СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Грабля• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Интересно, в любители распива в курсе о существовании пробников? Хм... Или это только мы, дуры необразованые знаем
Можно у вас купить пробник фонтанных каронов или амуажевских аттаров, ну или хотя бы герленовский нектар в духах? Вы же знаете, поделитесь инфой где взять.
СиренаФеоктистовна
• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
У меня ничего нельзя купить) не торгую
Белая и пушистая• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Спасибо, белая госпожа, что снизошли.
Только процесс разлива не перестает быть разливом от того, что лет пять-семь назад какая-то предприимчивая тетка решила продать подругам початый флакон.
И , чтобы не обидеть товарок, придумала диковинное слово. Просто, она одновременно разливала духи и винишко. И получилось раз(с)пивание.
Вот оно че, Михалыч)) Чтобы процесс разливания не выглядел скучно, его сопровождали распиванием под распевание). И потом сразу разнашивание в танце ).
ДинамоКит• 03 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая

Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не хочу) туда воздух уже попал и существенно сокращается срок годности. Это ж не духи , а туалетная вода)
Я как представила процесс....
Незнакомая тетка с ником на Кремчике Фея Паччули в помещении с сомнительной септикой, непонятными инструментами сомнительной чистоты курочит флакон.
Потом идет в туалет и гладит кота.
Потом достает из посылки с алэкспресса флаконы и помпы для отпшикивания, по которым бегали китайские крысы, и начинает процесс РАСПИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
А потом какая-то мамзель, считающая себя парфманьячкой, рукой с оттопыренным мизинцем распыляет на себя аромат. И давай его разнашивать вокруг своей хрущевки, по пути из АТБ на рынок!!!!!
Потом идет в туалет и гладит кота.
Безберлоги.ру• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Как? Вы не знаете старину Луку и его коллегу Роже? Это же пионэры распивочного процесса.
Макс и Энгельс отливантов!
Блин,давно так не смеялась!!!Да простят меня наши тонкие носители ароматов и распивщики герленовских нектаров!

Перловая Кашка• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Вы всерьез сравниваете слово ’консилиум’, имеющее свой первоисточник, толкование и этимологию (загуглите, что это) со словечком из сетевого женского новояза?
Распивалы или не понимают, или делают вид, что не понимают чего от них хотят добиться.
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Вы так и не рассказали нам, где берет свои истоки движение распива и отливантов? Где родина этого уникального явления?
Роза завяла• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
все имеет свое начало. сегодня новояз, а завтра архаизм. Кстати, ’новояз’ недалеко от распива укатилось, мне так кажется
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Давайте обнимемся!
Раздражевская• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Макс и Энгельс отливантов!
позвольте поправить вас, коллега. Лука и Роже всего лишь ученики мудрого наставника барона Гийома де ла Распиффа, который, не только бадяжил парфюм в заброшенной конюшне неподалеку от своего замка, но и отливал его понемногу приглянувшимся крестьянским барышням. барышни эти так и говорили - а не пойти ли нам на де ла Распифф за парфюмом. однажды мимо угодий Распиффа проезжал русский граф, имя которого история не сохранила, услышав разговор крестьянок о разливных духах от Распиффа, он привез эту моду в Санкт-Петербург. со временем слово адаптировалось к более привычному русскому уху ’распиву’.
от такая этимология.
Радостина• 03 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Да все уже давно поняли суть процесса.Откуда слово это пошло,спрашивают.Т.е. само происхождение слова ’распив’.
Так всё это давно расписано на парфюмфорумах
Распив ассоциируется с ’ третьим будешь’? Но немного с другим значением, на распив ищут не собутыльника, а софлаконщика) с кем ’распить’ флакон.
Перловая Кашка• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Каждый видит то, что хочет увидеть.)
Ну да, вы видите ’тёмных и необразованных’ и пишете совершенно незнакомым людям ’это не ваше’, а так-то, разумеется, вы образец корректного общения:)
Безберлоги.ру• 03 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
от такая этимология.

Чебурастик• 03 декабря 2017
Эх, жаль тема открыта в ночь.
Сейчас уже все порасходятся.
А днем бы тут монстры отпшика и демоны разнашиваний снесли бы нас своим напором к херам.......
Сейчас уже все порасходятся.
Вечно недо...• 03 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
от такая этимология.
ахахаха
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
от такая этимология.
Валяюсь
Перловая Кашка• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я тоже заподозрила подвох с переводом)
Вот-вот, или перевод, или кто-то изначально опечатался, а все сделали вид, что так и надо... Такой себе ’Мексиканский тушкан’ в отдельновзятой среде любительниц...
Безберлоги.ру• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Эх, жаль тема открыта в ночь.
Сейчас уже все порасходятся.
Ничего,завтра подтянутся.
Грабля• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня ничего нельзя купить) не торгую
Но вы же знаете. Сами не продаёте, скажите где купить. Это же так просто.)
Магиня• 03 декабря 2017
Девушки, не понимающие, почему ’’ распив’’, а не разлив, вот вам еще почва для размышлений.
Какие- то дурачки придумали называть степлером то, что нужно называть скреплером. ( Он же не сТрепляет, а сКрепляет между собо бумажки). А еще прибор, который измеряет влажность, называют гиГрометром. Ну, как- то нелогично, не находите?) Надо было бы гиДрометром назвать!
Это все для понтов, да!) И вообще, все, что не поддается вашей логике и чего не в силах осмыслить ваш мозг- это все для понтов и не иначе)
Поэтому, не заморачивайтесь, покупайте духи на разлив, пшикайтесь ними и нюхайте! А понторезки пускай слушают и носят!))
Грабля• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Я как представила процесс....
Потом идет в туалет и гладит кота.
Удалено администрацией...
Ответ дляЧебурастик
Я как представила процесс....
Потом идет в туалет и гладит кота.
Пощадите!!!:)))

Фифачка• 03 декабря 2017
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляМагиня
Очень неудачные примеры.
Ни одно из приведенных вами слов, не имеет славянских кириллических корней. Поэтому, их звучание не должно быть логичным со славистской точки зрения.
Слово’распив’, имеющее устоявшееся значение или толкование, совсем недавно начало применяться к процессу, который не отвечает тому самому устоявшемуся значению.
Думайте еще.
Грабля• 03 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А что не корректного в ’не ваше’? Почему никого не интересует двигатель внутреннего сгорания или адронный коллайдер? Можете написать мне, что это не моё, я не обижусь. Но и тех, кто этим увлекается высмеивать не буду.
Перловая Кашка• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Если человек спросил - значит его это УЖЕ интересует, и в данном случае ’не ваше’ звучит как ’не лезь не в своё дело’ - как то так...