Аноним_1352• 02 декабря 2017

Вы бы потратили на подарок для сироты из детдома 1500 гривен?

Собственно, и весь вопрос. Понятно, что доходы у всех разные. И тем не менее.
Ненька наша• 02 декабря 2017
Я уже больше потратила.
Стеклянная мышь• 02 декабря 2017
Да. Если бы они у меня были. Не купила бы себе очередное платье и сделала бы ребёнку подарок.
Аноним_Русалка• 02 декабря 2017
Если бы бюджет позволял, то да.
Бутербродница• 02 декабря 2017
якби мала такі гроші - потратила б. а ще, можна і три подарунки придбати, якщо це не особисте замовлення.
Маурита• 02 декабря 2017
Если бы был хороший достаток, то потратила. А так на своих не тратим сколько.
Карта мордвы• 02 декабря 2017
нет, у меня достаток хороший, но нет. Новый год это не такой праздник, чтобы дарить такие дорогие подарки, я своим детям таких дорогих подарков не делаю. И еще один важный момент, это зависть в детском доме и конфликт на этой почве между детьми
Аноним_1331• 02 декабря 2017
А почему одному ребенку, а не нескольким или всем, по мелочи,, но им приятно.
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
Кстати, да. Сама над этим думаю. Вот один ребенок получает дорогой подарок, упакованный как следует, как моя мама говорит, — ’розцяцкованый’. Со множеством сладостей в комплекте. А второй ребенок получает серую коробку, где все строго по запросу в его письме. Вряд ли это приведет к чему-то хорошему, прости Господи.
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Я уже больше потратила.
Вы молодец. И я без иронии, если что.
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
Во избежание таких ситуаций готовятся всегда запасные подарки. Люди, которые занимаются этим каждый год в курсе как решать подобные конфликты.
Карта мордвы• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
не приведет, это очень обидно для остальных деток, настроение испорчено. И все эти - порадоваться за другого с детьми не работают там, если взрослый может проконтролировать в себе это чувство, то ребенок точно нет.
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1331
Я условно. Конечно, можно и нескольким. Вопрос, скорее, в сумме. Навеяло темами о Николайчиках, Дедах Морозах и прочими персонажами.

И это не желание посчитать чужие денежки и обгадить кого-то. Интересна позиция людей в принципе. Знаю точно по примеру знакомых, у которых деньги озвученные не последние далеко, что не дали бы даже 10 процентов названной суммы. Я их не осуждаю, к слову.
Карта мордвы• 02 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
никак их невозможно решить
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Я уже больше потратила.
А что вы подготовили, если не секрет? Аноним все стерпит. Я сама решила в этом году поучаствовать.
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
В детском доме уж точно не работает, мне кажется. Согласна(
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
никак их невозможно решить
Вам виднее))
Карта мордвы• 02 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Вам виднее))
да, как не жаль
Сегодня не целуюсь• 02 декабря 2017
А если положить 1500 грн на счет ребенку.
Это сколько будет через 15 лет с % ?
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
Много чего и не первый год.
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это сколько будет через 15 лет с % ?
На какой счет, о чем вы?
Сегодня не целуюсь• 02 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
На какой счет, о чем вы?
ну вот открыть на ребенка счет ( как ранее на нас родители открывали )
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это сколько будет через 15 лет с % ?
В нашей стране ребенок еще и должен останется. Смех сквозь слезы.
Усатая полосатая• 02 декабря 2017
Это много для подарка на одного ребенка
Волшебная палочка• 02 декабря 2017
Читаю тему...у меня подарок на 300-400грн примерно...на 1500 я и себе с ребенком вместе не могу позволить купить... Почему именно на 1500? Выпендреж?
СноваЗдорова• 02 декабря 2017
почему мы вспоминаем про этих деток только раз в году? так обдино! думаете они этого не видят, не чувствуют, они ведь намного взрослее уже чем их возраст и прекрасно понимают что окружение перед новым годом замаливает свои грехи, а потом благополучно забывает о них на целый год. Как они должны относится к этим подаркам? (это не касается деток до 7 лет они еще наивные, а постарше все понимают)
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы точно в Украине живете? Как вы себе это представляете?
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Это много для подарка на одного ребенка
Да речь не об одном ребенке.
Жидкость для снятия глаз• 02 декабря 2017
да, но как раз 2, недели назад прооперировала и пристроила (с приданным) уличную кошку, много денег ушло на это, поэтому-в данный момент нет (мне рожать через месяц-полтора)
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Если бы был выпендреж, то были бы и детали. Огромная простыня деталей. Как в соседней теме про 2 грн. Не было бы анонима и т. п.
Ответ дляВолшебная палочка
нет. скорее всего-теплая одежда, обувь, и что-то для ребенка-именно хотелка детская