ДлинноНожка• 02 декабря 2017

Общение с ребёнком после развода..

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация..
Планируется развод , ребёнку 6 мес.. Мать ребёнка спекулирует, что никто из семьи мужа и муж в том числе не увидет малыша...
Ставит условие, плати деньги-увидишь ребёнка...
фин вопрос является главным для неё..
Есть ли закон , защищающий отца в таком вопросе? Именно статья за сокрытие ребёнка от отца и его родственников ближайших..
Как сейчас решается вопрос с алиментами?
Ребёнка жалко , но мамашу нужно поставить немного на место...
автор ДлинноНожка • 02 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
ничего не решают эти органы. мы все это прошли и не один раз. опека вообще отмороженные и разводят руками..что не в состоянии ничем помочь. Глав.спец.органов опеки так и говорила:’ подождите чуть-чуть..и ее попустит’
Так чем все закончилось? Суд запретил всем общаться с ребенком? Потому что мама так захотела?

Komsomolka223• 02 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
суд как раз был на стороне папы, по решению суда папа имел право 2 раза в неделю видеться с сыном, но мама игнорила решение, опека приходила домой-дверь не открывала, повестки суда игнорила, исполнительная служба отмораживается. В нашей стране нет правосудия.
С перепою• 02 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
Не делайте выводов)) Семья хорошая, и муж работает ,но невестке все не так, психоз у нее, чуть ,что сразу к маме бежит.. Так и заявила, хочу жить отдельно и что б меня все содержали..
супер хорошая семья((((( а невестка от хорошей жизни так захотела, угу.... а по закону до 3х лет муж должен содержать и ребенка, и его мать
автор ДлинноНожка • 02 декабря 2017
Ответ дляС перепою
Спасибо)) не знали)))
автор ДлинноНожка • 02 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
ну на сколько я поняла, он может не платить алименты в таком случае?
ПанЬка• 02 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
И такое возможно. Работники служб разные. Одним все равно, а другим нет. Вот мы сейчас с бывшим мужем не можем решить один вопрос, ибо опека вперлась в защиту ребенка и все. И я вижу, что они правы и фиг поспоришь. Но я, как и бывший, думаю, что нам эта сделка нужна, чтобы малого обеспечить жильем. Но опека сказала, нет. Хотим сделать передачу двушки в счет алиментов. Но у него зп большая и тупик. Типа, не окупается квартира, в сравнении с алиментами.
Так что смотря какие работники попадутся и брату автора.
Komsomolka223• 02 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
там совсем другая ситуация. деньгами помогает на карту, и не 500 грн, а достаточно не плохо. просто мама пошла на принцип. Обида...лишить общения с ребенком единственное чем мама может мстить папе.
ПанЬка• 02 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
Мой муж, с которым я во втором браке сейчас, он бы просто приезжал 2 раза в неделю, силой забирал малую, и после общения привозил бы обратно. И добивался бы любыми способами встреч. А суды годами идут. А кто урвал, того и тапки...к большому сожалению.
Komsomolka223• 02 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
оййййй...Вы не знаете нашу ситуацию, и силой забирал и чего только не было. Когда пришел очередной раз к дому за ребенком на прогулку, так мама начала бегать по всем квартирам стукать изображать истерику..будто ее бьют..спасите-помогите..убивают и т.д., а когда приезжает к садику забрать ребенка в парк на прогулку, так мама падала на пол и билась в конвульсиях изображая жертву. Когда получила повестку в суд...взяла вмокнула ушную палочку в зеленку и наставила ребенку точек..сфотографировала и отправила секретарю суда на вайбер..типа:’Извините, не приду на суд так как у ребенка ветрянка’..(а ребенок к слову переболел ветрянкой еще полтора года назад) короче там цирк еще тот.

ДинамоКит• 02 декабря 2017
Алименты должны платить даже кто лишён родительских прав.Ятакое тоже слышала
viter33• 02 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
Ну навіщо писати нісенітниці.
Приїхав - двері зачинені, як буде ’силою забирати’ - ламати двері?Кримінал.
По ситуації автора - в суд. Отримати рішення, де визначено час і тривалість побачення. Екс-дружина не дозволяє бачитися - звертатися у виконавчу + позови в суд про моральну шкоду (не зміг побачитися з дитиною, страждав....). І доки не зможе нормально бачитися - аліменти в мінімальній сумі. Думаю, швидко шантажистку попустить.