Научительница• 30 ноября 2017

Приключения моего первоклашки... Как поступить?

Забирала сына со школы и учитель продленки сказала что мой сын ударил мальчика. Мой же как всегда молчит и я соглашаюсь с учителем, обещаю провести воспитат.работу. Выяснить ничего от сына не успела (на это нужно пару часов, пока по ниточке всё вытянешь), побежали на кружок.
Только что звонит папа мальчика и говорит что мой ударил (это же говорила и учитель) и отбирает у его сына еду (тут у меня шок!!! наш ланч-бокс не до конца сьедается + 2 раза кормят в школе, но допускаю что по вредности могло быть что-то такое).... Я извинилась, сказала что поговорю с сыном и попрощались!
После звонка папы зову сына и спрашиваю за еду, отвечает "Мальчик угощает орешками, а когда я ложу в рот кричит нет-нет, мое, не разрешаю и насмехается".. ну мой сердясь все же сьел... А потом ревет и добавляет за удар: они играли в какую-то игру где раскручиваются с раставленными руками (бэйблейд) и мальчик случайно подлез, попал под руку моему, а поскольку ниже ростом моего, то получился удар в лицо. В общем, это удар не с агрессии, а в игре, по бестолковому поведению... Увидел что я грустная, начал плакать и рассказывать что его во всем обвиняют.
Как быть в такой ситуации, звонить папе мальчика или уже после драки кулаками не машут?
У меня один ребенок, вместе первоклашки))), не опытная, не знаю как правильно отреагировать!
МЧСница• 30 ноября 2017
в моем детстве-родители были более адекватные.

Гигиенишвили• 30 ноября 2017
а почему вы в учительницы не спросили как ударил? И почему она все не решила на месте?
Амели на мели• 30 ноября 2017
думаю,сказать чтоб Ваш держался подальше от него и ничего не брал у него.
А вообще я б сказала учителю вначале,а учитель чтоб папе сказал,что их сын не прав.
Раздражевская• 30 ноября 2017
Не звонить. Ребёнку объяснить, что когда угощают, вежливо отказываться
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Учительница сказала что Ваш сын ударил мальчика в лицои т.д. Насколько я понимаю, ей не выгодно говорить о игре, ибо это и ее недосмотр
Мадам Подлинник• 30 ноября 2017
Я бы при встрече с родителями того мальчика озвучила бы версию своего ребенка. Но своему все равно бы сказала извиниться за случайный удар.
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
Спасибо!
Сказала!
Они с этим мальчиком играются, но вот бывает разойдутся и игра превращается во что попало... А мой физически крепче, если мальчик моего ударит то мой и значения не придаст, я и не узнаю о таком..
Стопудова• 30 ноября 2017
та не парьтесь воообще.скажите что бы не общался с тем мальчиком,не брал еду.и был аккуратнее в играх.может он вас не хотел расстраивать а сам ударил специально,вы же не знате.бывает дети не говорят правду.тем более если родители строгие и может быть наказание
Олька Модниця• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
В чому її недогляд, що дітина під час гри зачепила іншу дитину?

автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Мужу может не сказать - боится, мне говорит так как у нас позиция что я всегда его пойму и помогу.
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Вона відповідає за дітей покими батьки їх не бачимо і не контролюємо! Не дай боже щось серйозніше, мене ж там немає, щоб припинити таку гру і, відповідно, наслідки!
Стопудова• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
вообще странно что он вам не рассказывает-должно насторожить,ребенок побаивается,плачет-значит чего то боится..вы подумайте как бы его дома сильно не зажимать ,а то он выплескивать негатив будет в школе.на одноклассниках
Олька Модниця• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
А що якщо одна дитина лупить іншу без причини вона не відповідає?
Олька Модниця• 30 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
100%
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Он не рассказывает потому что не придает значения и не помнит деталей, у них же всё галопом.. это касается не только таких ситуаций а и организационных моментов: ничего не видел, ничего не слышал...
Мелочунь• 30 ноября 2017
Если и случилось случайно,всё равно ведь надо извиниться,дети есть дети
Стопудова• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
ну ,вам виднее...
Трахтибидох• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
От я вас підтримую! У нас була схожа ситуація, але обійшлося без телефонних дзвінків. На майданчику, син не помітив іншого хлопчика і чи зашпортнувся і впав на нього чи шось таке. Вліпили йому догану в особисту справу, за підписом вчительки, яка відповідальна за дітей під час прогулянки. От у мене запитання, чи цій вчительці аналогічну догану в особисту справу занесли. Знаєте, могла б я нормально сформулювати свої думки чужою мовою пішла б і поцікавилася. Досі дратуюся як згадую.
Всі у них винні, крім тих, хто за дітей в цей час відповідає.
УлыбАчка• 30 ноября 2017
Перед папашей за случайный удар извиниться, но и донести в уши версию вашего сына. Чтобы знал, что вы не будете тупо проглатывать все обвинения.
Папаши подчас истеричнее себя в таких ситуациях ведут, кстати. Начинают вспоминать прокуратуру, полицию и прочие умные слова. А на деле там ничего страшного, обычные детские ситуации.

автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Це інше. Але більше ніж влупити один раз вчитель немає права дати можливості. Інакше навіщо ж тоді вичтель, нехай роблять що їм заманеться?
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляМелочунь
Извинился!
УлыбАчка• 30 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Эм, в личные дела детям выговоры вносят? Бред какой-то, я в школе работала, личное дело - это контакты ученика, оценки и характеристика за 1 и 4 класс. Никаких выговоров там не пишут.
Трахтибидох• 30 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Уявіть собі.
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Кипиш из ничего. Не факт что ваш не приукрасил. Беседу провели-молодец. Дальнейшее разбирательство считаю излишним.
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
На жаль є таке! Часто доноситься батькам інформація так як вигідно вчителю, щоб зняти з неї відповідальність, і поки зрозумієш як все було насправді то вже наче й розібрались
УлыбАчка• 30 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Уявіть собі.
Ну это просто вас пугают и нагнетают ситуацию, есть такие приемчики в школе. Выговор могут разве что учителю в трудовую записать, и то надо умудриться его получить. А ученикам никаких выговоров не положено, тем более в начальной школе)
автор Научительница • 30 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Да, я даже боюсь мужу расказывать, а то начнется нечто... а по сути ерундовая ситуация - мальчуковые разборки на уровне 1 класса...
Трахтибидох• 30 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Ви напевно не помітили, я писала про чужу мову. Це не українські реалії. Так що повірте, догана внесена і записана, ще й в електронному вигляді. Хоч зараз можу відкрити і полюбуватися. За просте недодився і перешпортався, при цьому вчителька, що відповідає за дітей, швидш за все біла і пухнаста, раз сама цю догану і вносила.
Женамужная• 30 ноября 2017
пишет одна мама в вайбере - ОЙ!! чей это ребенок?!?!?! Он бросался песком и засыпал глаза моей дочери!!!! вдруг вторая пишет: ДА!! и моей.Я в шоке..вроди нормальный, понимающий..правда игривый. И учителя сегодня видела и она промолчала...Звоню, спрашиваю. А она мне говорит: О Боже, трагедия у родителей!!! Оказалось: игра закончилась, учитель сказала собираться.Они игрались в песке и мой встал и просто отряхнул руки (этот момент учительница и видела). да,песок немного попал девочкам в глазки. Учитель попросила не так высоко отряхивать руки. Шли в класс и учитель спросила девочек, может плохо и сходить надо к медсестре (это рядом). Они сказали,что все нормально уже...все забыли,НО...слово БРОСАЛСЯ..это уже просто...вот 2 совершенно обратных версии (ник то НЕ бросал, а случайно попало немножко)
Олька Модниця• 30 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Вчитель має дивитись за дотриманням техніки безпеки, а не передбачувати все-все на світі. При Вас діти не б´ються мыж собою? Як Ви це допускаэте?