Простоваля• 08 сентября 2013

Есть ли управа на тех кто жгет мусор и листву во дворах жилых домов?

Невозможно дышать этим ядовитым дымом, с наступлением осени некоторые по-старинке разводят зловонные костры. Знаю что данное мероприятие запрещено, т к прямой вред здоровью, но как пресечь если соседи неадекватные и не идут на контакт? Про себя уже молчу, жалко детей которые гуляя возле своего собственного дома дышат всем этим(((
Путающаяся• 08 сентября 2013
пожарных вызывайте,оштрафуют

Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2013
я обращалась в соответствующее ведомство, реакции - ноль
Каравай-каравай• 08 сентября 2013
Во-первых, палят
во-вторых, обратитесь в ЖЭК или звоните 15-51, если в Киеве
Кы-ы-ы-ця• 08 сентября 2013
и у нас такая же ситуация - большой жилой дом, а возле него - частный сектор. как только осень - начинают палить костры - вонь в квартире, прямо удушье наступает. конечно закрываю и окна и двери. но зловоние пролазит даже через закрытые окна. и как с ними бороться?
karo237• 08 сентября 2013
теоретически - это запрещено.
Но у нас и дворники сами жгут, т.к. тонны листвы никто не вывозит, получается за 3-4 дня огромная свалка.
Ругаемся, обращемся и в санстанцию, и в гринко, и в жэк - реакция нулевая.
Всем всё пофигу.
Кстати, пожарные никого ни разу не штрафанули.
автор Простоваля • 08 сентября 2013
Ответ дляkaro237
теоретически - это запрещено.
Всем всё пофигу.
а у нас рядом в 100 метрах мусорка есть, этим свин*ям просто лень дойти(((

Правильно заметили, всем пофигу... в нашей стране похоже никогда не будет нормальной жизни, народ здесь такой((((
автор Простоваля • 08 сентября 2013
звонила в милицию, записали все данные, обещали приехать.... короче только обещали похоже