Аноним• 19 сентября 2012
Вас угнетает съемная квартира?
Вам действует на нервы, что нет своего жилья, уголка, что надо кучу денег отдавать за аренду. или живете и не паритесь?
Пешеходик• 19 сентября 2012
угнетала неимоверно и не только то, что описано вами...
ненужная/разбитая мебель, угранная сантехника, отсутствие тепла ...
Ответ дляanna_les
это точно, я первые годы тоже радовалась, но вот уже 5 лет снимает и это огорчает... ничего не хочется улучшать, все валится-ломается, лишнего не купишь а то придется за собой тягать.
и у нас та же история
, задолбало, сил нет, но и возможности своего, тоже...., надеюсь, лишь пока...
Аноним• 19 сентября 2012
Я снимала уютную кватрирку с евроремонтом в Киеве, до меня в ней никто не жил. Сантехника новая, соседи приличные, в парадном чистота, все как свои, но не свои. Угнетало, что это не твоё, что в любой момент тебя могут попросить уехать, что чужая тётя по большому счёту сюда приходит за оплатой как к себе домой. Вот это угнетало. А ещё диван... Я постоянно думала, кто же на нём спал, болел, сексом занимался. Брезгливая я видимо очень в этом плане.....
Знаете, уже год живу в своей хрущёвочке, не в Киеве)))))) , купила чистенькую в деревне пояти что, с ответственным и добротный советским ремонтом. Ничего не переклеивала, обои чистые и ладно.
Какой это кайф.
Ответ дляtanya76
Оч угнетает и старая мебель,и кровать,которой по словам хозяйки ’всего 15 лет’,и дешевые шторы и обои, и та сумма ,которую платим за нее(центр города).А больше всего то,что своя есть хорошая,но кризис заставил свою сдать и терпеть все это
И так бывает??? А много выигрываете? Если не хотите, не отвечайте. Мне просто дико,что имея своё жильё, хорошее к тому же, можно идти жить в сарай. Отдай жену дяде, а сам иди к б...и.(с)
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляВаляВаля
Цитата:
И так бывает??? А много выигрываете? Если не хотите, не отвечайте. Мне просто дико,что имея своё жильё, хорошее к тому же, можно идти жить в сарай. Отдай жену дяде, а сам иди к б...и.(с) [/
в Киеве, так многие семьи выживают, если имеют свою в центре, сдавая ее и снимая в спальном р-не можно тысячи 2 выигрывать легко, снимая равносильную по кол-ву комнат...., а если уменьшит в сьемной кол-во комнат, то и все 4 тыс.увы, жизнь может и не на такое заставить.
zhenya2106• 19 сентября 2012
угнетает не то слово. хата не плохая, но в ней холодно зимой и очень жарко летом... куча левых вещей и т.п. ой как же мне хочется своего уголка...пусть маленького, но своего.
Каменная Фрося• 19 сентября 2012
Живу уже 3 года на съемных. Ничуть не угнетает. Было дело, угнетал только прошлый год, когда хозяин нашей первой квартиры решил поднять цену. После чего переселились в другую и, не успев там прожить и месяца, пришлось искать очередную квартиру. А потом еще 2 поменяли. И все эти переезды (4 штуки) за 2 месяца. С одной стороны, очень радует, что есть своя мебель и выбирали квартиры с минимумом мебели (а лучше и без нее). Но каково было всю эту мебель тягать с этажа на этаж при переездах
А вообще, есть только одно расстройство. Я ужасно хочу поклеить свои и только свои обои, чтоб соответствовали моему настроению, вкусу. Но, увы, хозяева нынешние не приветствуют новшеств
Ответ дляВаляВаля
Бывает и так,к сожалению.Свою сдаем почти в 3 раза дороже.Эта не сказать сарай,а по словам все той же хозяйки ’квартира с евроремонтом и мы тут первые’.Правда холодильник и кое-какую мебель мы сами покупали,просили кровать поменять в счет аренды,но получили ответ ’ЕЙ ВСЕГО 15 ЛЕТ’.Пришлось самим и матрасы покупать.Сантехника правда вся новая
Аноним• 20 сентября 2012
Меня напрягает, ужасно напрягает. Месяц назад нас экстренно выселили из квартиры из-за ссоры и разъезда хозяев. Уже надеемся в скором времени купить свою в пригороде. Понимаю, что придется ездить в Киев, да еще и дочку возить, но я смогу пережить еще максимум один переезд
в свою квартиру
Аноним• 20 сентября 2012
Я Вам верю как все чужое угнетает 11 лет терпели шатались по квартирам,купили комнату в комуналке,соседка алкоголичка вечно милиция,алкоголики друзья,кошмар теперь думаю как я все терпела с ребенком,даже свое не вмилость было.И вот удача мы получили свое жилье скоро переезжаем.Не унывайте все временно а впереди свое долгожданное,выстраданное.Желаю всем своего дома хоть маленького но своего.
inneska-85• 20 сентября 2012
снимаем 3 года в новостройке, в квартире с хорошей планировкой. пока не угнетает. радуюсь, что сами живем, без родителей. никто над душой не стоит. хозяйка приезжает редко, хорошая женщина. конечно, хочется своего жилья, но если на него не отложено ни копейки, то какие могут быть мечты. понимаю, что в будущем, может быть, не близком)) а сейчас наслаждаюсь самостоятельной семейной жизнью.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
а можно сказать в каком городе? мы просто тоже стоим на очереди, но мне не вериться, что дождёмся ))