Аноним_1352• 02 декабря 2017
Вы бы потратили на подарок для сироты из детдома 1500 гривен?
Собственно, и весь вопрос. Понятно, что доходы у всех разные. И тем не менее.
Изподтишка• 02 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Нет. потому что тогда у сироты из детдома был бы подарок намного дороже, чем у моего ребенка.
И у меня так же
Звоночек• 02 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Помню, в прошлые годы был сайт мрия.юа. На телевидении его так рекламировали, мол помогите нуждающемуся ребенку исполнить его мечту, якобы много детей мечтают о простой машинке или кукле. Мы с мужем открываем сайт, чтобы осуществить мечту такого обездоленного ребенка, а может и не одного. А там такие запросы, каких нет у наших собственных детей. Типа последней модели айфона, крутой ноутбук, горный велосипед и т.д. Мы были в шоке!
Я с трудом нашла одну девочку, которая очень любит рисовать и хотела на Новый год мольберт. Вот ей и купили. А уж другим, извините. Обездоленные последнюю модель айфона не просят.
У мене схожі відчуття, особливо неприємно, коли такі замовлення від 16-18 річних, зі свіжого, що мене вразило, був ноутбук. У моєї власної дитини замовлення набагато скромніші.
Цього року серед листів вибрала 9-річну дівчинку з багатодітної родини, яка просила тільки миру.
Печенюшка• 02 декабря 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Так автор анонимно пишет. И значит есть у неё потребность посоветоваться. Ваше какое дело?
каждый тратится в меру своей возможности и желания
зачем с кем-то советоваться? типа одобрит советчица или нет?
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2017
Я помогаю не детям сиротам, а пожилым и ветеранам на постоянной основе в одной одесской группе. Гораздо больш. И я очень счастлива, что у меня есть такая возможность это делать!
Бабка в тапках• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
В нашей стране ребенок еще и должен останется. Смех сквозь слезы.
Нет, не дарила бы. Этим детям семья нужна, а не подарки по праздникам. Была бы возможность , я бы лучше усыновила такого ребенка.
Сладко-соленая• 02 декабря 2017
Автор, а в чем сакральный смысл вашей темы?
Ну, ладно еще, когда считают чужие зарплаты и стоимость сумок.
Но обсуждать траты на благотворительность.....
Для кого-то 1500 гривен - 20 часть ежемесячного бюджета на бензин, а для кого-то пол зарплаты.
В случае благотворительности, 10 гривен имеют туже цену, что и 10 тысяч.
Станьте добрее и попробуйте быть бескорыстными и чистыми мыслями.
Нежная Лапка• 02 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
ну вот открыть на ребенка счет ( как ранее на нас родители открывали )
ага или банк развалится или выйдет и потратит на игры в рулетку,там бюджету не учат,тогда лучше подарок,а вообще я считаю надо покупать относительно похожие подарки,меньше зависти и злости будет
Нежная Лапка• 02 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Читаю тему...у меня подарок на 300-400грн примерно...на 1500 я и себе с ребенком вместе не могу позволить купить... Почему именно на 1500? Выпендреж?
может достаток позволяет,если б у меня доход семьи был хотя бы 20000 я тоже с радостью отдала такую бы сумму,но не при доходе на троих 8
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
+1000
Вообще не понимаю смысл темы?
Матраскин Брат• 02 декабря 2017
я ничего не покупаю. я собираю сейчас по дому все ребёнкины игрушки, которые новые или почти новые, но не используются. от некоторых даже коробки сохранились. книжки... понесём с офис святого Николая при школе. надеюсь, попадут по назначению ))
Точная копия плова• 02 декабря 2017
А почему именно подарок и на такую большую сумму? Можно же купить всем билеты в театр или провести мастер класс, просто поиграть с детьми в качестве аниматора, привести выездной спектакль или шоу мыльных пузырей, к примеру. Дети в детдоме обделены в первую очередь не подарками( нищих полных семей тоже очень много), а вниманием со стороны взрослых. Живое общение - вот, что им нужно!
Но у нас все, по старинке, откупаются деньгами и считают себя великими меценатами!
Нежная Лапка• 02 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
+1000
Вообще не понимаю смысл темы?
и я такого мнения ,можешь помогай ,но не кричи на весь свет
Потрындельница• 02 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
И чем закончилось? дулей с маком?
Сколько банков уже ’вылетели в трубу’ сейчас?
Аноним Секретарь• 02 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
А если это самокат-велосипед .
За 300 гр вы не купите .
Физрукая• 02 декабря 2017
Я посмотрела список хотелок деток. Удивило Лего. Цена более 1000. Далеко не у всех и родным такое покупают( считаю что запросы нужно поумерить
anastasia_zt@mail.ru• 02 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
А может у ребенка какая то определенная мечта или хотелка:)))) Какой то гаджет например. Они же обычные дети и им тоже все хочется....
Потратила уже больше но не одного а на нескольких деток, и еще собираюсь тратить, еще один детдом рядом есть.
Знакомые есть - усыновляют и операции деткам инвалидам сиротам делают за свой счет, есть одна женщина - создала детдом семейного типа и у нее кроме своих взрослых двух детей уже огромное количество приемных
, одни вырастают - они младших опять берет. И ухаживает и любит их правда как мама.
Не можешь усыновить - порадуй хоть на НГ, не можешь большой суммой - хоть чем то... Это лично мое мнение.
Огромное спасибо всем волонтерам кто помогает сиротам, пожилым людям, инвалидам!!!!!!Хороших людей много
, одни вырастают - они младших опять берет. И ухаживает и любит их правда как мама. Не можешь усыновить - порадуй хоть на НГ, не можешь большой суммой - хоть чем то... Это лично мое мнение.
Смешнюча• 02 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Мається на увазі не конкретно іменно оригінал Лего, мається на увазі підробка, є ж купа аналогів китайських. Думаю ці діти не знають скільки коштує справжнє лего і їм не буде різниця оригінал чи підробка.
При чому тут апетити
Сама не знаю• 02 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
100%
у нас было аналогично.
’Обездоленные’ дети просили то, чего и у меня нет....
Я понимаю игрушки развивали, одежда, обувь, для творчества, но планшеты эпл? Серьёзно?
у нас было аналогично.
Аноним Секретарь• 02 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Оно то так .
У наших деток . есть самое дорогое . что не купить за люыбые деньги мира .
Это мама. папа , родные и близкие .
Они обделены любовью и заботой
Это мама. папа , родные и близкие .
Они обделены любовью и заботой
Сама не знаю• 02 декабря 2017
Автор, если Вы хотите помочь материально - можно помочь больному ребёнку.
Здесь куча тем с благотворительностью
Физрукая• 02 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
При чому тут апетити
Детям 11-16 лет. Они знают цены на Лего. У них есть интернет)
Я понимаю вот ветераны просят бакалею,это реальная необходимость. Жизненная. Но не игруха за 1500.
Надежда наш компас• 02 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
При чому тут апетити
дети все знают. просят не контруктор, а лего. Не телефон, а айфон 10, например.
Веснушка• 02 декабря 2017
Бываю в таких домах частенько дети ждут одного чтобы их забрали. И все эти хотелки подарки особенно айфоны и лего мне непонятно откуда, хотя Лего в их понимании может быть самый дешёвый китайский конструктор. Про айфон нет слов но я бы подарила игрушечный в письме ведь не сказано настоящий или нет. К слову айфонов у этих детей я не видела ни разу обычные телефоны стареньких моделей и то не у всех. Посему как то задумалась тему тоже читала
Надежда наш компас• 02 декабря 2017
Ответ дляВеснушка
может, отбирают потом у них дорогие подарки?