Stydochki• 03 декабря 2017

Кошка нагадила

Как вывести запах мочи кошки с ковра. Стирка не помогла. Дайте дельные советы
lana089• 03 декабря 2017
Говорят уксус
9871Ирина• 03 декабря 2017
в зоомагазинах есть совсем недорогие спреи - нейтрализуют запах этих дел кошек и собак
ШНИКЕРТ• 03 декабря 2017
никак - проверено . В крайнем случае поменять ковер
ШНИКЕРТ• 03 декабря 2017
Ответ для9871Ирина
это не помогает
Antares• 03 декабря 2017
Перекись водорода. Я покупала в бутылках 100-200 мл, выливала всю бутылку на место на ковре, потом сверху - соду. Терла хорошо и потом пылесосом собирала соду, когда все высохнет. Но у нас светлый ковёр, его перекись не покрасила, но, наверное, может.
vetka• 03 декабря 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
это не помогает
Почему не помогает? Нам собака нассал на ковёр, помогло.
Olga24-24• 03 декабря 2017
Ответ для9871Ирина
Не помогут. Хлорка и только.
leniwec• 03 декабря 2017
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу.
deksy• 03 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда

1) Замочить уксусом.

2) Посыпать содой.

3) Опрыскать перекисью водорода.

делала так. Помогло. Но надо повозиться. На голом полу легче. Выводила даже с кресла
_ХАТШЕПСУТ_• 03 декабря 2017
мы после собаки на мойку сдавали стирать
BORGIA• 03 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда

1) Замочить уксусом.

2) Посыпать содой.

3) Опрыскать перекисью водорода.

делала точно также! мне помогло! 3 дня запах уксуса зато потом ниче не слышно ;-)