Дедуськина бабуська• 08 сентября 2013
Я не правильно живу? И чей образ жизни НЕ такой? история внутри
Девочки привет! вот только вернулась. была в гостях у сестры и приехала с плохим осадком на душе. расскажу все в кратце и по порядку: в общем моя сестра старше меня на 8лет, считает себя гораздо умнее и мудрее меня. была замужем за алканалом, развелась, сейчас живет с другим подобным( ни кола, ни двора, на съемной квартире, зарабатывает 50грн в день), она же как всегда тянет все на себе-пашет сутками еще и дитя ему родила- теперь у нее двое( 10 и 2г). вечно жалуется что не успевает сделать всю работу( на дому работает), устает от не послушания детей( дети вообще их с мужем не слышат- воспитывать некому и не когда!). В доме вечный бардак, хаос.
Моя жизнь- замужем, дитю 2,5( вполне послушный ребенок- воспитываю строго), сейчас беременна вторым. живем со свекровью- живем душа в душу все. свекровь очень помогает с малым. утром ребенок просыпается и бежит сразу к ней- она его одевает, кормит и идут на улицу гулять тихонько чтоб меня не будить- ну так она сама как-то завела- я работаю на дому не по графику, ложусь поздно и встаю в 10-11. муж частный предприниматель и основной источник дохода семьи- мои заработанные деньги идут только на мои потребности- ну так у нас в семье заведено.
Так вот сегодня вечером зашел разговор у нас, что свекровь в Крым собирается на несколько дней ехать, и я в шутку говорю мол вызову свою маму в гости на эти дни чтоб с малым утром была. Ох и тут понеслось от сестры: "да это маразм, ты гонишь просто, имей совесть!" и т.д. и т.п. так криком прям. я в шоке была от такой реакции! то что она малого с утра сплавляет нашей маме а сама своими делами занимается это норма- а если я ее позову на несколько дней- это маразм? мой ребенок послушный и спокойный, но ее!!! это ужас- он ужасно активный, какой-то обозленный на весь мир- дерется так, будто не навидит от всей души- общем ужас. мама с ним устает очень- но ведь это не важно! она совестная и правильная, а я безсовестная и ленивая. Она считает раз пашет с утра до ночи и всю семью тянет, так ей за это медальку выдать нужно? а как по мне за такое в лоб давать нужно, за то что проленилась и не пошевелила мозгами в том вопросе, чтоб сделать свой быт уютным и удобным для нее и всей семьи. в итоге она живет в полной дисгармонии и она супер молодец, а я не правильно живу. вот так вот.
Вот скажите мне как на это все реагировать? она завидует или действительно считает что ее семья правильно живет? Мне уже просто не приятно становится с ней общаться- мой образ жизни выставляет на смех все время а свой несет как венец. Все чем я занимаюсь- это так, ниего важного, а вот ее труд это да, это работа! надоело такое отношение к себе. устала.
Извините что текста много- крик души. и ругаться не хочу с ней, но и терпеть сил нет. Спасибо всем кто прочел и что-то посоветовал.
Каяспер• 09 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А когда ей работать?? Вы все прочитали, весь текст: моя жизнь- замужем, дитю 2,5( вполне послушный ребенок- воспитываю строго), сейчас беременна вторым
так если не работают по причине воспитывания детей то покажите в чем это тот же случай? если свекровь воспитывает дите а не автор, я уже молчу за тех кто успевает и карьеру делать и воспитывать детей, но раз не дано все успевать то хоть одно же нужно, тут что-то даже одного не дано
Липка-прилипка• 09 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
во-первых вы там знаете как там есть? может там и муж не алкоголик и мама не припахивает сестре, и сестра просто защищает маму не хотя чтобы она как вы говорите не нанималась в рабыни автору. шо ж вы так свекровь не защищали автора что она по вашим словам нанялась все таки рабиней воспитывая и досматривая ребенка пока автор до 11 спит?
потому что свекровь не будет гулять с ребенком, если ей самой это не нужно. Моя например сразу сказала, это Ваш ребенок и мне не когда с ним возится. Если свекровь автора ведет себя так, значит считает это нормальным.
Дедуськина бабуська
• 09 сентября 2013
Ответ дляanuanu
ясли...
не ясли- а правда жизни. и если вы не смогли свою жизнь сделать комфортной то конечно для вас это что-то ’космическое’.... голодному сытого не понять... и я не о финансовом положении сейчас говорю( ну это так, на всякий случай, а то у вас жизнь из крайностей состоит и ’физической работы’).если вы не слепили свою жизнь а плывете туда, куда несет- так это ваша проблема, и не нужно злиться на тех у кого что-то получилось- начните с себя и у вас все получится.
Липка-прилипка• 09 сентября 2013
Ответ дляanuanu
ну и общайтесь с ’достойными’
мы до вас не доросли - так что простите, если что не так...
девушка, сколько Вам лет?
Вы так категоричны в своих высказываниях, на юношеский максимализм смахивает
Редиска Я• 09 сентября 2013
Я как теща скажу: чего вдруг я буду взрослой дочери с дееспособным зятем ходить по утром ребенка няньчить??? А доченька будет бока отлеживать....а мне с ребенком гулять кормить и т.д. Обалденная наглость!!!!!!!
Спасатель Малибу• 09 сентября 2013
Не приятная барышня вы автор. Фуфуфу. Избалована эгоистична и пардон туповата.
Дикая Роза• 09 сентября 2013
Мне кажется, что автору, просто позавидовали, что она до 11.00, может поспать. Почему все такие злобные? Я сама мечтаю работать до поздна, хотя бы себе на косметику!!! И если у кого то есть желание погулять с ребенком, почему бы и нет. Вот только у моих нет никакого желания.
Каяспер• 09 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Липка-прилипка• 09 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
ну я лично уважаю если мамочка подрабатывает в декрете, не каждая жопу от дивана подорвет. Проще срывать злость на мужа... на сестру, рассказывать подругам-соседям о том как тяжело. И все задолбало.
И есть такие как автор, работает себе тихонько... или Вы думаете что ей спать ложиться поздно тоже в кайф? Работает себе и молчит, помогают с ребенком, она за это благодарна
Море Счастья• 09 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
ой, да что вы! мне не нужно ни чьего признания- тем более вашего! и я рада, что в моем окружении есть достойные люди, которые смогли свою жизнь сделать такой, какая есть комфортной для них. мне жаль таких как вы- ’не сложилось’.... бывает...
Зачем же жалеть несчастных и не достойных как я ? Не утруждайтесь .. Пожалейте хотя бы свою сестру . Вы плохо воспитаны ! Теперь мне вас жаль !
Каяспер• 09 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
так нормальной свекрови по-любому станет жаль дите, которое до дня будет слоняться само по себе пока автор спит, поэтому конечно нормальная будет его развлекать
Дикая Роза• 09 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Чем она туповата? Что зарабатывает деньги на себя и ребенку на шоколадку, не просит денег у мужа? ОНА РАБОТАЕТ, по вечерам и ей нужно высыпаться!!! И если свекровь, это одобряет, почему нет?
Дедуськина бабуська
• 09 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
я кажется ясно написала в начале- я работаю на дому- выполняю заказы, не буду вдаваться в подробности- но это тоже вполне нормальный ’бизнес’( и я не бегаю за мужем ’ну купи мне кофточку’ а беру и покупаю если нужно- себя я обеспечиваю), и именно из-за этой занятости я и ложусь с 1-2 часа ночи. и то что свекровь все это понимает и помогает- ей спасибо- а вам не понять что можно преуспеть в бизнесе при этом не ломая семью и не ущемляя время на общение с домашними и при этом ладить со свекровью на столько, что та считает вас своей дочерью- а долгожданного внука чем-то вообще безгранным, и готова проводить с ним время не напрягаясь при этом.
КликОЛЬКА• 09 сентября 2013
Ответ дляanuanu
ясли...
+100, видимо, девушка совсем без опыта семейной жизни))
Дикая Роза• 09 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
Хорошо, что у нас нет такой бабушки
. Чем она бока отлеживает? Работой? Вы небось спите, сколько Вам нужно. А не по графику.
КликОЛЬКА• 09 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
девушка, сколько Вам лет?
+100
Липка-прилипка• 09 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
отчасти это правда, а остальное это неудавшаяся личная жизнь сестры в целом.
Автор, нормальная у Вас жизнь, зачем Вам знать мнение озлобленных теток. Идите к мужу под бочок и на сестру не сердитесь, но помните что Вы ей лично ничего не должны))
То что помочь хочется это похвально, только смотрите что б Вы тем самым свою личную жизнь не разрушили(это я про совместные бизнес)
КликОЛЬКА• 09 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы- великий копирайтер?
Каяспер• 09 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
научитесь нормально общаться для начала а не хамить как малолетка в своем предыдущем посте мне. ваша работа как вы написали еще ничего не означает, многие бегающие с каталогами ейвон тоже считают себя мега бизнесвумен, поэтому это мне ни о чем не говорит. и попустите свой тон что мне понять, а что нет, ибо вы моей жизни не знаете и я в отличии от вас грязное белье по форумам не разбрасываю и не хаю всех и вся, так что ничего хорошего и благополучного в вашей жизни не вижу. и да, конечно, мне не дано понять жизнь такой звезды как вы, пишите еще что мне не понять, я посмеюсь.
Море Счастья• 09 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
Туповата в ценностях и рассуждениях . Причём тут фин. статус это ,что великая добродетель ?
Каяспер• 09 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы- великий копирайтер?
ага, на адвего
детский сад
не просить на кофточку и кичиться этим
детский сад
не просить на кофточку и кичиться этим
Дедуськина бабуська
• 09 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...
КликОЛЬКА• 09 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
я не работаю, но за мужем не бегаю, беру и покупаю все, что мне нужно, и даже без спроса.
Дикая Роза• 09 сентября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Скорее всего у вас нет сестры, мужа и детей. Вот вам и не понять.
Море Счастья• 09 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Ща я вам позавидую . Ну а потом конеш. по традиции (куда-же без неё )оболью грязьой
Резвая лошадка• 09 сентября 2013
Ну вы и эгоистка! Вы реально собираетесь вызывать маму, чтобы она утром ребенком занималась, пока вы спите?
Сразу пресеку ваше негодование. Для меня лечь спать в час-два - это норма. Работаю тоже сама на себя. Муж-замечательный. Двое детей. Бабушек не напрягаем. Мне бы и в голову не пришло забирать мамочку, чтобы я могла выспаться. И сестру вашу жаль. Злая вы очень. У меня тоже сестра есть, которую я очень люблю. И если ее жизнь складывается не так удачно, как моя, то мне очень больно и хочется ей помочь. Морально, хотя бы.
КликОЛЬКА• 09 сентября 2013
Ответ дляМоре Счастья
ой, не завидуйте)) Мой муж не предприниматель и даже не будущий олигарх, не получилось у меня его таким воспитать, как у автора))
Море Счастья• 09 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
Да вы великий провидец ! Может и меня нет ?
Дикая Роза• 09 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
ага, на адвего
детский сад
не просить на кофточку и кичиться этим
детский сад
не просить на кофточку и кичиться этим
Чем она ’кичиться’? Она просто сказала, что работает, до поздна. Хотя бы себе на одежду!!! И по этому принимет помощь свекрови. Это не означает, что она не уделяет времени ребенку, и бабушка, целый день играется. Просто с утра, она спит на пару часов дольше, чем вы?