Аноним_1352• 02 декабря 2017
Вы бы потратили на подарок для сироты из детдома 1500 гривен?
Собственно, и весь вопрос. Понятно, что доходы у всех разные. И тем не менее.
Вероятненько• 02 декабря 2017
Ні, не потратила б.
По-перше, це для мене надто велика сума - своїм дітям на подарунки трачу менше.
А по-друге, подарунок на новий рік це дуже сумнівна допомога сиротам. Цілий рік вони нікому не потрібні, а під новий рік їх починають завалювати подарунками. Від регулярної дружньої підтримки і невеликих покупок за потребою їм буде куди більше користі.
Я б краще підтримала якийсь регулярний проект практичної допомоги сиротам, а також дитячим будинкам сімейного типу.
Бабка-ежика• 02 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А воспитатели своим детям не заберут?
есть сомнения.
КликОЛЬКА• 02 декабря 2017
Я в притулок для собак більше коштів потратила..але у них там критична ситуація ,тварини практично не мають що їсти
Я люблю шмотки,я люблю багато чого,але є речі заради яких я готова ходити без крутої сумки.
КликОЛЬКА• 02 декабря 2017
І доречі тут правильно дівчата пишуть-подарунок сиротам це не найобхідніша допомога!
Подумайте про тих,хто їсти немає і допоможіть-от ці люди чи тварини вам будуть дуже вдячні.
Без Баяна• 02 декабря 2017
Ответ дляБронетапок
В мене достаток дуже хороший, але ліміт на подарунки власним дітям - до 500 грн. на одного. Не вважаю за необхідне тратити більше, стільки хламу по хаті валяється, ті іграшки просто немає куди подіти.
Тому - ні, не потратила б. Інша справа, корисні речі - теплий одяг, засоби гігієни, на такі речі могла б витратити для дитини, яка має необхідність.
Ми із сестрою брали участь позаминулого року у тутешній щорічній акції по подарунках для дітей-сиріт. Я обрала 2 діток, сестра - одного хлопчика. Купила подарунки все по списку, також ще дрібнички. Сестра купила велетенську машинку, все ми гарно упакували і відправили.
Відправила на карту додатково кошти на фрукти, відправила два ящики одягу б\у.
Після свят було море фотозвітів, але своїх подарунків ні я, ні сестра не побачили - не було на фото наших упаковок. Розумію, що у волонтера велике серце, вона не може розірватись на шматки, всім все рознести, всіх пофотографувати, але факт залишається фактом - ми із сестрою на фото не побачили жодного із трьох наших подарунків...
Могла себе забрать, свои детям подарить. Читала в какой то теме, что ороанилаторы сборов негативно относятся к тому, что иногда дарят игрушки б/у. Говорит, что ’таким детям нужно все самое лучшее, не хуже чем покупаете своим детям’. Возможно, потом идёт перетруска пришедших подарков, и частично несётся в дет дом. Не хочется разочаровываться, но все же.. Помню пару лет назад тут на кидстаффе нуждающиеся девочки просили какие то подарочки своим деткам.. Так я с удовольствием подарила наши игрушки тем деткам. И что, что б/у- потом благодарили и добра желали! А тут прям - только новое и дорогое просят.
Басноплетка• 02 декабря 2017
Я бы потратила на подарки сиротам 1500, т е не на один подарок. Я плохого в этом ничего не вижу, все дети верят в чудо - на то они и дети, и у каждого есть мечта. Смотрела список желаемого детками на этом сайте, ни увидела чего-то заоблачного, есть вообще просто необходимое, например тёплая шапка и т п . Благотворительность это сделать добро и идти дальше, а не посеять в душе зерно сомнения- донесёт волонтёр подарок или оставит себе) В любом случае каждый ответит за свои действия и поступки, когда-то.
когдадеЦкие• 02 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
нет, у меня достаток хороший, но нет. Новый год это не такой праздник, чтобы дарить такие дорогие подарки, я своим детям таких дорогих подарков не делаю. И еще один важный момент, это зависть в детском доме и конфликт на этой почве между детьми
разумно
ЕлькиПальки• 02 декабря 2017
Нет не потратила бы. В этот нг увы и своей могу позволить только 500-600 грн. Для того чтобы дать такую суму нужно лишить подарка своего ребёнка и ужать семейный бюджет, хотя дальше уде некуда
Ля-ля-ля• 02 декабря 2017
если бы у меня они были и планов на них очень важных не было - то да, однозначно!
Наполеон Бонапарт• 02 декабря 2017
В мене дитина навчалася в інтернаті. Більшість подарунків відбирається зразу, як в групу зайдуть. А в ігрових тільки старі іграшки. Подарували білизну постільну, кроваті перестелити. Так директор сказав на склад відправити.
Для драки• 02 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
Вы наверное за тот случай когда куклу без ноги прислали?
Но я считаю что это полный капец. Вы б своим родственникам такое подарили? Б/ у бывает разным, и если игрушкой играть нельзя это уже мусор а не бу.
Анонимус Я• 02 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
кто просит новое и дорогое???? вы б сначала перечитали
рады игрушкам бу, но блин не с недостающими колесами или куклам без рук
можно на 50 грн собрать подарок и он будет супер!
ребята, будьте добрее
Без Баяна• 02 декабря 2017
Ответ дляДля драки
А что вы скажете насчёт негативных комментариев по поводу подарков с принтом черепов? Типа получила и сразу в мусор выбросила.. а люди ведь с душой собирали.. ну как так можно?((((((
Без Баяна• 02 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
ребята, будьте добрее
нет, было чётко написано, что ’на подарок только новое и самое лучшее’. Типа дети и так мало хорошего видят. Но все кто участвуют в подобных акциях и так от доброты душевной дарят подарочки незнакомым детишкам.. А некоторые подарки с принтом черепов организатор уже выбросила в мусор.. ну как так? Организаторам следует быть добрее, тогда больше людей подтянутся.
черная мамба• 02 декабря 2017
Автор, что за вопрос? Это нужно делать от души, а не здесь спрашивать!!!
Без Баяна• 02 декабря 2017
Ответ дляМагистр управления
Удалено администрацией...
Меня не звали• 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да, но как раз 2, недели назад прооперировала и пристроила (с приданным) уличную кошку, много денег ушло на это, поэтому-в данный момент нет (мне рожать через месяц-полтора)
Вы молодец)) Я вот тоже подобрала котёнка летом 7-10 дней отроду, выходила и думала отдам в хорошие руки, а теперь у меня два в доме)) кот (полтора года назад взят в приюте) и ребёнок не хотят никому отдавать да и я уже к ней привыкла. А еще кормим дворового кота. Сын не против и его в дом притащить, но я ему объяснила, что он уличный и мы просто будем его кормить)). Детям тоже иногда помогаю, но не на такие суммы, как автор написала. У нас в районе работы есть приют детский и мы им время от времени сбрасываемся на аниматоров, нашли спонсоров, которые привезли очень много игрушек с рынка с деформированными (бракованными) коробками, а сами игрушки хорошие. Привезли так много, что еще и по детским больницам развезли.
Жидкость для снятия глаз• 02 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
какая отличная идея с игрушками! ведь фактически ребенку все равно. какпая коробка-или вообще без нее, главное-игрушка
у меня сын тоже не хотел ее отдавать-она такая милая была. и мы вначале ее кормили на улице с месяц (немного дикая. приручали), но у нас дома уже немного перебор бы был по животным (все подобрашки уличные), да и вскоре еще малыш появится-хлопот будет с головой)
у нас вообще улычные-редкость, подвалов нет (новострои с паркингами), рядом лес-подозреваю, что просто выбрасывают и те поближе к домам прибиваются
Магистр управления• 02 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 02 декабря 2017
меня убивают запросы дет.дома малых. чесно. я б потратила до 500грн.сужу из своего зароботка, но айфона даже у меня нету. а тут такие запросы.
Меня не звали• 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у нас тоже подвалов нет - все закрыты поэтому активисты сделали домики для кошек, но откуда взялся именно этот котёнок непонятно, не было кошек с котятами такими по возрасту в тот момент, но в тоже время не домашний, на 100грамм веса половина веса была за блохами)) Наверное дети откуда то притащили, поигрались и бросили или коты принесли (версия ветеринара). Она кричала так, что её было очень далеко слышно, а сколько живёт у нас (почти 5 месяцев) еще ни разу громко не кричала, еле мяучит..... может голос тогда сорвала, а может нет необходимости так кричать. Но самое главное, что я её увидела в начале девятого утра идя на работу, а забрала на обратном пути в 10 вечера, вроде столько любителей животных и никто не взял хоть она всё время и кричала.... Так вот и с детьми-сиротами. Все их любят жалеют, но в основном раз в году.....
Из ДОМа-2 Я• 02 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Ответ дляМеня не звали
верно подметили
вспоминают раз в году((
у нас есть местная группа, очень хорошая-там много мам есть и отдают вещи десткие/женские, для дома друг дружке
причем не плохие вещи
часто брендовые и не совсем бу даже
группа молодая, но уже более 10К есть
и скажу, что очень многим семьям в беде благодаря этой группе удалось весьма эффективно помочь
хочешь делать доброе дело-делай это постоянно, а не по праздникам
ну как-то так
вспоминают раз в году((
причем не плохие вещи
часто брендовые и не совсем бу даже
группа молодая, но уже более 10К есть
ну как-то так
Ответ дляLena-Lena12
К слову, у волонтёра Марты Левченко есть фонд и сайт (не даю ссылку, по фамилии можно найти), там Детки пишут письма Святому Николаю, оригиналов писем есть, можно выбрать, и сделать подарок, выслать Марте (есть ее телефон, адрес, она проверенный человек, кто захочет, найдёт инфо); так вот по письмам - много Детки просят сладости, альбом, карандаши, набор бисера... словом при нынешних ценах на одного ребёнка 200-300-400 грн (смотря, что брать), так на 1500 грн можно три подарка сделать, ну как вариант. Если есть возможность, нужно поддерживать деток...
Она просто МЕГАСЧеловек!
Очень добрая и светлая девушка
Она просто МЕГАСЧеловек!
Очень добрая и светлая девушка
Без Баяна• 02 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Вареный лук• 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
верно подметили
вспоминают раз в году((
причем не плохие вещи
часто брендовые и не совсем бу даже
группа молодая, но уже более 10К есть
ну как-то так
вспоминают раз в году((
причем не плохие вещи
часто брендовые и не совсем бу даже
группа молодая, но уже более 10К есть
ну как-то так
а кто мешает? или поговорить?