Джинцы на Флиси• 01 декабря 2017
Иногда счастливые глазки стоят аж 2 грн))))
Сеголня со мной произошла одна история. На первый взгляд мелочь, но я почему-то хожу очень довольная( сама от себя)))))). Я со своими мальчишками зашла в супермаркет после сада. Долго думали, что хотят на ужин и мы сошлись на пицце. Подходим к стойке, где делают пиццу, занимаем очередь. Перед нами стоит девочка лет 14-15 и мальчик лет 8( явно братик, похожи) и считают деньги на пиццу. Пересчитали и поняли, что им не хватает 2 грн для того, чтобы купить пиццу 4 сыра. Остальные дешевле, но мальчик хочет именно её. И так хочет, что аж чуть не плачет. Предлагает сестре сбегать домой за деньгами, но это долго. И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость), просто в данную секунду денег не хватает. Вообщем, предложила я девочке 2 грн. Она была в шоке, не ожидала) девчонки, она меня так искренне благодарила, что я чуть не расплакалась. А потом её братик))))) видно было что они ну прям ооочень рады! И я была очень рада помочь и вообще очень рада за них. А потом, выходя из супермаркета, мой сын сказал мне, что я крутая) что он очень рад, что именно я им помогла) и мне почему-то очень светло на душе стало!
mariha-ariha• 01 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
эх, кому то 2 грн на пиццу не хватает, а я нашла интернатовских деток, так у некоторых мечта и желание на Новый год зимние сапожки, что бы гулять на улице. я была вообще в шоке, вместо того что бы мечтать о новых игрушках ребенок мечтает о сапогах. Мы с коллегами решили исполнить мечту некоторых интернатовских деток
Вот Вы действительно МОЛОДЕЦ!

Аноним_1316• 01 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
Нет. Но смертельное разочарование как и слово смерть звучит жутко как в отношении собственного ребёнка так и детей в целом.
вы ее с другим перепутали,она про своего ребенка ничего не писала.только то,что волонтер.
Бабульция• 01 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Конечно, мне не понять.
В 90-е у меня была стипендия 10-14 грн. И одна мама, которой месяцами задерживали зарплату. Она хотела бы мне помочь, но не могла.
Я растягивала четвертушку Украинского на неделю (четвертушка стоила 22 коп.). Мы варили пустой суп, добавляя туда Галину бланку для запаха. Ходили в универ пешком, т.к. проездной на троллейбус стоил 7 грн.
Хот-дог в буфете стоил 1 грн, я могла только мечтать о нем.
Чтобы мама моя купила на все деньги мороженое чужим детям, не оплатив коммуналку и оставив голодать меня? Ни за что.
Как и тысячи других мам.
На такие ’широкие жесты’ способны только мужчины. К счастью, не все.
Как и тысячи других мам.
отож,такие жесты надо делать,когда бабло в карманах не переводится.А не на последние копейки((((Тем более,не надо забывать,что много детей уже с детства приучились клянчить,и выпрашивать что-то.Под видом того,что они дети.Еще и поржут,что лохов развели....
Ответ дляграфиняВишенка
Во времена дефицита, как только в Украине начали продавать мороженое со вкусами bounty, mars и snickers, мой покойный отец за ручку меня повел покупать первый ’настоящий’ детский деликатес. В нашем маленьком городке на тот момент заграничные продукты продавались только в двух местах. Нас окружили человек 10 ребятишек, которые с неописуемым интересом таращились на морозильные камеры с вкусным мороженым. Мой папа купил 49 мороженых mars, snickers и bounty на последние деньги (мама ругала очень), и дал мне в руки только одну порцию мороженого. Я с возмущением смотрела на отца и не могла понять, почему ребятне с улицы достанется столько вкусностей ’просто так’. Теперь я благодарна отцу за грамотное воспитание и горжусь его строгим, но очень правильным (на мой взгляд) воспитанием.
Я не поняла вашего отца, честно.
49шт и вам только 1шт.? В чем правильность?
Автор, вы молодец!
Из Виа-гры• 01 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
А если бы были попрошайки, давящие на жалость, то не добавили бы 2 гривны?
Или попрошайки пиццы 4 сыра не хотят поесть?
В общем-то вроде и хорошо добавить в теплом супермаркете 2 гривны детям на пиццу., только вот есть много не очень приятных мест и ситуаций, где нужнее помощь каждого, только не все хотят туда заглядывать и помогать(
Меня почему-то тоже зацепила фраза о попрошайках. Как будто дети попрошайки этим занимаются от хорошей жизни...
графиняВишенка• 01 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Конечно, мне не понять.
Как и тысячи других мам.
Я Вас услышала. Доброта имеет великую силу и поощряется свыше. Моя мама и семья в целом пострадали на тот момент из-за расточительства отца, однако время расставило все и всех по местам, согласно заслугам каждого. Продолжаю помогать бездомным людям и животным, и очень благодарна отцу за привитую отроду гуманность к ближним. Чего и Вам желаю от души!
графиняВишенка• 01 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Я не поняла вашего отца, честно.
Автор, вы молодец!
В справедливости правильность.
Бабульция• 01 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Девочки, я и не думала, что мой пост вызовет столько злости. О каком тщеславии речь? Да не хвалюсь я ничем. Это же смешно))) 2 гривны))))) как можно сравнивать помощь больным деткам или сиротам и это? О помощи больным я не пишу. Это моё личное дело. Помогаю по сере возможности. И вот как раз об этом не кричу. Но тут не вопрос благотворительности. Сегодня была проверка меня в чёрствость. Понимаете, отдать тому, кому больно и плохо гораздо легче. А тут, понимаешь, что ситуация совсем не критичная и можно проигнорировать. Но что-то не даёт. Не дает пройти мимо. Может быть какие-то детские воспоминания ....
автор,что вы оправдываетесь.вы сделали приятное,помогли.Хоть это и мелочь.Я сама получая ,зарплату,перекидаю немного волонтерам ,для котов и собак.Чтоб хоть какая-то польза от меня была.....Это не означает,что вы обязаны всем помогать,но иноргда,бывают моменты,когда твои небольшие действия решат большую проблему.А вообще,люди щас сухари.
осень_осень_харашо• 01 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
... добро должно быть безымянным. И вот тогда говорят: делай добро и бросай его в воду...
я часто ’добавляю’ кому-то ...добавила и забыла! а для Вас это видимо не норма?
автор написала историю для таких как вы.судя по вашему комментарию вы бы так не поступили.а автор молодчинка.
Роза завяла• 01 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Конечно, мне не понять.
Как и тысячи других мам.
А Вы в курсе, что не все так жили даже в те тяжелые времена?
Люди некоторые хорошо раскручивались в то время и деньги были у людей.
Кто-то мог себе не только мороженое баунти позволить, так что не удивляйтесь)
Мама может, и ругала, но наверняка с голоду семья не умирала., иначе папа бы такое не сотворил.
Жертва интернета• 01 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
А у нас водитель маршрутки ребенка высадил посреди моста через Днепр, т.к. тот то-ли потерял деньги, то-ли забыл и оплатить было нечем. Пассажиры умнички - дружно это ’промолчали’ зато в ФБ потом поделились какой водитель ’ата-та’.
Ужас
.У меня были ситуации,когда я платила за таких бедолаг,правда так собой не восторгалась,как-то всё таки мысль о безымянном добре мне ближе.
Капитошечка• 01 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо.
Доброта должна быть с умом всегда.
Бабушка, пережившая блокаду, рассказывала, как раздатчица соевого молока заставляла кормящих матерей выпивать эти 200 мл при ней.
Обязательно, чтобы мама выпила, а не отнесла своему грудному ребенку.
Т.к. материнский инстинкт очень сильный и затмевает разум.
Знаете, что она говорила этим женщинам?
’Если ты отдашь это молоко своему ребенку, ты умрешь. Малыш поест один раз вдоволь, а потом останется умирать рядом с твоим трупом. И умрет тоже, переживет тебя на несколько часов. Поэтому пей сейчас. У тебя будут силы обогреть ребенка, и выживете вы оба’.
Жестоко? Да. Но это был единственный способ выжить.
Доброта должна быть с умом всегда.
Знаете, что она говорила этим женщинам?
Божий одуванчик• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
На этой неделе я отослала 2 пары зимних сапог девочкам-подросткам из интерната, и 2 зимних и 1 деми-комплекты ленне плюс всякая мелочь - шапка, джинсовые комбезы, - малышам в дом малютки.
Автор, меня очень смутило эта история. Я не представляю себе благополучного влчпттанного ребенка 14 (!!!!) Лет (некоторые уже учатся одни за границей в этом возрасте ), который примет деньги у незнакомой тети на, по сути, блажь. Не на бетон в метро (бывает всякое), а реально на блажь. Какая кухарка их воспитывала? Моей старшей дочери 9, ей бы и в голову не пришло не то, что брать деньги у незнакомой женщины- а и вообще вступать с ней в разговоры. Купить другую пиццу, сходить домой за деньгами, позвонить маме попросить занести , - вариантов множество. Если бымя узнала, что мой ребенок брал у чужого человека деньги на блажь- я бы в нем смертельно разочаровалась. К вам претензий нет. Претензии к родителям детей.
Ну почему?
У меня было пару раз, когда добавляла детям. Один раз девочки покупали подарок и им 1 гривны не хватало на упаковку.
Второй раз в магазине не хватало мелочи (не помню, что покупали)
Как-то раз бабушка передо мной покупала соль, хлеб и творожок машеньку. И ей не хватало 1,70
Почему не добавить? Они не разговаривают со мной. Я не даю им в руки. Я просто кладу перед ними деньги и говорю, что это им.
Всякое же бывает.
Капитошечка• 01 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Автор пишет, что это были последние деньги.
’Моя мама и семья в целом пострадали на тот момент из-за расточительства отца’ - это её слова.
Роза завяла• 01 декабря 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Такой себе ествественный отбор.
Дети-попрошайки вызывают неприязнь.
А хорошо одетые детки симпатию.
Вот показательный ролик, очень наглядно видно отношение к таким детям.
Дети-попрошайки вызывают неприязнь.
А хорошо одетые детки симпатию.
Джинцы на Флиси
• 01 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Такой себе ествественный отбор.
Дети-попрошайки вызывают неприязнь.
А хорошо одетые детки симпатию.
Дети-попрошайки вызывают неприязнь.
А хорошо одетые детки симпатию.
Был негативны опыт помощи именно попрошайкам.
графиняВишенка• 01 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Спасибо.
Доброта должна быть с умом всегда.
Знаете, что она говорила этим женщинам?
Доброта должна быть с умом всегда.
Знаете, что она говорила этим женщинам?
Мои бабушки и дедушки пережили блокаду, родители отца и матери. Знаю с их слов о том, как обои кушали на завтрак/обед/ужин из-за клейстера с обратной стороны. Это было в их прошлом, и гуманное отношение к жизненным благам в дальнейшем были привиты к потомкам неспроста. Считаю, что это и есть доброта с умом.
Из Виа-гры• 01 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Такой себе ествественный отбор.
Дети-попрошайки вызывают неприязнь.
А хорошо одетые детки симпатию.
Дети-попрошайки вызывают неприязнь.
А хорошо одетые детки симпатию.
Очень показательное видео. Спасибо.
Роза завяла• 01 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Я Вас умоляю.
В целом пострадать и последние деньги суть разница.
На последние деньги не купят мороженое 50 детям, которое на тот момент стоило целое состояние
Я была как раз в то время юной студенткой и хорошо помню эти времена.
Так вот, я себе не могла позволить купить такое мороженое, так как жили мы очень скромно.
А у подружки папа был при деньгах и она меня угощала этим мороженым.
Так что вряд ли эта покупка была с последних денег, папа там себе в голове знал, что делать с этими деньгами, просто у мамы, видимо, на них были свои планы
Розавенная• 01 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Одна я восторга не разделяю от сего ‘светлого’ события.
Я тоже. Такая мелочь, а столько света изнутри льётся. Я бы домазала и забыла сразу.
Капитошечка• 01 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Купить детям мороженое - это гуманизм?
Чего-то я в этой жизни не понимаю.
От булочек и то больше толку было бы.
Чего-то я в этой жизни не понимаю.
От булочек и то больше толку было бы.
Роза завяла• 01 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
И что негативного, если не секрет?
ЛюбимаЯНЬ• 01 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо Вам огромное!
Спасибо, за то что есть такте люди, как Вы.
Кукуша• 01 декабря 2017
Я тоже всегда рада помочь кому-нибудь. Вчера муж с дочкой были в магазине, и девочка просила у мамы конфеты, но денег лишних не было видно. Мои купили ей шоколадку. Муж очень часто помогает незнакомым. Мне как то редко это удается.
графиняВишенка• 01 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Купить детям мороженое - это гуманизм?
Чего-то я в этой жизни не понимаю.
От булочек и то больше толку было бы.
Чего-то я в этой жизни не понимаю.
От булочек и то больше толку было бы.
Да, именно. Купить случайным детям с улицы лакомство является гуманным поступком.
Джинцы на Флиси
• 01 декабря 2017
Подошёл в магазине на Майдане мальчик попрощайка, попросил на булочку. У меня в руках было 2 купюры 10 и 100. Я ему протягиваю 10, а он мне говорит: а че, сотку зажала? Сука’. Я опешила!
Синди Кроуфорд• 01 декабря 2017
Так и знала, автор, что вашу тему обос..т. На Советчице так всегда. Ваши чувства понимаю. Вы - молодец. Сама бы детям тоже предложила, но вот старым людям не могу. Вот недавно стояла передо мной старушка за хлебом и у нее было или на хлеб, или на булочку. А ей так эту булочку, видно, хотелось, но хлеб важнее. А я могла купить ей, но не знала, как она отнесется к моему жесту. Могла же и обидеться.
Головная• 01 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
Да, да. Особенно не нуждающимся, благополучным детям, которые, возможно, растратились и совсем не голодные. И провела с ребёнком своим беседу не брать деньги у чужих, а уметь расчитывать свои расходы. Бред какой-то. Сколько нуждающихся в помощи и голодных, а тут 2 грн и счастье в глазах