ПлюшкамиБалуюсь• 02 декабря 2017
Помогите найти причину такого поведения у мальчика. Я в шоке !
Девочки, ситуация вышла из под контроля окончательно.
Сын 5,5 лет, 4 месяца не ходил в сад ( ремонт ). Сейчас устроили в другой сад, ходит нормально.
Примерно в середине этого срока резко перехотел ходить на спорт ( почти год ходим, ему нравилось всегда, были успехи и рекорды ), уговоры, обещания, наказания не помогли.
Соглашается идти, переодевается, идти в зал - слёзы, истерика , не пойду и всё. Закрывает лицо, отворачивается. Уговоры не помогают. Начинаем одевать домой - орет не пойду, бьётся, истерит.
Так же и к бабушке , и на детские дни рождения - собирается, приезжаем - не пойду, орет в истерике !!! Уезжаем - орет , что хочет назад, пожалуйста-умоляю. Возвращаемся - не пойду !!!
Сегодня предел. Днём детский др - не пошёл на мастер-класс, посидели в коридоре и ушли (
Вечером взрослый др, его с братиком и сестрой двоюродными до бабушки. Приехали, еле выволокли с машины - орет, упирается. Едем домой - домой тоже не хочет орет не своим голосом. Сам не знает, что он хочет.
В итоге мы не пошли в гости .
Девочки, может было у кого-то такое ?
Что делать ? Психолога пока не рассматриваю, т.к. клубный психолог ничего не смог сделать - с спортклуба мы все равно ушли (
В итоге мы не пошли в гости .
Девочки, может было у кого-то такое ?
Одноклассница• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Он хочет всегда и к брату, и к сестре, но вот в места, где много чужих - нет.
Хотя в саду нормально всё
значит, ему не комфортно в обстановке, где много людей. Я бы свою дочь, которой тоже 5,5, не водила в такие места. Плюс иногда детям элементарно нужен отдых, разгрузить нервную систему. Прогулки на свежем воздухе тоже хорошо. Если бы видела моменты манипуляции (назло родителям) сказала бы ’Хорошо, теперь будем сидеть дома, никуда ходить не будем’. Без компа и планшета, само собой. Захочет сама куда-то, проявит инициативу, начнет просить и уговаривать, тогда и пойдем.
Веселуха Муха• 02 декабря 2017
Ответ дляПравославная
мой Вам совет, отвезите к неврологу или к невропатологу... не хочу Вас пугать, но когда у моего сына начиналась одна очень плохая болезнь, было такое же поведение, так психолог сказала что это из за того что мы его решили откладывать в свою кровать, нам было 3,3 года на тот момент
эпилепсия ?
Губки-уточкой• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Как характеризует, расскажите ?
Отрицательно. Родитель это главный друг ребёнка, гарант его интересов, его защитник , наделяющий безусловной любовью. Родители не выполняют свою роль - ребёнок страдает.
я Кукарача• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо .
Мне сложно понять это с психологической точки зрения.
Но мне кажется, что он это делает НАЗЛО НАМ. Вот чтобы не по нашему.
И у него это получается, потом вы это все долго обсуждаете, с ним обговариваете, т.е. стараетесь быть идеальными родителями, он требует быть в центре и главным и своим поведением это ему даете, меняете планы и т.д.
.. Может не стоит, я мать-ехидна, но без давления, на занятия по желанию, если решил- иди в зал, не хочешь-сиди в раздевалке, я приду через час, к окончанию. Не хочешь выходить из машины к бабушке, а у меня планы на вечер- извини, я тебе в рот заглядывать не буду, вынесла, в дом занесла, села и уехала, и мои дети уже давно знают, что со мной бесполезно истерить, пару раз попробовали -никто на них не повелся и все счастливы
ПлюшкамиБалуюсь
• 02 декабря 2017
Ответ дляПравославная
Что за болезнь, если не секрет ?
Чтобы я имела ввиду.
Православная• 02 декабря 2017
нет, глиома ствола головного мозга, попросту рак головного мозга, ему просто болела голова, и было тяжело находится в новых местах, на улице, среди шумных компаниях, он не понимал что с ним, и сам не знал что хотел в этот момент...
Скелет дыни• 02 декабря 2017
Ответ дляПравославная
Господи, я надеюсь все хорошо сейчас с вашим ребенком?
ПлюшкамиБалуюсь
• 02 декабря 2017
Ответ дляПравославная
О Боже !!!
У вас все нормально сейчас ?
Православная• 02 декабря 2017
нет, сына нет уже 3,6 года... Поэтому, мой ВАм совет, не злитесь, я понимаю, что вы расстеряны и не знаете как себя вести с сыном, но вам сейчас нужна взять себя в руки искать причину такого поведения.... спрашивайте, может тебе что то болит... потому что я своим строгим воспитанием так запугала сына, что он боялся мне признаться что ему плохо, с дочкой я учитываю все свои ошибки, я так надеюсь...
Скелет дыни• 02 декабря 2017
Ответ дляПравославная
Всего вам самого хорошего, от всей души!
Алиса в стране Советчица• 02 декабря 2017
ощущение что чтото случилось. побили обидели. может кучкой в раздевалке унижали.
может быть чтото случилось помимо этого всего..
нужен психолог но такой чтоб умел гипнотизировать чтоб парень рассказал что случилось.
причем не тяните -найдите специалиста.
Вот Она Я• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ДА !!!
Только с нами. Без нас золота дытына. Мне мама и сестра давно говорят, что при нас становится капризный, а пока нас нет - идеальный ребёнок. Хотя уже и бабушке на голову вылазить начинает
У вашего сына может быть сильный невроз. Возможно где-то кто-то чужой или не чужой его сильно напугал (застыдил, осмеял,опозорил...) и у него страх перед большим количеством незнакомых людей + я так понимаю на этих мероприятиях, куда он отказывается идти он должен остаться один. Почему истерика - по тому, что идти на праздник/секцию хочет, но панически боится, ждет, что вы как-то повлияете на ситуацию и у него появится чувство безопасности он расслабиться и сможет пойти на праздник. Это чувство когда хочется и колется.
ПлюшкамиБалуюсь
• 02 декабря 2017
Ответ дляПравославная
У меня сейчас случилась паническая атака ....
Посмотрела симптомы - ничего из них нет , слава Богу. Он не жалуется на головные боли. Правда, из-за того, что слишком шустрый, часто падает из-за невнимательности.
Что ж вы так пугаете ? Пойду пить что-то успокоительное.
Вот Она Я• 02 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
причем не тяните -найдите специалиста.
+++ Думаю так же.
Православная• 02 декабря 2017
для кого то испуг, для кого то прошлое, если б могла вернуть то время, то вела б тогда себя по другому...
Подтяжка• 02 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Это и есть пресс для ребенка , шантаж . А какие методы вы ему оставили , слова же вы не понимаете , он вам не хочу , а вы - уговоры , обещания и наказания . Вы ломаете , а не договариваетесь . Будете дальше так , пойдет психосоматика . Только обнимашки и поцелуйки , все наладится .
И на голову сядет прочно
Уси Пуси• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я никогда не берусь воспитывать чужих детей, но когда у меня у дочки были подобные истерики я долго договаривалась, а потом поняла что она только со мной себя так ведет... как говорил Беджамин Спок - ребенок как волчонок - должен знать кто вожак стаи!! Однажды я вырвала лозину и пошептало на долго!!!
Ну вот и у меня так. Зато теперь только считаю до трёх и уже слышит и начинает или делать или конструктивно обсуждать что не хочет и как решить. При этом я очень лояльна, у нас ребёнок имеет своё мнение и мы считанмся с ним.
Не будь КакСвета• 02 декабря 2017
Ответ дляir.zhuck
)))))
Все настільки просто, що ви здивуєтесь. У вас дитина не насиділась в одному місці, а ви вже тягнете її в інше.
Ви їдете в машині на ДР. Сину не достатньо 30 хв в машині, а йому потрібно 2-3 години. Ось і кричить, бо хоче ще бути в машині.
Ви переодягаєте на тренування, потрібно щоб він в роздягалці награвся і САМ захотів ільм в зал. А ви випереджаєте події. Ви робите швидше ніж потрібно дитині.
Почніть бути більш терплячою і дайте дитині волю самій вирішувати, коли переходити в інше приміщення. І за місяць дитина швидше почне адаптуватись!
Очень хороший совет. Моя дочка похоже себя ведёт. Утром в сад не хочет, до слез, а вечером не забрать. Утром нужно торопиться на работу, а вечером после сада - на танцы. Тоже 5,5 лет. Я тоже приостановила всякие активности. Все выходные , часто, просто сидим дома. Хоть и с мультиками, но, всё-таки, каждому нужно личное пространство и свобода выбора. Но, конечно, и заставлять приходится, без этого никак. Я ей в таких случаях говорю:’ вот, когда тебе будет 20/30/40 лет, то ты же мне и скажешь почему же ты, мама, меня не заставила?’ . Это, очередной этап формирования личности.
Уси Пуси• 02 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
Мне кажется это возраст проверки на вседозволеннось родителей.
Кима_кепка• 02 декабря 2017
Не понимаю почему все советуют психолога. Они и не каждому взрослому помогут, а тут малыш 5 лет.. Как по мне, надо обращаться к хорошему детскому неврологу. У нас такая же проблема, только ребенку 2.10. Сам не знает чего хочет. Истерика, к примеру, хочу спать с синей машиной,принесли синюю машину в кровать и тут же не хочу синюю машину, а хочу красную и продолжается.. У нас хороший невролог. Сказала возрастная нехватка ’ тормозной житкости’. У детей до 6 лет это физиологически, но кто-то спокойнее и справляется с этим, а кому-то надо медикаментозная помощь. Возможно, и у вас такое. Очень похоже на наш случай, только истерики разные, исходя из возраста.
Уси Пуси• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ДА !!!
Один в один! Всех слушала кроме нас.
Молчалка• 02 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
и что вам назначили? глицин???
Мэри Попкинс• 02 декабря 2017
у нас в саду был психолог,спросите у воспитателя,у нас об этом не все знали!
Кима_кепка• 02 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
и что вам назначили? глицин???
Кальция гопантенат 2 месяца, глицин ситуативно при истериках( до 3 таблеток в день).
Не будь КакСвета• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет. На тренировки приходим за 40 минут до. Переодевается, они там бегают играют, как только время идти в зал - не пойду и истерика.
И как это - ему нужно 2 часа в машине ???? Катать его 2 часа ???
Уже ж не маленький, должен понимать. Тем более между др был поход с ним в пиццерию, все хорошо было. Он просто с нами на взрослый др хотел, как я поняла
Я специально приводу прямо к началу занятия. Если раньше прийти, то разбегаются и насмеются так, что начинается истерика и в зал уже не завести. Это такой тип нервной системы. Мне как-то врач сказала, что у нас ребенок-невротик и что нужно избегать перевозбуждения, особенно в ответственных случаях. С возрастом, дети учатся контролировать себя. А сейчас нужно помогать- меньше толпы, больше сна и личное время должно быть
Закидай меня камнями• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Днепр.
Может кто посоветует в Днепре хорошего ?
могу в Днепре посоветовать. Отличного(ну на мой взгляд). На Батумской, подойдет?
Заместитель автора• 02 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Днепр.
В Днепре не знаю,к сожалееию...Поспрашивайте на советчице
ПлюшкамиБалуюсь
• 02 декабря 2017
Девочки, я сейчас анализирую.
Случай сегодня на детском др. Не пойду, сидит в коридоре молча , не истерит.
Мы с подругой обсуждаем, куда сейчас пойдём на пиццу. Он говорит, что тоже пиццу хочет. Я - нет, ты не пошёл к детям, не пойдешь. Через 3 минуты - мама, я хочу к детям . Я - пошли. Он - я боюсь..... Я уговорила, взяла за руку, пошли. На пороге в комнату стал - боюсь.
Я говорю - не бойся, делай шаг и иди.
Зашёл, посмотрел, правда сидел там у меня на руках.
Минут через 20 пошли в пиццерию.
А вечером он знал, что мы едем к его тете в гости и делал всё, чтобы поехать с нами, поэтому до бабушки не захотел. Он потом дома сказал, что хотел с нами к взрослым.
Успокоился по дороге, когда я сказала, что сейчас люди полицию вызовут .
Если бы голова болела, он же не вел себя так.
Со спортом я не знаю. Но пару раз муж просто уходил, потому что уже не выдерживал истерик, и сын простоял какое-то время, отдавал ключ от шкафчика на ресепшн и сам шёл на тренировку. Муж возвращается, смотрит в монитор, а тот уже там бегает, как ни в чем не бывало.
Я говорю - не бойся, делай шаг и иди.
Минут через 20 пошли в пиццерию.