Из Хацапетовки• 30 ноября 2017
Настраивать людей против себя - что за расстройство?
В целом я приятная коммуникабельная, общительная... но муж говорит что не умею себя защищать и это видно...
В какую компанию/коллектив не попадаю, первое время все отлично, но со временем обязательно с кем-то начинаю конфликтовать, как правило выступаю в роли жертвы, пытаюсь защищатсья, но в результате проигрываю... конфронтация вроди не по моей вине каждый раз, но умом понимаю что так не бывает, значит что-то во мне не так... как выявить свои тараканы и над чем работать?
Менее Более• 30 ноября 2017
Сложно хоть что-то сказать, не пообщавшись с вами. Вы сами не догадываетесь, что именно в вашем поведении раздражает людей?
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ длязавитушка
Но позвольте, с этого не следует что вы настраиваете людей против себя.
Может вы просто виктимная и хищники чуют в Вас жертву
Бог его знает! акак рапсознать этов есбе? Может тесты есть какие-то?
Хотя я не мямля, целеустремленная, упрямая, многим кажусь сильной... но вот как-то непонятно для самой себя что присходит
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Часто понимаю что от зависти.. в основном с женщинами дело обстоит
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
чем-то раздражаю именно женщин... при чем можем сблизиться, секретничать, а потом бац и все...и обычно ярость ко мне скрытая, в лицо улыбашки-подружки, а за синой подставы и обсуждения
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ длязавитушка
Развивайте в себе иронию и сарказм)
ой, да, этого нет у меня.. слишком серьозная часто говорят..
спасибо
Репетиторша• 30 ноября 2017
Ой, и у меня также, притом это происходит именно на работе, а в обычной жизни все наоборот - люди очень хорошо ко мне относятся. Вот тоже задаю себе этот вопрос, автор и не понимаю в чем дело.
Менее Более• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы хвастаетесь чем-то? Просто так не завидуют, все-таки ищите причины в своем поведении, а не только в том, что все вокруг стервы, а вы умница-красавица. У меня есть знакомая, которая постоянно рассказывает, как она похудела - и рассказывает только тем, кто полнее ее (пусть даже на 3 кг), плюс рассказывает какой у нее замечательный ребенок - и всех это уже просто бесит, хотя она рассказывает как бы между прочим - мол, мой не такой как все (читай - ваши), он такой чистый, такой умный,такой способный и т.п. Никто долго рядом не выдерживает. И еще - она всегда старается из любой дружбы извлечь выгоду, т.е. прощупывает в разговоре чем человек может быть ей полезен. Это чувствуется, люди стараются от нее подальше держаться.
Репетиторша• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
спасибо
У меня также, отсутствует ирония. Завидую тем людям, которые в конфликтных ситуациях могут как-то так ответить, с юмором что-ли и конфликт сходит на нет.
Менее Более• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
С мужьями их не кокетничаете? Не получается в разговорах так, что вы выставляете себя на показ, когда другие женщины в невыгодном положении оказываются?
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
наоборот, старюсь скрывать изменения, хотя конечно машину, шубу заметят люди...но бывает зависть отлюдей гораздо выше в материальном плане.. не могу понять...
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
муж мой так всех отшивает и ставит на место а я не умею
мне чтобы что-то такое сказать нужно подумать хорошо, а это время
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2017
По-моему то, что вы описали со всеми случается. Особенно прямолинейными людьми. Я не люблю юлить, вот и реакция у некоторых соответствующая. Может быть очень часто люди не разделяют ваших взглядов на жизни и мыслей в целом. Или просто такие несовместимые попадаются. Я не ищу всегда причину в себе. Окружающие тоже участвуют, не только я. А подстраиваться под них я не собираюсь)
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
с мужьями точно нет... вот не знаю, муж говорит что мол ты фифа вся такая и женщин напрягаешь этим...
Менее Более• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А завидуют чему - внешности, работе, идеальным отношениям? Завистливых людей сама не люблю, я как-то анализировала свое отношение - никому обычно не завидую, чужая жизнь для меня это именно чужая, разве что белой завистью завидую тем женщинам, которые смогли выстроить свой бизнес или сделать карьеру, но это скорее зависть из разряда ’надо и мне больше стараться’.
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
согласна, но просто история уж слишком часто повторяется... задумалась!
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
не могу понять чему именно((( Они не говорят, только взглядом так кидают что понимаю
Менее Более• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Вполне возможно, что на вашем фоне менее ухоженные женщины чувствуют себя дискомфортно.
Хотя у меня есть подруга - красавица и умница, и в жизни ей все удается, прямо как в сказке, еще и стильная, вкус хороший очень, всегда выделяется на фоне других женщин, но ей никто не завидует и все легко принимают в компании - она везде своя, настолько она позитивная и легкая в общении, от нее как аура какая-то, невозможно с ней не дружить.
Мало кто так может, конечно)
Скромняшка• 30 ноября 2017
Тю, та в любом бабском коллективе интриги. У нас, например, на 70% мужской коллектив. С девушками конфликта нет, а начальница пытается стравливать, но нифига у нее не получается. Мы дружим против нее. А в соседнем отделе все гораздо серьезней. У них муж и жена шефья. Женщина плетет интриги такие, что романы отдыхают. Аспиранты стукачат против инженеров. Народ начал массово увольнятся из-за интриг. Начальница их и наша очень зависливые тетки. Завидуют молодости, красоте, тем, кто удачно замужем и не нуждается в их подачках и покровительстве. Наши мужчины в отделе - это настоящие рыцари. Всегда на нашей стороне)))) Всегда поддерживают и не дают в обиду. Начальница это чувствует и ходит сливать свой яд к подруге в кадровый отдел.
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Мало кто так может, конечно)
Вот у меня тоже так по началу, а потом когда сближаемся начинаются неурядицы
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Значит вы их очень раздражаете. Иначе те, кому не завидуют интереса не вызывают. Смотря где это и кто. Если одноразовая ситуация, то научитесь давать отпор. Если в коллективе, то надо хитрее быть. Если знакомые, смотрите по обстоятельствам.
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляСкромняшка
Обалдеть, вот молодцы
Менее Более• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Кто знает, может и правда женщинам тяжело рядом с вами конкурировать, особенно если мужья начинают какие-то комментарии отпускать типа ’У Машки же получается’ или ’Повезло Димке с Машкой’, ну вы поняли. Нормальное желание женщин быть подальше от той, на чьем фоне они выглядят как некрасивая подружка.
Из Хацапетовки
• 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
ой не знаю... а что делать с этим?
Менее Более• 30 ноября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
ой не знаю... а что делать с этим?
Да ничего, принимайте как факт... Дружить получится с теми, кто не уступает вам во внешности и харизме.
Ну вы сами хотели бы быть подружкой-серой мышкой при более яркой женщине? Особенно если еще и муж ваш с ней общается, т.е. каждый раз сравнение не в вашу пользу?
В нашей компании так и сложилось - все женщины подтянутые, ухоженные, ни одной обабившейся, потому что друг за другом тянемся, наверное, хотя и не сознательно, сейчас вот задумалась)