Научительница• 30 ноября 2017
Приключения моего первоклашки... Как поступить?
Забирала сына со школы и учитель продленки сказала что мой сын ударил мальчика. Мой же как всегда молчит и я соглашаюсь с учителем, обещаю провести воспитат.работу. Выяснить ничего от сына не успела (на это нужно пару часов, пока по ниточке всё вытянешь), побежали на кружок.
Только что звонит папа мальчика и говорит что мой ударил (это же говорила и учитель) и отбирает у его сына еду (тут у меня шок!!! наш ланч-бокс не до конца сьедается + 2 раза кормят в школе, но допускаю что по вредности могло быть что-то такое).... Я извинилась, сказала что поговорю с сыном и попрощались!
После звонка папы зову сына и спрашиваю за еду, отвечает "Мальчик угощает орешками, а когда я ложу в рот кричит нет-нет, мое, не разрешаю и насмехается".. ну мой сердясь все же сьел... А потом ревет и добавляет за удар: они играли в какую-то игру где раскручиваются с раставленными руками (бэйблейд) и мальчик случайно подлез, попал под руку моему, а поскольку ниже ростом моего, то получился удар в лицо. В общем, это удар не с агрессии, а в игре, по бестолковому поведению... Увидел что я грустная, начал плакать и рассказывать что его во всем обвиняют.
Как быть в такой ситуации, звонить папе мальчика или уже после драки кулаками не машут?
У меня один ребенок, вместе первоклашки))), не опытная, не знаю как правильно отреагировать!
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Вчитель має дивитись за дотриманням техніки безпеки, а не передбачувати все-все на світі. При Вас діти не б´ються мыж собою? Як Ви це допускаэте?
Я не писала про передбачувати!!! Мова про те, що коли діти в грі розходяться нена жарт, то зупините це.. а бачу часто те, що вчителю все одно чим вони займаються, а коли вже стається проблемка, то призначають винуватця!
До речі, я педагог за освітою, не заангажовано ставлюсь
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
...знаючи свого сина уявляю що він крутився дуже сильно, бо він активний, стрімкий у рухах, а діти навколо нього ходили і т .д. А вчитель де у цей час? Я б його зупинила , перевела гру у спокійніший ритм, але мене там не було, а їй байдуже...
пьЯНА• 30 ноября 2017
может уже выяснять всего и не стоит, но если еще раз повторится, что вашего ребенка будут делать виноватым, то так и скажите, что в прошлый раз вы поспешили извиняться, потому что то то и то!
моего в садике бывало и били, и щипали, и кусали, но у нас никогда с детьми не доходило до разбирательств. все они привыкали друг к другу первое время, теперь и не вспомнят, все дружат и никто больше никого не обижает.
но в любом случае не допускайте, чтобы вашего ребенка оговаривали, выясняйте сразу все детали и отстаивайте его, если он не виновен!
ПростоБелка• 30 ноября 2017
В яслях, в группе все заболели и было в тот день аж 5 человек в группе из которых 2 моих ребенка. Играясь, сын зацепился за бортик песочницы, упал и разбил себе переносицу. Синячище было и кровь из носу. Рентген я делала. Воспитатель сидела рядом. Сказали ну не успела, бывает. И ничего не докажешь. А вот когда дети дерутся, а воспитатель бродит где-то, то снова она невиновата. Это все дети
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляпьЯНА
Спасибо!
Меня вот и крутит что я перед всеми извинялась принимая вину на себя и ребенка, а по факту не совсем все так...
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
ничего себе дела
так боюсь такого
СтелькаОТединицы• 30 ноября 2017
Ответ дляМЧСница
в моем детстве-родители были более адекватные.
И в моем)
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
ужас - вы знаете то ваш активный большой парень - он ударил другого ребенка в лицо( не хотел случайно - но ударил в лицо) - и вы после этого еще пытаетесь его как то оправдать??? уже и учительница виновата и то мальчик что сам подлез - все виноваты.
И еще ваш сын не рассказывает вам о таком потому что не его бьют а он бьет в этом и вся разница. И молчал он потому что виноват.
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
так научите его быть более адекватным - а не сносить все на своем пути. И как учитель может вашего утихомирить? ну скажет Саша сядь саша не бегаю саша не бей - он ее и слушать не станет. Или я не права?
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Стоп! Если он большой то сразу виноват?
Остальной текст даже не поддается критике, извините....
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Стоп! Если он большой то сразу виноват?
Ну это же не первый раз у вас такой инцидент?
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Не правы! Активный и спортивный не равно неадекватный!
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
спортивный не равно слон - случайно задел. Неуклюжесть это другое.
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Нет, первый... Если бы непервый, то уже знала бы как себя вести, а тут дебют так сказать
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы на ходу дописываете описания...
Неуклюжесть в 7 лет это паталогия, даже если так? И начнем с того, что мальчик подлез к моему, а не мой крутился по всему классу.
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
Ну, можно было и моему скрутиться и заорать что мальчик снес ему руку и чуть не сбил с ног, но мой так не делает... И я не говорю так!
Бутербродница• 30 ноября 2017
А учительница в курсе этой ситуации?
Глупая ситуация. если правда, что рассказывает ваш сын, то его прямой вины нет. И учительница должна была б это учесть.
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
детям на перемене что ходить нельзя потому что ваш ’разошелся’.? что значит парень подлез - он шел спокойно себе никого не трогал - кулаками не размахивал.
Кима_кепка• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Вона відповідає за дітей покими батьки їх не бачимо і не контролюємо! Не дай боже щось серйозніше, мене ж там немає, щоб припинити таку гру і, відповідно, наслідки!
На перемене учитель не имеет права отлучиться,даже в туалет????
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
А учительница в курсе этой ситуации?
судя по реакции учительницы все было совсем наоборот чем говорит автор. Одно еще осталось спросить у других детей - они скажут как было на самом деле
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
и попрошу Вас, у меня ребенок не дылда, а рожденный от здоровой никогда некурящей не пьющей женщины и папы спортсмена + имеет хороший уход, питание и спорт нагрузку... выбирайте выражения пожалуйста...
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
нет потому что пришел такой вот рослый спортсмен и теперь его ( а не других детей) надо оберегать ежесекундно.
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
А учительница в курсе этой ситуации?
С учительницей хочу завтра поговорить
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
я образно написала - а не про вашего ребенка. Учитесь отделять котлет от мух. Это был гипотетический пример.
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
а Вы видели как он шел? они играли вместе, не рядом проходящий...они по очереди это делали
Научительница
• 30 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
Звісно можна! А дитині можна у вікно вистрибнути в цей час, подумаєш, ну буває...
Нежная Лапка• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Спасибо!
А зачем перед всеми извинятся?
Если сын понимает, что не хорошо получилось, и он считает, что должен извинится, то только перед ребенком. Причем там папа?
А про орешки - грусть. У меня тоже первоклашка - мальчик. И да, заводила и немного забияка. Но не провокатор.
А вот с чем действительно, повезло - учительница, которая видит это и понимает. Жалуется очень редко)))
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
а ваш ребенок может быть не прав. Случайно ударил другого. Случайно. Но виноват же.
Знаете это как про тут мадам с харькова на лексусе - она тоже не хотела - но убила 6 людей. И при этом Виновата. Хотя не специально. И да - это просто пример случайных несчастных случаев. К вам никакого отношения не имеет. Лучше бы с сыном поговорили как больно тому мальчику и подобное. А не до учительницы завтра с разборками.