Из Хацапетовки• 30 ноября 2017

Настраивать людей против себя - что за расстройство?

В целом я приятная коммуникабельная, общительная... но муж говорит что не умею себя защищать и это видно...
В какую компанию/коллектив не попадаю, первое время все отлично, но со временем обязательно с кем-то начинаю конфликтовать, как правило выступаю в роли жертвы, пытаюсь защищатсья, но в результате проигрываю... конфронтация вроди не по моей вине каждый раз, но умом понимаю что так не бывает, значит что-то во мне не так... как выявить свои тараканы и над чем работать?
автор Из Хацапетовки • 30 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Да ничего, принимайте как факт... Дружить получится с теми, кто не уступает вам во внешности и харизме.
Ну вы сами хотели бы быть подружкой-серой мышкой при более яркой женщине? Особенно если еще и муж ваш с ней общается, т.е. каждый раз сравнение не в вашу пользу?
В нашей компании так и сложилось - все женщины подтянутые, ухоженные, ни одной обабившейся, потому что друг за другом тянемся, наверное, хотя и не сознательно, сейчас вот задумалась)
Честно говоря, в лицо не слышала чтобы сравнивали как женщину, бывало муж подруги с которой у нас дети одногодки (неделя разница в рождении детей) все нахваливал меня как хазяйку и мать, мол бери пример (не заслуженно, она не уступает мне), но там такой кадр что в принципе ее вечно упрекает , то не так убрала, не так приготовила и т.д.... В остальном сложно судить, все знают какой у меня ревнивый муж и никто не позволит что-то сказать в мой адрес, все знают что со мной танцевать нельзя
И есть такие коллективы, где мужья не учавствуют, например на кружках, где кучкуются мамочки:) Многие незамужние, то есть не кому ревновать