19 сентября 2012

Распечатка фото с желто-зелеными лицами. Кто желает?

 Добрый вечер!
Сижу  я сейчас над моими 307шт. распечатанных фото с желто-зленами лицами и не знаю что мне с ними делать! Выкинуть или запрятать в дальний угол чтобы никто не видел...
Вобщем ситуация: заказала на распечатку фото у автора объвления  https://www.kidstaff.com.ua/tema-1104063.html   что пришло написала выше! Она утверждает, что качество фотографий завит от источника, что она сдесь ни при чем, НО фото в электронном виде у меня даже в очень хорошем качестве! Предлогает мне в виде исключения перепечатать 50шт. фото... А что ж мне с остальными делать?!
Для примера высталяю два фото в электронном виде и эти же фото в распечатанном и отсканированном.
Помогите разобраться! На ваш взгляд, фотографии нуждаются в качественном перепечатывании?
Результат:
вже голосів: 317
228 (71.92%) Да, фото нужно перепечатать в лучшем качестве
89 (28.08%) Нет, фото распечатаны нормально
Alena_Kunica_ 19 сентября 2012
Обращалась к этому автору не раз и все было отлично
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Обращалась к этому автору не раз и все было отлично
Я тоже видела много хороших отзывов и даже не думала, что такое может получится! Есть, конечно, у нее и плохие отзывы по качеству фотографий... я видимо попадаю в этот список
Аноним 19 сентября 2012
nastenka20
Сегодня вечером получила свои фото от этого же продавца. Качество отвратительное! Очень обидно было до слез, готовила альбом на подарок(( Мне тяжело передать словами цвет на фото.
Смотрю огромное количество положительных отзывов, решила , что возможно именно моя печать такая неудачная. Да и муж подшутил, а что же я хотела за 0.60 коп??? Поэтому в гостевой ничего еще не написала, да и покупатели меня не переводили.
Потом читаю этот ответ продавца на негодование одного покупателя в гостевой -
’ бумага не Кодак. а вы все таки хотели видеть бумагу как кодак. Если бы была бы Кодак, т цена не была бы 60 коп.’
Так почему же это не написать в темке было??

Теперь понимаю что не мне одной так ’повезло’ с этой печатью.
okss 19 сентября 2012
На моем мониторе в распечатанном виде нет никакого желто -зеленого оттенка. Качественные снимки...
velikiy32@rambler.ru 19 сентября 2012
а она не видела,распечатав первые фото,что цвета искажены?не знаю,что у ней за принтер,на моем можно вручную отркгулировать цвета,если не охота в фотошоп лезть
velikiy32@rambler.ru 19 сентября 2012
капец!девчонки,у меня принтер за 1200грн,печатает,как зеркало,может экономнее принтер купить,а не каждый раз заказывать расстройство?
Аноним 19 сентября 2012
Ответ дляokss
На моем мониторе в распечатанном виде нет никакого желто -зеленого оттенка. Качественные снимки...
Фото действительно зеленые, в перемешку с другими цветами, которые доминируют на самом снимке. Несколько штук как-будто засвеченные.
Alena_Kunica_ 19 сентября 2012
Ответ дляnastenka20
Я тоже видела много хороших отзывов и даже не думала, что такое может получится! Есть, конечно, у нее и плохие отзывы по качеству фотографий... я видимо попадаю в этот список
Ну да,300 фоток это немало,особенно если учесть,что их придется переделать... Пустая трата времени,денег и нервов...,не расстраивайтесь,здоровье дороже,надеюсь,уладите все мирным путем
okss 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Фото действительно зеленые, в перемешку с другими цветами, которые доминируют на самом снимке. Несколько штук как-будто засвеченные.
да не спорю...но у меня нормальные цвета) честно) с цветовосприятием тоже все окей,это абсолютно точно, т.к. рисую немножечко)
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляokss
На моем мониторе в распечатанном виде нет никакого желто -зеленого оттенка. Качественные снимки...
Мне трудно отсканировать, чтобы было четко видно..., НО посмотрите на фото там где малыш сидит, а именно сравните бежевый ковер на заднем фото!!! На распечатанной фотографии ковер получился оливково-зеленоватый и ВОТ ТАКОЙ эффект на лицах и теле!
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а она не видела,распечатав первые фото,что цвета искажены?не знаю,что у ней за принтер,на моем можно вручную отркгулировать цвета,если не охота в фотошоп лезть
Задавала я ей этот вопрос, на что ответ тот же, что все виноваты плохие снимки! Хотя перед этим я печатала на своем принтере за 500грн. и все было ок (жаль, что он уже безнадежно сломан)!!!
Аноним 19 сентября 2012
например..у меня фотка , где я в зеленой кофточке, и цвет лица у соседа тоже с таким же оттенком))) И так почти все фотки, смазанные оттенки в перемешку ...
Я уже с улыбкой на все это смотрю, но осадок остался. Моя затея уже испорчена.

Скорей всего что именно последняя печать была неудачной, и мы в нее попали. Но все же...четко видно что это брак, и на это продавец должен был обратить внимание.
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
nastenka20
Сегодня вечером получила свои фото от этого же продавца. Качество отвратительное! Очень обидно было до слез, готовила альбом на подарок(( Мне тяжело передать словами цвет на фото.
Смотрю огромное количество положительных отзывов, решила , что возможно именно моя печать такая неудачная. Да и муж подшутил, а что же я хотела за 0.60 коп??? Поэтому в гостевой ничего еще не написала, да и покупатели меня не переводили.
Потом читаю этот ответ продавца на негодование одного покупателя в гостевой -
’ бумага не Кодак. а вы все таки хотели видеть бумагу как кодак. Если бы была бы Кодак, т цена не была бы 60 коп.’
Так почему же это не написать в темке было??

Теперь понимаю что не мне одной так ’повезло’ с этой печатью.
М-да! Будем вместе оплакивать наши фотки! :( А вы много распечатывали?
Аноним 19 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
капец!девчонки,у меня принтер за 1200грн,печатает,как зеркало,может экономнее принтер купить,а не каждый раз заказывать расстройство?
Покупать принтер очень даже не экономно. Да и фото быстро выцветают, теряют первоначальный вид. Намного проще и дешевле относить в фотосалоны.

По теме. Автор! Я вижу разницу и она для меня колоссальная!
Вы меня расстроили. Мне сегодня отправили мой заказ (этот же продавец). Теперь вот сижу и мысли всякие. Фото очень нужные - на подарок в альбомчик
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
например..у меня фотка , где я в зеленой кофточке, и цвет лица у соседа тоже с таким же оттенком))) И так почти все фотки, смазанные оттенки в перемешку ...
Я уже с улыбкой на все это смотрю, но осадок остался. Моя затея уже испорчена.

Скорей всего что именно последняя печать была неудачной, и мы в нее попали. Но все же...четко видно что это брак, и на это продавец должен был обратить внимание.
Да, брак на всех фото явный, но автор объявления это категорически опровергает! У меня даже есть фото, где половина фотки нормальная (не считая цвета), а другая половина перевернута и вся в полоску...
Аноним 19 сентября 2012
халтурят.экономят...
Я сдавала на печать по месту.в фотосалоне.качество фоток отвратительное!вот скажите.зачем я покупала.долго выбирала хороший фотик если такие фотки плохие распечатаные...
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляNikimarishka
Покупать принтер очень даже не экономно. Да и фото быстро выцветают, теряют первоначальный вид. Намного проще и дешевле относить в фотосалоны.

По теме. Автор! Я вижу разницу и она для меня колоссальная!
Вы меня расстроили. Мне сегодня отправили мой заказ (этот же продавец). Теперь вот сижу и мысли всякие. Фото очень нужные - на подарок в альбомчик
У меня тоже были для альбомчика сынишке! Страшно будет их и показывать сыночку когда вырастит...:) Тело и лица как будто восковые...
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
халтурят.экономят...
Я сдавала на печать по месту.в фотосалоне.качество фоток отвратительное!вот скажите.зачем я покупала.долго выбирала хороший фотик если такие фотки плохие распечатаные...
У меня тоже хороший фотоаппарат, но кому теперь это докажешь?!
velikiy32@rambler.ru 19 сентября 2012
Ответ дляnastenka20
Да, брак на всех фото явный, но автор объявления это категорически опровергает! У меня даже есть фото, где половина фотки нормальная (не считая цвета), а другая половина перевернута и вся в полоску...
дык это краска в принтере,мабуть закончилась
velikiy32@rambler.ru 19 сентября 2012
Ответ дляNikimarishka
Покупать принтер очень даже не экономно. Да и фото быстро выцветают, теряют первоначальный вид. Намного проще и дешевле относить в фотосалоны.

По теме. Автор! Я вижу разницу и она для меня колоссальная!
Вы меня расстроили. Мне сегодня отправили мой заказ (этот же продавец). Теперь вот сижу и мысли всякие. Фото очень нужные - на подарок в альбомчик
я имела вввиду фотопринтер-у меня фотки не выцветают
Ianaiana 19 сентября 2012
нормальные фото,я вообще не вижу зеленого оттенка нигде
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляIanaiana
нормальные фото,я вообще не вижу зеленого оттенка нигде
Сравните именно бежевый цвет, особенно ковер на заднем плане...
Аноним 19 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я имела вввиду фотопринтер-у меня фотки не выцветают
Я сама давно думала о принтере имено специальном, для фоток. Но муж отговорил (он у меня ремонтом копировальной и множительной техники занимается). Выходит очень дорого. Намного дороже, чем пойти в простой фотосалон, где за 90 коп - 1,2 грн распечатают на проф. оборудовании качественные фото. Да и окупится он не сразу. Мы печатали свои свадебные фото на спец. принтере. Прошло 3 года - при условии, что альбом открывался очень мало - фото стали какие-то неестественные. Пришлось идти в салон и все перепечатывать (ну и естественно, свадебный альбом по новой компоновать)
okss 19 сентября 2012
У меня ковер что на электронном варианте,что на вашем скане именно бежевый. Попыталась скопировать и вставить в сообщение- не отсылается.Зеленого оттенка нет вообще.
AVRORA _ RY 19 сентября 2012
Я работаю на Маке, цветопередача у монитора отличная, на фото где малыш с соской исходнике у ребенка кожа зелено-желтая, вот и фото при нарушении технологии печати выявили слабые стороны исходников
Если работаете в ФШ повытягивайте цвета прежде чем нести в печать
velikiy32@rambler.ru 19 сентября 2012
Ответ дляNikimarishka
Я сама давно думала о принтере имено специальном, для фоток. Но муж отговорил (он у меня ремонтом копировальной и множительной техники занимается). Выходит очень дорого. Намного дороже, чем пойти в простой фотосалон, где за 90 коп - 1,2 грн распечатают на проф. оборудовании качественные фото. Да и окупится он не сразу. Мы печатали свои свадебные фото на спец. принтере. Прошло 3 года - при условии, что альбом открывался очень мало - фото стали какие-то неестественные. Пришлось идти в салон и все перепечатывать (ну и естественно, свадебный альбом по новой компоновать)
у меня за 1200,струйный,качество отличное
AVRORA _ RY 19 сентября 2012
ковер в печатном варианте имеет бирюзовый нелет: не супер исходник и некачественная печать вот результат неудачных фото
okss 19 сентября 2012
Все..Сорри. вижу. Монитор все же искажал. Оказывается, муж что -то перенастроил. Да, ковер зеленоватый, фотки тусклые...
автор nastenka20 19 сентября 2012
Ответ дляokss
У меня ковер что на электронном варианте,что на вашем скане именно бежевый. Попыталась скопировать и вставить в сообщение- не отсылается.Зеленого оттенка нет вообще.
автор nastenka20 19 сентября 2012
Увеличила лицо малыша - явно видно зеленый цвет! В реале он еще ярче! В электронном виде лицо бежевое!