Аноним_1352• 02 декабря 2017
Вы бы потратили на подарок для сироты из детдома 1500 гривен?
Собственно, и весь вопрос. Понятно, что доходы у всех разные. И тем не менее.
PORKA• 02 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
У мене схожі відчуття, особливо неприємно, коли такі замовлення від 16-18 річних, зі свіжого, що мене вразило, був ноутбук. У моєї власної дитини замовлення набагато скромніші.
Цього року серед листів вибрала 9-річну дівчинку з багатодітної родини, яка просила тільки миру.
Все относительно....
Можно экономить в чем то ином,но не в радостях и удовольствии ребенка!
У меня ребенок получает каждый год на нг подарок не дешевле 50$, на др 100-а!и вообще подумываем и приучать копить,чтоб он смог частично осуществить мечту в 18-20,например машина
ШапкаУшанка• 02 декабря 2017
Уже потратила много больше, НО
НЕ на новый год, НЕ одному ребенку, и на жизненно необходимые вещи, а НЕ игрушку.
Доход ниже среднего.
Но как только трачусь на благотворительность - деньги мне возвараются, как говорят, ни от куда.
Доход ниже среднего.
PORKA• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Оно то так .
У наших деток . есть самое дорогое . что не купить за люыбые деньги мира .
Это мама. папа , родные и близкие .
Они обделены любовью и заботой
Это мама. папа , родные и близкие .
Они обделены любовью и заботой
Не все !
+ Ваш ,или ваши, не виноваты в этом!-посему это не означает,что они должны делиться
Веснушка• 02 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
может, отбирают потом у них дорогие подарки?
Кто знает все возможно в нашей жизни но одно я знаю точно когда ты заходишь они глазами ищут того кто мог бы их забрать.
Кредитная• 02 декабря 2017
ага, представляю как ребенок пишет свою мечту Николайчику - хочу конструктор. такой как Лего. но не подумайте не Лего, подделку. конструкторы понятие растяжимое, их множество. лего - мне понятно какой конструктор. это как с памперсами - подгузниками. по моему ЯСНО ОДНО - хочу и помогу или не хочу и не помогаю. Все остальное - человеку нечем заняться как перемыть косточки. в данном случае детям. Ужас. стыдно!
Стриптизерка• 02 декабря 2017
да потратила б - если финансы позволяли б! Я удовольствие получаю огромное когда могу помочь и порадовать нуждающегося в этом.
Выручалка• 02 декабря 2017
ну вот в нашем городе в детдом можно передать подарки (по письмам Деду Морозу) на сумму 300-400 грн.Дя всех одинаковый лимит,чтоб не обидно потом(все-таки это детдом,там дети изначально обделены и не до конца понимают,почему у кого-то лучше..)
ИзЮмрудная• 02 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Если бы был хороший достаток, то потратила. А так на своих не тратим сколько.
+ я тоже
Lena-Lena12• 02 декабря 2017
Да, потратила бы. Часто присоединяемся к знакомым волонтерам, но там правда не на одного ребёнка 1500 грн (там есть список, что нужно, все закупаются, и раздают деткам , дарят , угощают - подарочки + сладкий стол, плюс одежда Новая и бу в отличном состоянии). Плюс ещё нужны, например, закупки памперсов (хоть это и не подарки, но необходимость). Увы, даже в детских домах и мошенники и воровство... мое мнение, если 1500 на одного ребёнка (предположим, это обуви и курточка, тогда ок), если машинка (могут и отобрать), а если просто типа «сдать фонду, они купят»... тогда похоже на липу. Лучше вы сами и купите, и вручите. Это ребёнок смотря какого возраста, ребёнку 5-6 лет это сумма большая вроде как на игрушку, а вот 14-15, и если девочка мечтает об одежде, духах, косметике... словом, все по ситуации. Главное, чтоб ребёнку (или деткам попало), а не мошенникам
Lena-Lena12• 02 декабря 2017
К слову, у волонтёра Марты Левченко есть фонд и сайт (не даю ссылку, по фамилии можно найти), там Детки пишут письма Святому Николаю, оригиналов писем есть, можно выбрать, и сделать подарок, выслать Марте (есть ее телефон, адрес, она проверенный человек, кто захочет, найдёт инфо); так вот по письмам - много Детки просят сладости, альбом, карандаши, набор бисера... словом при нынешних ценах на одного ребёнка 200-300-400 грн (смотря, что брать), так на 1500 грн можно три подарка сделать, ну как вариант. Если есть возможность, нужно поддерживать деток...
Киев_Елена• 02 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Я посмотрела список хотелок деток. Удивило Лего. Цена более 1000. Далеко не у всех и родным такое покупают( считаю что запросы нужно поумерить
Я думаю что ребенок 6-8 лет не знает сколько стоит лего, просто это бренд самого раскрученного конструктора....можно купить аналог за 300 грн
Бибер-анонимер• 02 декабря 2017
я не считаю нужным заваливать сирот, инвалидов и т.п. категории людей подарками только по праздникам. Не надо из этой категории людей делать потребителей. Я за идею, что если судьба обделила семьей, ногой, любым другим нарушением, то опекающий взрослый обязан научить ребенка как можно заработать деньги, а не просто выложить готовенькое к празднику. Не надо попрошайничать ’Ну давайте станем николайчиком для сирот из детского дома №...’ и т.п. просьбы. Надо собирать на четко поставленную цель: если у детского дома есть подсобное хозяйство (в некоторых есть), значит на его расширение, обустройство и т.п. для реализации собственной продукции. Есть в детском доме способные дети на что-то - значит на развитие студии, покупку материалов и т.п. Пусть дети учатся не ждать подарка готового к праздникам, а зарабатывают или хотя бы пытаются. Я за то, как организовывают фестивали, ярмарки с изделиями детей детского дома №...
Бронетапок• 02 декабря 2017
В мене достаток дуже хороший, але ліміт на подарунки власним дітям - до 500 грн. на одного. Не вважаю за необхідне тратити більше, стільки хламу по хаті валяється, ті іграшки просто немає куди подіти.
Тому - ні, не потратила б. Інша справа, корисні речі - теплий одяг, засоби гігієни, на такі речі могла б витратити для дитини, яка має необхідність.
Ми із сестрою брали участь позаминулого року у тутешній щорічній акції по подарунках для дітей-сиріт. Я обрала 2 діток, сестра - одного хлопчика. Купила подарунки все по списку, також ще дрібнички. Сестра купила велетенську машинку, все ми гарно упакували і відправили.
Відправила на карту додатково кошти на фрукти, відправила два ящики одягу б\у.
Після свят було море фотозвітів, але своїх подарунків ні я, ні сестра не побачили - не було на фото наших упаковок. Розумію, що у волонтера велике серце, вона не може розірватись на шматки, всім все рознести, всіх пофотографувати, але факт залишається фактом - ми із сестрою на фото не побачили жодного із трьох наших подарунків...
мистерЛяпсус• 02 декабря 2017
Если бы эти деньги были для меня лишними, то потратила. А так, у меня своё ребёнок есть))).
Для драки• 02 декабря 2017
Я могу потратить и трачу. И это мой выбор и мое решение. Не вижу смысла обсуждать это тк это право каждого тратить или нет - СВОИ деньги.
ТаПрямТам• 02 декабря 2017
Нет, не потратила бы. Доход позволяет, но своему ребенку на НГ подарок покупаю в пределах 1000 грн, считаю что этого достаточно. Детям в интернате выделяются деньги на новогодние подарки, как и остальным детям в садах и школах, а формировать у детей с интернатов потребительское отношение к взрослым и возможность манипулировать обществом, я не хочу.
Соня-сонятко• 02 декабря 2017
Нет, не потратила бы. На 1500 можно трем подарок купить. Слишком дорого на одного 1500 грн.
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Они не знают, что такое лего! Лего они называют констуктор, так же и беби-борн, когда закзаывают - они в глаза никогда не видели этого борна. Так же как и большинство советчиц шеллак!
Для драки• 02 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
Покажите сад или школу где выделяются деньги на подарки??
У меня двое деток, ни в саду ни в школе подарков на НГ уже давно не дарят ((
Для драки• 02 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Мои тоже лего называют конструкторы все подряд. Как многие подгузники - памперсами.
ТаПрямТам• 02 декабря 2017
Ответ дляДля драки
Николаев, моему ребенку третий год в саду дарят сладкий подарок за деньги гороно, так же само в школах детям всех знакомых дарят конфетные наборы от гороно, если у Вас такого нет, то это не значит что этого нет,вопросы к заведующей и к местной власти.
Федорино Горе• 02 декабря 2017
Нет, сейчас двое своих, когда не было детей могла. Денег на всех сирот не хватит.
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
И еще забыла дописать - палка колбасы, носки, мешок яблок, теплые сапоги и собачья миска из того же списка подарков вас не смутили, только лего?
Крапипопка• 02 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Плюс 100