СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Грабля• 04 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Все и так знают что это. А этимологию слова никто не знает видимо. Даже фанаты ’распива’. Может, это потому что ее нет и это таки да, сленг придуманный для понтов? Вопрос чисто риторический, потому как все равно никто объяснений (логичных и вразумительных) дать не может.
Никакие это не понты и не пафос. Просто в сообществах по интересам обычно все друг друга знают. Круг парфлюбителей был не так велик ещё каких-то 10 лет назад. Собирались в кафе, обсуждали новости и новинки, тестили и друг с другом делились. Всё это происходило на чистом энтузиазме и увлечённости парфюмерией. Кстати, парфманьяки в большинстве своём ещё и бьюти маньяки, и фешн (это для тех, кто писал об отсутствии финансов). Вот так сидя в кафе, распивая вино и кофе и родилось ’а не распить ли нам’ например Ваниль Ле Лабо.) Сейчас уже всё ушло в массы и стало чисто бизнесом. Напишу о себе. Я не боюсь подделок или чего-то набодяженного, т.к. покупаю у тех, кого знаю лично уже не один год. Когда пользуешься оригинальной парфюмерией, косметикой, одеждой, обувью и аксами то подделку видно сразу. Всё элементарно тренируется. Нос, как и вкус можно развить, если захотеть. Никому не придёт в голову сказать бодибилдеру ’Зачем так пафосно мышцы напрягать?’. Почему же к тут такие двойные стандарты?
неДоЖиру• 04 декабря 2017
Ответ дляМусик Пусик
Это как жене моряка объяснять далеким от моря людям что ’муж в рейсе’ , а не ’плавает’!!!! Художники ’пишут’, а не рисуют. А автор может в произведении ’изобразить’ и т.д.
да) совершенно верно)
ФрекенБок• 04 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Читайте тему с начала, там происхождение этого термина объяснили популярно.
Читайте мой пост внимательно! Я какраз наю что такое распив и часто ним пользуюсь.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Вы реально через слово читаете, я про термин т.в.
ФрекенБок• 04 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тогда выражайтесь внятнее. У вас было написано ’этого термина’. А про какой термин ’распив’ или ’туалетная вода’ вами было сказано, сложно понять по вашему сообщению.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Вы про т.в. спрашивали в том посте. Все и так понятно было. Ну по крайней мере всем, кроме вас.
Меряю от 0• 04 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Та ради Бога) но почему распиввввв??)))
А почему бы и нет? ;-)
Меряю от 0• 04 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Интересно, в любители распива в курсе о существовании пробников? Хм... Или это только мы, дуры необразованые знаем
Ну может Вы и образованные, но с математикой не в ладах. Сравните цену за мл))
Распутница• 05 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Пойду Монталя хлебну, что ли...
Или сьорбну, не знаю, как лучше
Вы сделали мой день. Ржу немогу