6 и 7 меня это напрягает.
для кого Новый год не праздник, ждет праздника на 6 и 7, для того не существует слов ’херня’ и ’напрягает’
ДамаСКошками• 29 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
и я так работаю, и что здесь такого, на первое возможно возьму день в счет отпуска(работать будет второй инжинер, предварительно договорилась) а вот 31го работаю сама , подменить некому, домой попаду к 21-00. и что такого, и на Пасху работала...
Инжинер это кто? Вы свою должность нормально написать не можете?
ОченьПриятно-Царь• 29 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
так а всегда сфера обслуживания работает и 31 и 1 в дежурном режиме.
Наша компания работает всегда. Выходной 1 января до 13.00.
Все сотрудники об этом знают и готовы ,по очереди работать и подменять друг друга
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
За работу в праздничные дни должен быть двойной тариф оплаты труда. Если этого работодатель не делает, значит говно работодатель. Хоть работа от рабства, но рабы не мы, мы не рабы. И имеем право послать подальше работу, если она мешает отдыху.
А кто считает иначе - вперед, лошадки
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
мне кажется что автор не ’масса’, как Вы выразились
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
#нитакаякаквсе
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
#нитакаякаквсе
то же немного не так. Все не работают на Новый год. Не буду спорить в % соотношении, но с уверенностью могу сказать - в основном люди НЕ работают на Новый год, а
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Не поняла, так 1 выходной или нет?
спите спокойно, пока верховной зраде не поступало задания удалить праздник 1го января))))
Дадосвидания• 29 ноября 2017
Интересно что будет, если все сменные рабочие уволятся потому что праздновать хотят и предприятия остановятся, транспорт, все. Никогда не понимала таких людей.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ок, ну что ж тогда поделать. Расскажу завтра коллегам, что они ’масса’и ’сфера обслуживания’, раз работают на НГ. Пусть срочно увольняются и гордо бухают все праздники, а пустая операционная в ЭГПБ это мелочи, нефиг экстренно кесариться на НГ, праздновать жеж надА.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ дляДадосвидания
Что будет, что будет...не конец света, а всего лишь наступит просветление в головах у всех работодателей. Работа в праздники оплачивается гораздо больше чем в обычный день. Или за работу в праздник +3 дня оплачиваемого отпуска в середине года. И все, вопрос будет решен. Кто хочет денег - работает, кто хочет отдыхать - отдыхает. Цена вопроса, всего лишь ;-)
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И Вам напишу, вдруг не прочитаете - работа в праздничный день оплачивается двойным, тройным тарифом, премией, дополнительным отпуском и прочее, прочее. Тогда без обид ;-)
Соня-сонятко• 29 ноября 2017
У нас девочка стажировку прошла, а теперь менжуется работать или нет, так как выходные у нее будут вторник, среда :(
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Разочарую вас - работа в праздничные дни оплачивается не ’гораздо больше чем в обычный день’, а всего лишь в 2 раза больше, и эти 2 раза от голой ставки, без выслуги, категорий и прочая. Т.е., работающий в новогоднюю ночь получит доплату за 8 часов (с полуночи до 8 утра), а работающий 1-го - 16 часов двойной оплаты. То есть, гривен 300 дополнительно.
Блин, таки надо увольняться, по ходу)) Ну его, эти праздники - надо и впрямь, как белые люди, с шампусиком под ёлкой сидеть, а не скальпели раскладывать на стер.столе))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
ответила на эту тему выше.
Дадосвидания• 29 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Непрерывные производства загнутся, не конец света, но ничего хорошего, давайте представим, что больницы закроются на праздники. Работа в праздники на предприятиях оплачивается по КЗоТу, это хитросделанные предприниматели мудрят, как у автора не знаю, оплата не цена вопроса, автор праздновать хочет, знаю таких, которые увольнялись с производственных предприятий, где оплачиваются праздничные, потому смена попадает на НГ, а меняться никто не хочет, людям побухать важнее, чем работа (не автора имею ввиду).
Голубая устрица
• 29 ноября 2017
Ответ дляМЧСница
Так вроде тема автора была, что она работает 2*2 в магазинчике в ТЦ. 1 числа в том ТЦ почти все магазинчики закрыты. И покупателей 1 числа почти нет (выручка почти нулевая). ЗП 4500 если я не ошибаюсь.
да,4000-4200аж!!
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ дляДадосвидания
по КЗоТу...а просветите, в КЗоТе у нас что по поводу праздника (ну это так, кто официальную зп получает)?
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
да,4000-4200аж!!
оооо! так за такую ЗП душа конечно будет просить праздника! Сколько можно ее иметь целый год
Здесь на минутку• 29 ноября 2017
Я медик. Каждый год работаю на НГ и другие праздники. Надо тоже увольняться, а больные пусть лечат себя сами? Только дураки работают по праздникам?
Елена Майборода• 29 ноября 2017
Ответ дляБезпринципная
Все, хана Вам.
Через полчаса в бане будете.
Сбылось. А мне погадаете??))
Дадосвидания• 29 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Подскажите плиз• 29 ноября 2017
Ответ дляБарабасиха
Автор, поддерживаю! когда-то работала в такси диспетчером и выпала смена с 31 декабря на 1 января....я уволилась еще в начале декабря, когда узнала
Другую работу найдете, а Новый год надо отмечать!
зачем?
для чего?
что такое новый год? советские мандарины и радянський дед мороз???
Рождество.да. это действительно праздник.
для чего?