Джинцы на Флиси• 01 декабря 2017
Иногда счастливые глазки стоят аж 2 грн))))
Сеголня со мной произошла одна история. На первый взгляд мелочь, но я почему-то хожу очень довольная( сама от себя)))))). Я со своими мальчишками зашла в супермаркет после сада. Долго думали, что хотят на ужин и мы сошлись на пицце. Подходим к стойке, где делают пиццу, занимаем очередь. Перед нами стоит девочка лет 14-15 и мальчик лет 8( явно братик, похожи) и считают деньги на пиццу. Пересчитали и поняли, что им не хватает 2 грн для того, чтобы купить пиццу 4 сыра. Остальные дешевле, но мальчик хочет именно её. И так хочет, что аж чуть не плачет. Предлагает сестре сбегать домой за деньгами, но это долго. И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость), просто в данную секунду денег не хватает. Вообщем, предложила я девочке 2 грн. Она была в шоке, не ожидала) девчонки, она меня так искренне благодарила, что я чуть не расплакалась. А потом её братик))))) видно было что они ну прям ооочень рады! И я была очень рада помочь и вообще очень рада за них. А потом, выходя из супермаркета, мой сын сказал мне, что я крутая) что он очень рад, что именно я им помогла) и мне почему-то очень светло на душе стало!
Диверсификация• 01 декабря 2017
Автор ,хоть это копейки в наше время но вы реально молодец ,сейчас многие такие злые ,что не то что бы денег не дадут а через лежащего переступит и пойдут !Побольше бы таких добрых людей как вы !И если вашим поступком гордятся ваши дети значит вы действительно хороший человек!
ПироженкА• 01 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
лучше бы пассажиры умнички скинулись за ребёнка на проезд, чтобы его не высадили, а потом уже в ФБ строчили
Плюсмиллион!
Аноним_1310• 01 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
я рада! сейчас пост, а Вы делаете дела милости
Дела милости - это налить банку супа и положить в судок две котлеты одинокой бабуле из соседнего подъезда. Это купить на бэбиплюсе мелочевки на 200 грн для пополнения коробки храбрости в детской гематологии. Это перевести сотню в фонд Таблеточки. Это завезти пару теплых халатов, несколько пар носков и пять пачек чая в дом престарелых. А не дать 2 грн зажравшимся невоспитанным детям.
Король дивана• 01 декабря 2017
У меня поскребло чуть душу от поста. 2 гривны обеспеченным подросткам. Сколько деток умирает. А тут пиццы поели детки с папой и мамой.
Пуки-куки• 01 декабря 2017
Несколько лет назад жила в другой стране. Стою возле кассы супермаркета , жду очереди, выкладываю товар. Впереди забирает покупки семья африканцев (мама, папа, девочка лет 7 и мальчик года 3). Мальчик видит мою пробитую на кассе пачку печенья и хватает ее и уходит. Я не нашлась что сказать, рассчитываюсь за покупки и тут вбегает эта девочка с братом, который ревет и отдаёт мне печенье. Я говорю «не надо, я угощаю». В дверях супермаркета стоят родители и девочка обращается к ним и говорит , что белая леди подарила. Они мне кивнули и вышли.
Я вот долго от слов «вайт леди» была под впечатлением
Аноним_1353• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Хоть тема и о детях и о их меленьких желаниях (пицца), но я рассуждаю как вы и , конечно, молча добавила бы тоже две гривны....но места и рричин для восхищения собой здесь нет . Вообще нету.
На морозе• 01 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
Африканцы? Вы в Африке жили?
Пуки-куки• 01 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Африканцы? Вы в Африке жили?
В Турции. И да, это были африканцы.
Аноним_1314• 01 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
... добро должно быть безымянным. И вот тогда говорят: делай добро и бросай его в воду...
я часто ’добавляю’ кому-то ...добавила и забыла! а для Вас это видимо не норма?
странная реакция
человек сделал добро, поделился и улучшил настроение всем прочитавшим.
кроме Вас, похоже)
Коренная киевлянка• 01 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Во времена дефицита, как только в Украине начали продавать мороженое со вкусами bounty, mars и snickers, мой покойный отец за ручку меня повел покупать первый ’настоящий’ детский деликатес. В нашем маленьком городке на тот момент заграничные продукты продавались только в двух местах. Нас окружили человек 10 ребятишек, которые с неописуемым интересом таращились на морозильные камеры с вкусным мороженым. Мой папа купил 49 мороженых mars, snickers и bounty на последние деньги (мама ругала очень), и дал мне в руки только одну порцию мороженого. Я с возмущением смотрела на отца и не могла понять, почему ребятне с улицы достанется столько вкусностей ’просто так’. Теперь я благодарна отцу за грамотное воспитание и горжусь его строгим, но очень правильным (на мой взгляд) воспитанием.
а я до сих пор такого мороженого не ела...
Ответ дляАноним_1353
Не одна.
Добавила, хорошо.
Было чем добавить, очень хорошо.
Тоска от самого внутреннего настроя - стоишь и ждешь того, кому пригодятся твои две грн.....и ведь не приходится долго искать (((
Чему радоваться?
Добавила, хорошо.
Было чем добавить, очень хорошо.
Чему радоваться?
Радоваться радости другого человека.
Не пробовали?
Для некоторых это гораздо тяжелее, чем сочувствовать)
Не пробовали?
Аноним_1314• 01 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Девочки спасибо! Я не ради благодарности это сделала, да и написала тоже не ради неё. Я просто очень очень рада!!!! Детки так искренне были благодарны, они просто не ожидали, что кто/то им добавит. А я где-то в глубине души представила своего сына на месте этого мальчишки. Может и ему кто-то когда-то так вот просто добавит.
Вы - супер!
просто обожаю такие истории)))
и Вы отличный урок человечности не только сыну показали, но и тем детям.
просто обожаю такие истории)))
Аноним_1314• 01 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Одна я восторга не разделяю от сего ‘светлого’ события.
а что не так?
Пуки-куки• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
странная реакция
кроме Вас, похоже)
+ Автор помог своим участием там, где посчитал нужным. Богатые, пицца, идите мелочевки купите бедным...противно читать.
постою_послушаю• 01 декабря 2017
Ответ дляShil-o-pop
Вы молодец!!! мне от вашего рассказа тоже светло стало)
Да, точно.Спасибо Вам, Автор
Ответ дляАноним_1310
И какая между этими делами разница, если мотив человека - помочь?
Кстати, чужих детей, которых Вы никогда не видели, Вы умудрились оскорбить.
Аноним_1314• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Не одна.
Добавила, хорошо.
Было чем добавить, очень хорошо.
Чему радоваться?
Добавила, хорошо.
Было чем добавить, очень хорошо.
Чему радоваться?
что за занудство?
Вы и по жизни такая?
тогда понятно, почему не радуетесь
Вы и по жизни такая?
тогда понятно, почему не радуетесь
Аноним_1310• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Я бы не добавила. Но не от жадности, а чтобы не ставить их в неловкое положение (я бы не могла допустить, что дети настолько распущенны).
Аноним_1314• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
На этой неделе я отослала 2 пары зимних сапог девочкам-подросткам из интерната, и 2 зимних и 1 деми-комплекты ленне плюс всякая мелочь - шапка, джинсовые комбезы, - малышам в дом малютки.
Автор, меня очень смутило эта история. Я не представляю себе благополучного влчпттанного ребенка 14 (!!!!) Лет (некоторые уже учатся одни за границей в этом возрасте ), который примет деньги у незнакомой тети на, по сути, блажь. Не на бетон в метро (бывает всякое), а реально на блажь. Какая кухарка их воспитывала? Моей старшей дочери 9, ей бы и в голову не пришло не то, что брать деньги у незнакомой женщины- а и вообще вступать с ней в разговоры. Купить другую пиццу, сходить домой за деньгами, позвонить маме попросить занести , - вариантов множество. Если бымя узнала, что мой ребенок брал у чужого человека деньги на блажь- я бы в нем смертельно разочаровалась. К вам претензий нет. Претензии к родителям детей.
боже, сколько пафоса!
что ж такие серьезные, а?
и да, речь о 2-х! гривнах.
не о 2000.
что ж такие серьезные, а?
и да, речь о 2-х! гривнах.
не о 2000.
Я такая наивная• 01 декабря 2017
Читаю и понимаю, что люди просто перестали радоваться, сочувствовать, а могут лишь обосрать и обсудить.
Аноним_1314• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
да уж.
как сказал кто-то выше: откуда вы такие берётесь??
Аноним_1310• 01 декабря 2017
Ответ дляПьеро
Констатация факта - это не оскорбление. Вы же не оскорбление наркомана, называя его наркоманом?
Король дивана• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
боже, сколько пафоса!
что ж такие серьезные, а?
и да, речь о 2-х! гривнах.
не о 2000.
что ж такие серьезные, а?
и да, речь о 2-х! гривнах.
не о 2000.
Эти 2 гривны превозносятся, как 2000) Прям крылья у автора и нимб.
Аноним_1310• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
боже, сколько пафоса!
что ж такие серьезные, а?
и да, речь о 2-х! гривнах.
не о 2000.
что ж такие серьезные, а?
и да, речь о 2-х! гривнах.
не о 2000.
С 2 грн и начинается халявничество и приспособленчество.
Аноним_1310• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
да уж.
Из фонда. Я волонтер. Сходите со мной в понедельник в детскую онкологию?
Аноним_1314• 01 декабря 2017
Ответ дляКороль дивана
Вы не поняли..
это не про нимб.
это про добро и человечность
это не про нимб.
это про добро и человечность