Научительница• 30 ноября 2017
Приключения моего первоклашки... Как поступить?
Забирала сына со школы и учитель продленки сказала что мой сын ударил мальчика. Мой же как всегда молчит и я соглашаюсь с учителем, обещаю провести воспитат.работу. Выяснить ничего от сына не успела (на это нужно пару часов, пока по ниточке всё вытянешь), побежали на кружок.
Только что звонит папа мальчика и говорит что мой ударил (это же говорила и учитель) и отбирает у его сына еду (тут у меня шок!!! наш ланч-бокс не до конца сьедается + 2 раза кормят в школе, но допускаю что по вредности могло быть что-то такое).... Я извинилась, сказала что поговорю с сыном и попрощались!
После звонка папы зову сына и спрашиваю за еду, отвечает "Мальчик угощает орешками, а когда я ложу в рот кричит нет-нет, мое, не разрешаю и насмехается".. ну мой сердясь все же сьел... А потом ревет и добавляет за удар: они играли в какую-то игру где раскручиваются с раставленными руками (бэйблейд) и мальчик случайно подлез, попал под руку моему, а поскольку ниже ростом моего, то получился удар в лицо. В общем, это удар не с агрессии, а в игре, по бестолковому поведению... Увидел что я грустная, начал плакать и рассказывать что его во всем обвиняют.
Как быть в такой ситуации, звонить папе мальчика или уже после драки кулаками не машут?
У меня один ребенок, вместе первоклашки))), не опытная, не знаю как правильно отреагировать!
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
в этом у нас главная загвоздка... мы научили уважать и слушаться педагога, и он все принимает, не защищается приобвинении, педагог атворитет и раз сказал виноват значит виноват:(((
А потом дома по душам по чуть чуть рассказывает... Не знаю как с этим бороться
боже бедный мальчик - дома он расплакался. А что ж этот этот спортсмен ТАМ молчал. Мой никогда не молчит если не прав - и наоборот - молчит когда ругают если знает что виноват. Как вы обьясните тот факт что пол дня молчал - а вечером бедняга расплакался. Он у вас плакса? не думаю. И все учат забивать на такие ситуации - мол дети сами разберутся - так чего вы завтра на разборки идете? Боюсь завтра вы узнаете другую правду и она вам не понравится.
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
В этом мое виденье воспитания и расходится с большинством)))
Быть или не быть? Таков вопрос.
Что благородней? Духом покориться
пращам и стрелам яростной судьбы?
Или сломить их противоборством?!
Быть или не быть? Таков вопрос.
Что благородней? Духом покориться
пращам и стрелам яростной судьбы?
Или сломить их противоборством?!
marydgayne• 30 ноября 2017
Ответ дляНежная Лапка
я может и не права, но говорю учительнице в лицо о том, что я УЧУ
и РАЗРЕШАЮ давать сыну сдачи мальчикам. С девочками учим общаться по другому. Я б, на Вашем месте, сказала сыну на ушко, что он молодец, и Вы гордитесь его силой характера и стойкостью. Учите сына говорить громко, почему он не отдает пенал. Кто начал - тот и виноват!
вот((( А я сына поругала настолько сильно, что истерика была и у меня , и у него( но я просто была в шоке от того, что он нагрубил учителю. это впервые было.
это потом уже.. через пару часов... я поняла. что сын отстоял свое и в итоге Петя вернул первый отобранную вещь. Ну и ругала конечно за то ,что не смог донести учителю вину Пети. Ну как часто это бывает. кто первый пожаловался, тот и прав(( учитель мне сказала. что впервые слышит про тетради. я позвонила другим одноклассникам и те подтвердили, что мой про тетради говорил...(((
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы как всегда все знаете от высших сил
Знаете, такое впечатление что мы знакомы, поверить не могу что можно излучать такой негатив к незнакомому человеку на ровном месте!
Хочется пожелать Вам добра, счастья и по-больше удовольствий от жизни, которые не давали бы ни времени, ни возможности язвить совершенно незнакомым людям

Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Вы как всегда все знаете от высших сил

Удалено администрацией...
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляmarydgayne
Я, конечно, не на Вашем месте, но с учительницы не слезла бы до при всеклассных извинений Пети... да, и самой учительницы. Я понимаю их 30 человек, но психика у всех разная. Обычно детки которые громко истерят - быстро отходят, самые страшные и большие комплексы закладываются тихо и глубоко. Мой то же из таких. Вот потому и учим давать отпор - сдачу. Пусть это отмашка рукой или толкание в плечо, но он ответил. Он - не оставил этот конфликт в себе.
Рассказница• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Вы как всегда все знаете от высших сил

Вы зря так агрессивно реагируете на пост девушки,ваш ребенок молчал, так как чувствовал вину,за что,это вопрос.Вы пытаетесь его выгородить мол он совсем не при чем,нечаянно ударил по лицу другого мальчика(игра),нехотя съел его еду(орешки),и.т.д.Если бы это был не ваш сын вы бы поняли что он лжет,как минимум,но родная кровь застилает вам глаза,вы в первую очередь МАМА,это прекрасно конечно,но если вашего сына побьют и будут отбирать еду,вы совсем по другому посмотрите на ситуацию.
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...

Любите правду, которую сами берете с неба
?
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница

?
прочитав ваш пост стало вас жаль - прочитав коментарии поняла что вы все перекрутили. Так чего ваш развревелся? Третий раз спрашиваю и тишина? он каждый вечер плачет и говорит с с мамой по душам? Мы по душам начинаем говорить выходя из школы. А у вашего чего сопли? А того что он не прав и знает это. Учите сына быть аккуратнее что ли - и если такое происходит просить прощения - нести ответсвенность за свои действия. А не реветь мамке в юбку.
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Учите Вы своего сына такту и культуре общения как минимум! И если Ваш не в состоянии быть активным (с Ваши слов ’сшибать все’) то не бросайтесь на здоровых... На счет ’плаксы и ревы’ в 7 лет непишите, исходя из Вашим рассуждений у Вас из под юбки не вылазит 24 часа в сутки!
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Есть тип детей которые не умеют во время сказать слово в смою защиту громко говорящему взрослому - учителю или воспитателю - тип нервной системы... они очень долго переживают свои эмоции, и эти эмоции нужно из этих детей вытаскивать по ниточке. а за ниточкой иногда такой клубок окажется. Все детки разные. У автора нет оснований подозревать своего ребенка во лжи. кроме того, Автор, как я понимаю не стрессоустойчивая, и не закаленная при наездах личность...
А у Вас девочка или мальчик?
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
это ваш сносит
а чего вы сейчас даже бросаетесь
Знакомо?
ну вытирайте сопли своему дальше - и покажите завтра всем кузькину мать. Давайте - ЯЖЕМАТЬ,
а чего вы сейчас даже бросаетесь
Знакомо?