СтелькаОТединицы• 03 декабря 2017
Коридор в обычной двушке, достала грязь
Здравствуйте. Подскажите, как живете? Как обустраиваете быт? Есть квартира: обычная двушка 48 м в Киеве. Очень маленький и узкий коридор. Заходишь в квартиру одной ногой в коридоре, вторая уже почти в спальне. Если захожу я , аккуратно, сняла обувь, положила на место. Но, когда заходят дети, песок и грязь везде. Как поступаете? Постоянно мыть пол?
Еще такой для меня неприятный момент, обувь в коридоре после улицы, через этот узкий коридор проходим по 100 раз в день, такое чувство, что вся квартира в песке.
Может кто-то что-то придумал, сделал особый ремонт...Подскажите, поделитесь. Сил нет постоянно мыть пол и раковину. Или забить, пусть закаляются микробами)))))
Аноним ФЕЯ• 03 декабря 2017
Была такая чешка. Качественный ковёр на резиновой основе, удерживающий грязь.
Глобально - перенос входа в комнату.
Все возможно• 03 декабря 2017
В моей семье все снимают обувь на придверном коврике,там же ее и оставляют. Потом обувь моется и отправляется сушиться под батарею,а только потом - на полки в шкаф (вернее шухляды комода). То есть грязь только на коврике. Коридор тоже проходной.Поэтому коврик несложно сразу пропылесосить сразу же
СтелькаОТединицы
• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Глобально - перенос входа в комнату.
Спасибо, уже думала об этом. Но грязи в коридоре от этого меньше не станет, только в комнате.
Фиктивная• 03 декабря 2017
У меня еще и вход в ванную в таком коридоре. Помылся и чистыми, босыми ногами в эту грязь ((( приходится мыть постоянно.
Стрекозей• 03 декабря 2017
Тамбур. Там полка для обуви и коврик для ног в носках. В квартиру в обуви не заходиим
вкусносися• 03 декабря 2017
У нас перед дверью колючий коврик, мы с остервенением трем трем трем об него ноги, ну и в квартире, кто вступил в обуви не на коврик, а на голый пол - получает в глаз от меня.
Стопясят раз обсуждала• 03 декабря 2017
При входе стоит ящик- и туда сразу обувь,чтобы не стояла и сохла , и песок сыпался
Коврик такой с углублениями,чтобы больше песка в нем оставалось.
Все пришли- моем обувь, моем коридор
Стараюсь,чтобы грязь не разносить.
Мойка по очереди
Все пришли- моем обувь, моем коридор
Стараюсь,чтобы грязь не разносить.
Мойка по очереди
СтелькаОТединицы
• 03 декабря 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Если есть тамбур, то можно обувь оставлять там
Тамбур маленький, соседи не хотят еще одну дверь ставить, чтобы закрыть тамбур.
СтелькаОТединицы
• 03 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
Завидую белой завистью...У нас, к сожалению, такое не реально.
СтелькаОТединицы
• 03 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Супер)))))))
Фиктивная• 03 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
Как бы еще приучить домашних свиней. Грубо...но я уже не могу. Только убрала, перемыла. Муженек явился с магазина. В обуви через коридор, заходит в комнату, кладет сумки в кресло и уходит со словами ...ну извините. И просила, и ругалась ((((
Накрыло-не отпускает• 03 декабря 2017
Автор, я Вас чудово розумію, така сама ’чешка’. Нічого тут не переплануєш. Я з часом просто забила на це, здоров´я важливіше. А до того теж кожен день верещала ’роззувайся на порозі, не тупцяй взутий’
Стопясят раз обсуждала• 03 декабря 2017
Ответ дляparele
Придверный коврик на резиновой основе.
Меня спасает в частном доме, никакой грязи.
меня бы в частном доме тоже спас.
Вопрос о квартире
СтелькаОТединицы
• 03 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
І я постійно кричу, щоб не заходили аж в кімнату взутими. Буду далі мити-терти-витирати.
Мао_Мяо• 03 декабря 2017
Ответ длявкусносися
о боги, какой у вас ник
Все возможно• 03 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
и у нас бывает такое.Муж не преминет всем пожаловаться,что его достала моя страсть к чистоте.Но все дома любят,когда чисто и. приучила всех снимать и сразу мыть обувь.Если муж куда еще идет - обувь так и стоит под дверью на коврике. Коврик убираю после того,как все собрались
Аноним_1350• 03 декабря 2017
У нас не коридор, а холл, 9 квадратов, но тоже проблема была с песком и грязью, застелила большой коврик, как выше писали, на резиновой основе. Все разуваются на нем, потом, когда обувь убирается, прохожу пылесосом. В день раза 2-4 убираю так, зато полы чистые везде, нет песка, дома ходим босиком, и эта грязь просто убивала
Ростки жимолости• 03 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Тряпку ему в руки, пусть моет за собой
gloriya8305• 03 декабря 2017
а самое веселье у меня, когда один вход и второй в гараж, все время на авто и хождения бесконечные, вот тут радости вагон, коврики-шмоврики -не спасут. электровеник и мытье пола
Утренняя зорька• 03 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
под батарею??
Баба на горошине• 03 декабря 2017
И у меня так. Стоит швабра сращу возле входа. Заходим, снимаем обувь и сразу протираю, если провороню, то эта грязь по всей квартире. Но так надоело
Бронетапок• 03 декабря 2017
мы закаляемся микробами))))
тоже вход в спальню через метр от входной двери
Скокмоно - стокнуно• 03 декабря 2017
Ответ дляparele
А что мешает постелить такой в квартире? У меня лежал.
Пожалуйста подскажите, коврик у вас сверху резиновый? Как выглядит? Где покупали?
У меня тоже дом и проблема грязищи в прихожей (( слава богу, она не проходная, но все равно мало приятного...
Смешнюча• 03 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я їх розумію, Ви з тамбур зробите собі коридор-роздягалку. А не дуже приємно йти до себе додому через чиїсь речі-взуття, причому брудне, тільки тому, що Ваші рідні свинтуси і у Вас немає грошей на більшу квартиру.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2017
У нас коридор проходной.
Сразу шваброй мою, пришли, ушли, - мою этот участок, где обувь, где обуваются.
Швабра всегда рядом)
AnnLipa123• 03 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Я в своего однажды грязным ботинком швырнула- пришёл, походил по прихожей, на кузню пошёл. Там и снял обувь. Вот я в него им и швырнула. Метко. По ногам. Он был в шоке, ругался. Но больше не ходит
говорит- та ну тебя , психопатку
ты за пол убить можешь
говорит- та ну тебя , психопатку
ты за пол убить можешь