Научительница• 30 ноября 2017

Приключения моего первоклашки... Как поступить?

Забирала сына со школы и учитель продленки сказала что мой сын ударил мальчика. Мой же как всегда молчит и я соглашаюсь с учителем, обещаю провести воспитат.работу. Выяснить ничего от сына не успела (на это нужно пару часов, пока по ниточке всё вытянешь), побежали на кружок.
Только что звонит папа мальчика и говорит что мой ударил (это же говорила и учитель) и отбирает у его сына еду (тут у меня шок!!! наш ланч-бокс не до конца сьедается + 2 раза кормят в школе, но допускаю что по вредности могло быть что-то такое).... Я извинилась, сказала что поговорю с сыном и попрощались!
После звонка папы зову сына и спрашиваю за еду, отвечает "Мальчик угощает орешками, а когда я ложу в рот кричит нет-нет, мое, не разрешаю и насмехается".. ну мой сердясь все же сьел... А потом ревет и добавляет за удар: они играли в какую-то игру где раскручиваются с раставленными руками (бэйблейд) и мальчик случайно подлез, попал под руку моему, а поскольку ниже ростом моего, то получился удар в лицо. В общем, это удар не с агрессии, а в игре, по бестолковому поведению... Увидел что я грустная, начал плакать и рассказывать что его во всем обвиняют.
Как быть в такой ситуации, звонить папе мальчика или уже после драки кулаками не машут?
У меня один ребенок, вместе первоклашки))), не опытная, не знаю как правильно отреагировать!
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
нет потому что пришел такой вот рослый спортсмен и теперь его ( а не других детей) надо оберегать ежесекундно.
ну да, праивльно.... куда удобнее сделать во всем виноватым, ведь он выше и здоровее выглядит... логично.

Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Звісно можна! А дитині можна у вікно вистрибнути в цей час, подумаєш, ну буває...
Вы Яжемать? типичная?
Юпитерная• 30 ноября 2017
в даній ситуації тільки третя сторона може вияснити ситуацію. в даному випадку інші діти. а так слово одного і іншого батькам . А ви вже й вчительку звинуватили, і так далі!
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я образно написала - а не про вашего ребенка. Учитесь отделять котлет от мух. Это был гипотетический пример.
прочтите то что Вы написали и о моем случае... извините, показалось
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
кто кого ударил? при чем тут параметры и родословная родителей - ( не пьют не курят спортсмены) я под столом со смеху валяюсь от ваших пЭрлов
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
ну, реакция детей разная. Что для одних толкания, на которые они не обращаю внимания, для других могут оказаться - чуть ли не избиением...
Автор, ищите тех кто видел. У нас пол класса грамотных девочек (которые всегда все видят)....
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
У нас в классе есть самый младший шкет по росту и возрасту - всех достает бьет - и почему то вину на самого большого не перекладывают. И да - мой тоже в первом классе.
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
согласна - я тоже так всегда делаю - после того как выслушаю две стороны. Дельный совет.
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
А зачем перед всеми извинятся?
Если сын понимает, что не хорошо получилось, и он считает, что должен извинится, то только перед ребенком. Причем там папа?
А про орешки - грусть. У меня тоже первоклашка - мальчик. И да, заводила и немного забияка. Но не провокатор.
А вот с чем действительно, повезло - учительница, которая видит это и понимает. Жалуется очень редко)))
Папа позвонил с претензией, и тогда я его поняла.... позвонил бы он на час позже я бы уже знала от сына версию..

автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
а ваш ребенок может быть не прав. Случайно ударил другого. Случайно. Но виноват же.
Знаете это как про тут мадам с харькова на лексусе - она тоже не хотела - но убила 6 людей. И при этом Виновата. Хотя не специально. И да - это просто пример случайных несчастных случаев. К вам никакого отношения не имеет. Лучше бы с сыном поговорили как больно тому мальчику и подобное. А не до учительницы завтра с разборками.
О Господи! У Вас нереальная фантазия и сранения...
marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Стоп! Если он большой то сразу виноват?
Остальной текст даже не поддается критике, извините....
автор, меня с каждым днем пугают все больше и больше школьные реалии и неадекватные родители(((( раньше дети поругались-помирились и все.. сейчас же родители раздувают тааааакую проблемы на пустом месте. что страшно уже ((((

по теме - сделайте выводы и в следующий раз не спешите извиняться. Говорите сначала, что хотите поговорить со своим ребенком. Тогда и будет повод позвонить родителям и рассказать свою версию.
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы Яжемать? типичная?
ага...
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
и даже ваш пост - Приключения моего первоклашки - какие приключения????
Интересно для другой стороны тоже это было приключения.
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Ну, на этот случай должна быть железная фраза: Мы все выясним, как и что произошло, только спокойно и миротворно. Но безапеляционно - вы на стороне своего сына, пока не будете знать всю историю.
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
ага...
так бы и сказали сразу - я бы прошла мимо
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо большое за реальный совет
Я как-то не подумала, а ведь и правда
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Спасибо большое за реальный совет
Я как-то не подумала, а ведь и правда
Ну, я тоже мама спортивного активного мальчика.
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо за солидарность
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Спасибо за солидарность
И самый главный совет: дети сегодня толкаются, завтра уже дружат, послезавтра обо всем забывают, а взрослые умеют портить отношения...
научитесь не извинятся за то, что конкретно Вы не делали. Таким папам нужно парировать: отдавайте ребенка на секцию - ведь сегодня он ударился об моего сына и мы выясним что и как, но Ваш сын должен уметь постоять за себя и завтра, а то не мужчина растет, а плакса...

marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
ой, не стоит сейчас так отвечать родителям, не стоит.. себе дороже.
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
ну, может и не стоит. Мы должны научить детей главному: умению общаться, отстаивать свои позиции, мысли, чувства... и да, извинится, если ребенок был не прав, и осознает это.
Где тут 0?• 30 ноября 2017
Это же надо учитель и отец ребенка создали целую проблему на пустом месте. Я бы завтра поговорила с учителем и рассказала, как все было. Папе второго мальчика тоже бы позвонила, довела бы до его сведения, что его мальчик тоже далеко не ангел.
marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
это ДА. но как это сложно...

у нас вот такой был случай в понедельник. У моего сына Петя забрал 2 тетради и отказался вернуть. В отместку мой сын забрал у Пети пенал... Петя закатил истерику и учитель потребовал вернуть пенал....а мой сын отказался(((
через время Петя вернул тетради и получил пенал обратно, но мой ребенок остался с двойкой и виноватым. так как ослушался учителя.
вот и палка о двух концах - с одной стороны должен был послушать педагога и не перечить, о чем я ему и сказала дома.. с другой стороны - он отстаивал свою позицию и свои личные вещи.(((
как это еще мама Пети мне не позвонила я не знаю. она любит выяснять отношения с родителями(
Залетная Я тут• 30 ноября 2017
Во-первых, уберите из лексикона своего и сына слово’ложу’.
Во-вторых , ’ПРО еду’. ’За’ - это предлог, описывающий положение предмета или субъекта или направление его действия.
В-третьих, перестаньте тиранить сына за несущественные конфликты.
В-четвертых, попросите классную руководительницу обращать ваше внимание только на действительно серьезные конфликты.
В-пятых, родителям второго мальчика объясните, что такие ситуации будут возникать часто, много и со всеми. Как в любом детском коллективе. И если их мальчик собирается все время играть роль жертвы, вы порекомендуете и своему ребенку, и другим детям держаться от него подальше.
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
это ДА. но как это сложно...

я может и не права, но говорю учительнице в лицо о том, что я УЧУ
и РАЗРЕШАЮ давать сыну сдачи мальчикам. С девочками учим общаться по другому. Я б, на Вашем месте, сказала сыну на ушко, что он молодец, и Вы гордитесь его силой характера и стойкостью. Учите сына говорить громко, почему он не отдает пенал. Кто начал - тот и виноват!
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
первые два пункта не по теме,
за остальное
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
просто я не знала на тот момент, я услышала от учителя что мой ударил и папа говорит что ударил, вроди все сходится.. а тут дите рассказала - я и обалдела
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Всегда очная ставка. Зовете сына и СПОКОЙНО (глаза в глаза) что сегодня произошло и как? При учительнице. Учительнице в этот момент - не разрешать говорить...
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
в этом у нас главная загвоздка... мы научили уважать и слушаться педагога, и он все принимает, не защищается приобвинении, педагог атворитет и раз сказал виноват значит виноват:(((
А потом дома по душам по чуть чуть рассказывает... Не знаю как с этим бороться
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо за советы!
Убирать особо нечего, я русский язык никогда и нигде не изучала, неплохо думаю как для дилетанта, не находите? Ребенок украиноязычный, поэтому вопрос неактуален!