Здесь есть те у кого бизнес с друзьями или с другом /подругой ? Удачно ? Или жалеете что начали вместе ?
Брыкалка• 30 ноября 2017
Был, всё было нормально. Но у нас уговор был: всё говорить сразу же, обсуждать и учитывать желания, если кто-то с чем-то не согласен - всё обговаривается и ищется компромисс и т.д. Денежные отношения решали ещё до начала: как и сколько. У нас был четко расписан план вплоть до какая сумма может изыматься из заработка, а какая вкладывается обратно (в %)
Просто мы научены уже были опытом знакомых и дорожим дружбой:)
Аноним_1312• 30 ноября 2017
Ответ дляshll
А здесь запрещено создавать темы ?
я против!но иногда бывает ситуация,что самому не потянуть финансво или морально и даже физически.тогда четко все перед началом прописать.обязанности каждого.затраты.расходы.и как делить доход.
потому как потом всегда кто то один думает,что на нем наживаются.или он один тянет лямку .он больше вкладывает.он может распоряжаться доходом и товаром не спрашивая второго.много ньюансов.желательно все прописать на бумаге.
Оябунчик• 30 ноября 2017
Нет ,нет и ещё раз нет !!!! Много рассказывать но не залазьте в опу ,осталась без ’подруги’ и дохода .Не рекомендую
Одноклассница• 30 ноября 2017
только с мужем, был у нас горький опыт с братом мужа ( семья воров!) , хотели начать с друзьями ( но 1е переговоры закончились тем, что я в очередной раз для себя подтвердила, что бизнес только с мужем!)
Ответ дляОдноклассница
В нашем случае лучше с друзьями чем с родственниками ))
Трахтибидох• 30 ноября 2017
У нас был с лучшим другом мужа (друг был ему как брат ). Вставил этот ´друг´ его по самые... остались мы у разбитого корыта с долгом более 150тыс. А ´друг´ закрыл свои кредиты, прогуливал деньги (по барам, саунам...).
Помеха справа• 30 ноября 2017
Хочешь поругаться с друзьями, займи им денег, возьми на работу или построй бизнес