неДоЖиру• 02 декабря 2017
скільки ваші діти проводять часу за мультиками
Моєму сину 3,5 роки! В комплексі за день близько 4 годин дивиться мультики. справжня війна через це! Дитина довго не вміє зосереджувати свою увагу на іграх.
Малювати, розфарбовувати, ліпити, клеїти...то його на 10 хв вистачає.
Кидає і переключається на інше, п´яте, десяте. Всі іграшки розкидані по дому а гратися нема чим. Я багато часу приділити не можу, так як є ще дитина 1,5 рік. Ситуацію ускладнює, що починаємо малювати фарбами чи складати пазл - молодшому теж цікаво і він відбирає, розкидає, ламає картинку....старший плаче, починає відштовхувать молодшого. Плачуть обоє! А в мене паралельно купа домашніх справ і зробити щось вагоме можу тільки, коли старший за мультиком, а молодший перебирає шухляди на кухні.
Мультики моє спасіння! Але знаю, що не можна більше 30 хв в день! Зір перевірили, то в нормі. Розумію, що ситуація може бути не дуже гарною.
Як у вас з мультиками?! Який вік і по скільки діти дивляться. Пишіть правду, будь-ласка!
Результат:
вже голосів:
30 (36.59%)
дивиться більше 4 годин на день
30 (36.59%)
більше 2 годин...
17 (20.73%)
менше 1 години...
5 (6.1%)
взагалі не дивиться
Зоркая Зорро• 02 декабря 2017
Утром минут 30 и вечером минут 30, и то считаю, что много, но он дома с бабушкой, ей хоть какое-то время тоже нужно, пока я на работе. 4 часа - это гаплык нервной системе ребенка.
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2017
мой практически целый день мультики или игры на планшете. Рисовать, лепить минут 15 и убегает. Буквы, цифры, книги вообще неинтересны. Возраст 4,5. Честно даже сама не могу придумать чем с ним заниматься
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а в остальное время что ребенок делает? целый день играет игрушками?
Электричка• 02 декабря 2017
У нас нет телевизора и нет проблем) Включаю дочке мульты перед сном на планшете или ноуте, минут на 15
Нежная Лапка• 02 декабря 2017
мои тоже много смотрят,но иначе я сойду с ума, они если играют без присмотра,например я готовлю в это время,это трэш,драки, ор, перевернутый дом.Что б не сидели возле телика, иду на улицу,в детские комнаты с ними,но не всегда ж средства время на это есть.
Блoшка-матрешка• 02 декабря 2017
4 года - 15-20 минут в день максимум. Это не из моей вредности, а потому что близорукость у ребенка наследственная. Стараюсь из всех сил отвлекать, чтобы ребенок вообще не смотрел мультики. Чем занимаю - в рабочие дни в садике, а в выходные на природу (в любую погоду).
В гости звали?• 02 декабря 2017
Причем тут есть телевизор или нет. У нас смотрит на планшете, не вырвешь. Но 1,5 часа максимум.
Масяня Я• 02 декабря 2017
Тоже примерно столько по времени в день. 2.11 года. У меня сам вообще не играет. Только с кем-то. То есть он с удовольствием, выключит мультики и будет играть со мной(или с бабушкой, папой), а сам нет. Только мультики подавай( не умеет себя развлекать, а я не могу целыми днями играть с ним. Вот и спасаюсь мультиками. В сад ходим редко из-за того, что болеем часто. Из-за этого же сейчас и на улицу с такой погодой не всегда выйдешь. Понимаю, что нельзя так много мультиков, но увы.. не могу по-другому. Муж на работе целый день, бабушка приезжает раз в месяц на дня 3 помочь, остальное время я сама с ребенком. Мультики мое спасение.
Простоваля• 02 декабря 2017
моїй 8, мультики дивитися тільки, якщо взагалі нема чим іншим зайнятися, тому літом може місяцями не дивитися, зимою пару разів на тиждень до години максимум
Электричка• 02 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
??? Могу описать наш день, дочке 4.2
8 подъем, умывается одевается сама, я пока готовлю завтрак, причесываемся
ок.9 - завтрак, убираем вместе со стола, заправляем кровати, небольшая уборка, закладываем стирку, дочка протирает пыль везде, это ее обязанность, потом ставим обед в мультиварку, дочка помогает.
10 -12 прогулка в парке с велосипедом, игры с друзьями, 2 р. в неделю - танцы кружок
12.30 дома, 13 - обед.
14-15 сон перед сном пол часа читаем книжки
полдник, затем или рисуем, лепим из теста, аппликации, раскраски - я только немного помогаю и хвалю подхожу, занимаюсь своими делами. По желанию учим буквы и слога, читаем букварь. Все занятия по 10-15 мин каждое. Затем где-то час дочка играет сама, или куклы, или лего. Потом гуляем до ужина
19-20, когда приходит наш папа - ужин. Потом они играют с папой или читают, потом моемся, читаем Или смотрит мультики по планшету, если мы заняты
21-22 сон
12.30 дома, 13 - обед.
21-22 сон
МойНеТакой• 02 декабря 2017
Моей 6.мульты не смотрит практически,не интересно ей.зато не оторвать от ’орел и решка’,’верю не верю’,’якось під полтавою’
Часа 2 точно вечером сидит
Зоркая Зорро• 02 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Моему почти 5. Иногда ходит в сад, часто болеет. Каждый день прогулка не меньше часа утром и вечером, дневной сон около 1,5 часов, любит, чтобы ему читали и читает сам не меньше 1-2 часов в лень, сам складывает конструктор, раскрашивает мелками, красками, карандашами, сам пишет в элементарных прописях, играет треком, гаражом, машинками, роботами,ходит на спорт. Телевизор почти не включаем, планшет очень дозировано. Да у нас и времени нет особо, столько всего интересного, настольные игры очень любит, монополию, бродилки всякие, карты детские. Ходим в библиотеку, английский с ним учу, сам упросил. Я учитель по образованию. Мое имхо чем меньше планшета и телевизора, тем лучше. Про игры компьютерные вообще молчу, но мой и не знает об их существовании))).
спальное место• 02 декабря 2017
7 и 12. Мульты практически не смотрят. Но зато есть планшеты и игры по полной. В основном отрываются на выходных, но и в будний день после школы не оторвать. Воюю, контролирую. Если драки, крики - все, это значит мои дети без планшетов и так сказать ’общаются’ с друг другом(((.
На-перекуре• 02 декабря 2017
Каждый день по разному. Бывает и 4 часа, бывает вообще мин 15. 3,5 года это уже такой ребёнок, что нужно заинтересовывать поделками, книжками, играми. Ваш выход - это или сад или какие-то кружки: раннее развитие, театральная студия, танцы, да что угодно, что есть у вас. Вы сами увидите как ребёнок стремительно начнёт развиваться, так хоть педагоги будут с ним заниматься, если у вас нет времени.
Зоркая Зорро• 02 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
15 минут - уже неплохо). У них внимание краткосрочное. Важно найти что-то, что ему интересно, чтобы его увлекло. И научить учиться. Как раз такой возраст, важно не упустить. Все в игре, не заставлять, предлагать. Я, правда, не могу себе представить, как это, не интересуют книги и все время игры и мультики. Мы нашему с 6 месяцев книги показывали, в 4,8 начал читать. Ну я и вожу его много куда, каждую неделю какие-то мероприятия для расширения кругозора. Задания очень любит по логике, математике. Память тренируем, стихи любит и сам сочиняет. Не подумайте, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но с ребенком нужно заниматься, сам он этому всему не научится.
Зоркая Зорро• 02 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
??? Могу описать наш день, дочке 4.2
12.30 дома, 13 - обед.
21-22 сон
12.30 дома, 13 - обед.
21-22 сон
Примерно также, тоже пыль вытирает, еще белье развешивает, полы моет)). Тоже не сижу с ним, пока он пишет в прописях или рисует, только подхожу и комментирую. У нас это все вечером, я днем на работе, или на выходных.
Цветочница• 03 декабря 2017
Ой, автор, я вас прекрасно понимаю
у нас тоже война с мультиками, раньше доходило до истерик, падания на пол, ’оживляла’ холодной водой, иначе ни как
после этого, провели беседу, и мультики только когда разрешат родители, или заслужил, и выключаем, когда родители скажут. Вроде пока работает, конечно и слезы проскакивают, но хоть не так как было. Но все же раза 2-3 в неделю он их смотрит долго, а если папа в выходные работает, то сын полдня в мультиках, так как тоже есть еще младший ребенок грудной. А еще год назад, он без мультиков даже и не ел
Сейчас сыну почти 4 года.