Редисочка• 08 сентября 2013

лапки к машинке Janome

Девочки, хелп!!!! Очень срочно нужна пластиковая лапка для молнии. Не для потайной, а такая как в компоекте к машинке идет, только пластиковая. Бывают ли такие? Если нет, то может от какой то другой машинке к Janome подойдет? В общем кто сталкивался, видел ли кто то пластиковые лапки в подаже? Все инет магазины прошерстила, пока безрезультатно((((( И еще интересует лапка улитка для косой бейки 30мм, что бы складывала в четверо. Такую, кто нибудь, ни кто не встречал?
4ipolinka• 08 сентября 2013
у меня тоже Жаноме, я даже шпульки к ней не могу купить... многие не подходят, мне сказали обращаться в сервисный центр и у них всё покупать, а то мол именно на Жаноме многое не подходит, что универсальное для остальных!

4ipolinka• 08 сентября 2013
у меня в комплекте к машинке такая есть, я за 3 года ею ни разу не пользовалась, шью обычной металлической, а в чём отличия, если не трудно вкратце?
автор Редисочка • 08 сентября 2013
Мне надо пришить молнию к пленке. Пленка приклеивается к металлической лапке, а к пластиковой не будет. Обычная пластиковая широкая, очень большое расстояние получится между молнией и швом. Родная лапка то что мне нужно, но вот клеенку шить не может((((( А вот за шпульки удивили, к моей подходят все. Была старая немецкая машинка, так вот от нее идеально подошли и от ручной подольской тоже подошли!!!!
ssvetkass• 08 сентября 2013
Редисочка, прострочить через кальку или папирусную бумагу пробовали? Как вариант пока лапку не найдёте.
автор Редисочка • 08 сентября 2013
пробовала, не получается одновременно акцентировать внимание, на ровные строчки, ровно подогнутый край пленки и еще бумага туда сюда ездит, в общем не вариант, все еще в поиске нужных мне лапок
Диверсификация• 08 сентября 2013
посмотрите в магазине швейный мир, у меня мама там все время покупает для своей машинки