Дедуськина бабуська• 08 сентября 2013

Я не правильно живу? И чей образ жизни НЕ такой? история внутри

Девочки привет! вот только вернулась. была в гостях у сестры и приехала с плохим осадком на душе. расскажу все в кратце и по порядку: в общем моя сестра старше меня на 8лет, считает себя гораздо умнее и мудрее меня. была замужем за алканалом, развелась, сейчас живет с другим подобным( ни кола, ни двора, на съемной квартире, зарабатывает 50грн в день), она же как всегда тянет все на себе-пашет сутками еще и дитя ему родила- теперь у нее двое( 10 и 2г). вечно жалуется что не успевает сделать всю работу( на дому работает), устает от не послушания детей( дети вообще их с мужем не слышат- воспитывать некому и не когда!). В доме вечный бардак, хаос.
 Моя жизнь- замужем, дитю 2,5( вполне послушный ребенок- воспитываю строго), сейчас беременна вторым. живем со свекровью- живем душа в душу все. свекровь очень помогает с малым. утром ребенок просыпается и бежит сразу к ней- она его одевает, кормит и идут на улицу гулять тихонько чтоб меня не будить- ну так она сама как-то завела- я работаю на дому не по графику, ложусь поздно и встаю в 10-11. муж частный предприниматель и основной источник дохода семьи- мои заработанные деньги идут только на мои потребности- ну так у нас в семье заведено.
Так вот сегодня вечером зашел разговор у нас, что свекровь в Крым собирается на несколько дней ехать, и я в шутку говорю мол вызову свою маму в гости на эти дни чтоб с малым утром была. Ох и тут понеслось от сестры: "да это маразм, ты гонишь просто, имей совесть!" и т.д. и т.п. так криком прям. я в шоке была от такой реакции! то что она малого с утра сплавляет нашей маме а сама своими делами занимается это норма- а если я ее позову на несколько дней- это маразм? мой ребенок послушный и спокойный, но ее!!! это ужас- он ужасно активный, какой-то обозленный на весь мир- дерется так, будто не навидит от всей души-  общем ужас. мама с ним устает очень- но ведь это не важно! она совестная и правильная, а я безсовестная и ленивая. Она считает раз пашет с утра до ночи и всю семью тянет, так ей за это медальку выдать нужно? а как по мне за такое в лоб давать нужно, за то что проленилась и не пошевелила мозгами в том вопросе, чтоб сделать свой быт уютным и  удобным для нее и всей семьи. в итоге она живет в полной дисгармонии и она супер молодец, а я не правильно живу. вот так вот.
Вот скажите мне как на это все реагировать? она завидует или действительно считает что ее семья правильно живет? Мне уже просто не приятно становится с ней общаться- мой образ жизни выставляет на смех все время а свой несет как венец. Все чем я занимаюсь- это так, ниего важного, а вот ее труд это да, это работа! надоело такое отношение к себе. устала.
Извините что текста много- крик души. и ругаться не хочу с ней, но и терпеть сил нет. Спасибо всем кто прочел и что-то посоветовал.
КрейсерАвроровна• 08 сентября 2013
Это вообще не вашей сестры дело. Если вы так хотите и ваша мама не против - пускай приезжает, а сестра пусть хоть треснет от своего негативизма.

Ятанюша• 08 сентября 2013
Мда, вам лучше пока не дружить.
Звезда в шоке• 08 сентября 2013
Злая Вы
Ятанюша• 08 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тю, я тоже ору на своего 34 летнего брата когда он деньги просит у родителей.
Звезда в шоке• 08 сентября 2013
ВАШИ СЛОВА.

Она считает раз пашет с утра до ночи и всю семью тянет, так ей за это медальку выдать нужно? а как по мне за такое в лоб давать нужно, за то что проленилась и не пошевелила мозгами в том вопросе, чтоб сделать свой быт уютным и удобным

вообще убили
Чебураха с перцем• 08 сентября 2013
хорошо быть замужем за хорошим мужем, подумайте о чем я
Японский Городовой• 08 сентября 2013
А кому то и ваша жизнь покажется не такой как надо, не судите, живите своей семьей!
Повелительница лампочек• 08 сентября 2013
Автор, у Вас прекрасная семья, тьфу-тьфу-тьфу! Не берите дурного в голову, живите и радуйтесь своим деткам и мужу, и пусть все думают что вы ленивая, но вы-то знаете, что у вас все хорошо)))
Море Счастья• 08 сентября 2013
Злые и склочные вы обе

КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2013
Меньше с ней общайтесь .
При общении не обсуждайте семейные темы .
Не рассказывайте подробности семейной жизни .
автор Дедуськина бабуська • 08 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Злая Вы
почему я злая? в чем это проявляется? Мы своей семьей помогаем и моей маме и ее семье чем можем. мой муж расширяет фирму и вторую часть бизнеса на 50% будет делить с ее мужем- специально чтоб поднять как-то их финансовое положение.хотя на должность партнера есть более достойные кандидатуры. и все равно все не так и не правильно.
Головная• 08 сентября 2013
Что-то подобное и у нас...Ограничила общение и живу спокойно...
Ответ дляЧебураха с перцем
+100000
Японский Городовой• 08 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
+100! За спиной мужа хорошо рассуждать.
АннаНик• 08 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Злая Вы
не то слово
АннаНик• 08 сентября 2013
Иногда думаю - кук хорошо, что у меня нет сестры, которая прилюдно полощет грязное белье.
Ответ дляЗвезда в шоке
ВАШИ СЛОВА.

вообще убили
просто устала от вечного нытья что она устает. а ведь убегая от первого мужа кричала что теперь будет искать нормального, богатого- а в итоге такой же как и тот. И как по мне вина не его- а ее. видела какой он и все равно завязала с ним жизнь. Если бы я в свое время не думала головой то тоже могла бы вляпаться в подобное. а она ведь старше и мудрее а на те же грабли.
Липка-прилипка• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
так вот лучше Вам этого не делать, Вы не обязаны тянуть на себе сестру. Тем более при таком отношение, а маму на неделю к себе заберите- пусть отдохнет у вас:))
И думаю она за Вами не менее скучает или у Вас не ребенок что б с бабушкой побыл?? Вы маму спрашивайте, а не сестру. Или у мамы уже мнения нет своего
Ответ дляЯпонский Городовой
+100! За спиной мужа хорошо рассуждать.
так мужа выбирать нужно уметь, тем более если уже есть с чем сравнить. но если кто-то не может и не старается- так это его проблемы. каждому счастье дается не подарком просто так а за большой труд, просто этот труд не физическим должен быть... не все здесь понимают о чем я.

Ответ дляЯпонский Городовой
+100! За спиной мужа хорошо рассуждать.
АннаНик• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
да-да, не физическим - думаю, вы все отрабатываете сполна
vsuha• 08 сентября 2013
Как я Вас понимаю... Это такие люди (как Ваша сестра) и Вы не в силах ничего изменить, как минимум сейчас. Вам лучше подальше, хотя бы пока что. И поменьше рассказывать о себе и слушать о ней. Больше о погоде и о чем то отвлеченном. Вы просто молодец! А Ваша сестра поднимает себе самооценку за счет Вас, тем самым развивая у Вас комплекс неполноценности. Зачем оно Вам??? Тем более будучи в положении. Лучше с мамой лишний раз общайтесь. Да.. тяжело иметь таких близких..
Липка-прилипка• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
значит не слушайте. Вы не мусоросборник и пока сестра не поймет что живет не правильно, вы ей мозги не вправите. А материально ее обеспечивать тем более не обязаны, тем более что благодарности за это не будет
Ответ дляanuanu
ну во первых пишу анонимно- не кидаюсь именами, фото и прочим. а просто пришла за советом и простым человеческим пониманием. но раз сестры у вас нет- то вам не понять.
ТихоЯ• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
хотите разориться?
Sjuzy• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
автор, вот этого не делайте. А так поймите что ей тяжело, может на эмоциях сказала. Бизнес порознь. Оно вам надо?
Ответ дляanuanu
вы я смотрю совсем на своей волне и не понимаете о чем я говорю возможно вы там что-то физически и отрабатываете сполна, но я не о том говорила.подумайте прежде чем писать подобное.
Цветик-семицветик• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
вот зря Ваш муж это делает..благодарности не будет ни ему ни Вам. Поверьте. Проходила подобное. Впредь никому не помогаю.

( как в песенке -..хорошими делами прославится нельзя!)
Звезда в шоке• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Жизнь может повернуться в любую сторону-сестра выиграет миллион, а ваш муж уйдет к другой, как вы потом запоете интересно
АннаНик• 08 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
да куда уж мне до вас