04 декабря 2017

Как питаться кормящей матери, чтобы и молоко было, и не толстеть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как не набирать лишних килограммов при вскармливании малыша? Спасибо!
Fancy Love 04 декабря 2017
Обычное сбалансированное правильное питание с исключением потенциально алергенных продуктов типа мёда и т.д.
LaNo4KA2402 04 декабря 2017
Дробно питаться. Не есть на ночь. Много пить теплого.
Для меня вообще загадка как мамам удаётся жиреть на диете при ГВ..
Агафья 04 декабря 2017
Ответ дляFancy Love
Обычное сбалансированное правильное питание с исключением потенциально алергенных продуктов типа мёда и т.д.
+100
и без сгущенки с орехами и молоком, будь оно неладно)))
Обычно питаться, типа правильно. Овощи, каши, мясо, супы.
AliceInUkraine 04 декабря 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
Дробно питаться. Не есть на ночь. Много пить теплого.
Для меня вообще загадка как мамам удаётся жиреть на диете при ГВ..
У некоторых девушек, увы гормональный фон вступает в силу. P/s эт не про меня, просто знаю
Legka_katya 04 декабря 2017
Мне при гв не удалось поправится , ну вот после завершения(((
LaNo4KA2402 04 декабря 2017
Ответ дляAliceInUkraine
У некоторых девушек, увы гормональный фон вступает в силу. P/s эт не про меня, просто знаю
Возможно дело в гормонах.
Когда то моя сотрудница говорила, что от воды поставляется.
AliceInUkraine 04 декабря 2017
Автор, мы уже кропаль больше года на ГВ.
Я только первые 2 месяца что то с едой чудила: то на одной манной каше была, то жаркое могла кушать перченое, то блины с заварным кремом...Атас
Но, спустя 2 мес- поняла, что необходимо кушать все, что хочется ( огранич. Как уже сказали на аллергич.продукты, просто смотреть за реакцией крохи)
Дело в том, что ГВ само по себе сьедает немало каллорий, поэтому надо кушать, когда вам хочется ( но понятное дело не про обжорство речь идет)
AliceInUkraine 04 декабря 2017
Я вот по ветру качалась первые 2 недели, один нос был и пупок торчащий
))))
Так что кушайте на здоровье и во благо малютке!
Lena-Lena12 04 декабря 2017
В любой непонятной ситуации (когда нападает неконтролируемый голод) кушать гречку на воле, с солью или сахаром, это убережёт от печенек, булочек и всяких вредностей, и утолит голод! Ну, ещё можно творог с вареньем вместо булок и печенек бесконечных (к чему скрывать, ведь сладкого хочется), плюс ещё можно печёные яблоки (сладкий сорт типа Голден можно без сахара запекать). Такой «обман» поможет и сладкое кушать и не полнеть. Хлеб бездрожжевой, отрубной.
LE-NA-YA 04 декабря 2017
При ГВ главное много пить! особенно воду.Так же много двигаться-прогулки на свежем воздухе и -молоко хорошо приливает при движении и СОН-высыпаться!!!А питание всё равно должно быть сбалансированное и не переедать(особенно на ночь)!!!Я до года ГВ сахар вообще исключаю всегда(немного мёда). А то многие начинают есть ’всё подряд’(что и приводит к гормональному сбою),а потом после завершения их прёт -а вот после не плохо на диете посидеть,потому что организм привык расходовать на молоко,а оно не будет востребовано и всё начнёт в Вас идти.Можно конечно потом бороться с лишним весом,но лучше сразу предотвратить!
У меня трое детей-наоборот всегда худела сильно в первые пол-года.Сейчас вес как и обычно ,РАЗМЕР 38-40-младшему 4,6(кормила до 3)
LE-NA-YA 04 декабря 2017
..хотя многое зависит от ситуации до ГВ,если уже до постоянно переедание и лишний вес,то это только + в сторону ещё большего веса.Часто беременная ходит полная,а у ребёнка недобор веса,точно так же и ситуация с питательными свойствами молока-оно не смотря на полноту мамы и его большое количество-никакое,а у худышки и ребёнок крупненький и молоко(пусть его не много)но оно очень питательное!
CouponsUK 04 декабря 2017
Ответ дляLE-NA-YA
..хотя многое зависит от ситуации до ГВ,если уже до постоянно переедание и лишний вес,то это только + в сторону ещё большего веса.Часто беременная ходит полная,а у ребёнка недобор веса,точно так же и ситуация с питательными свойствами молока-оно не смотря на полноту мамы и его большое количество-никакое,а у худышки и ребёнок крупненький и молоко(пусть его не много)но оно очень питательное!
Ну что за бред с полной мамой и пустым молоком и наоборот? У каждой мамы,независимо от веса ,молоко настолько питательно и полезно, на сколько нужно ребенку. Если не хватает, то это психологические проблемы у самой мамы/страх кормления, причины могут быть разные.
Vomian 04 декабря 2017
Что бы молоко было питание ни при чем.
Для молока - частое прикладывает к груди и по ночам в том числе. Ночные прикладывает очень важны.
А для веса просто правильное питание.
Хороший канал в ютуб Нины Зайченко на тему ГВ
Елена1804 04 декабря 2017
Мамочка, питайтесь тем, что хочется! Ну, конечно , мучного поменьше и кремового) Не переживайте ни за что, у Вас сейчас самый лучший период в жизни! Наслаждайтесь этим маленьким чудом;)
Вера15 04 декабря 2017
не забывайте пить и ночью после кормления - это важно для выработки молока. Я кормила троих и ела все и ночью -не поправлялась. Наоборот до года каждого ребенка еще и немного худела. Главное много гулять с ребенком - и его носить и коляску(я гуляла по 3-4 часа). А вот прошло 9 лет с последних родов и как то вес набрался плюс 10 кг
tarveldy 04 декабря 2017
У каждого по разному, мне пришлось делать выбор, либо жиреть и кормить, либо быть стройной, но ребенок на смеси. Я выбрала ребенка... +17 того что было до беременности, закончила кормит в 6 мес. малого, за первый месяц ушло 5 кг, потом просто таяла на глазах, через 3 месяца вес пришел в норму, без особых усилий, булок до сих пор не ем))) у меня молоко прибивало после литра теплого сладкого чая с булкой
автор Ирина Руденко 05 декабря 2017
Ответ дляLE-NA-YA
При ГВ главное много пить! особенно воду.Так же много двигаться-прогулки на свежем воздухе и -молоко хорошо приливает при движении и СОН-высыпаться!!!А питание всё равно должно быть сбалансированное и не переедать(особенно на ночь)!!!Я до года ГВ сахар вообще исключаю всегда(немного мёда). А то многие начинают есть ’всё подряд’(что и приводит к гормональному сбою),а потом после завершения их прёт -а вот после не плохо на диете посидеть,потому что организм привык расходовать на молоко,а оно не будет востребовано и всё начнёт в Вас идти.Можно конечно потом бороться с лишним весом,но лучше сразу предотвратить!
У меня трое детей-наоборот всегда худела сильно в первые пол-года.Сейчас вес как и обычно ,РАЗМЕР 38-40-младшему 4,6(кормила до 3)
Спасибо огромное!
автор Ирина Руденко 05 декабря 2017
Всем спасибо за ответы! Первого ребенка кормила 1 год 8 мес, весила 66 кг (моя норма 51 кг), пришла в норму за пол года (без мучного + приседания), сейчас ситуация повторяется, в моем случае дело в булочках, молока от них море + теплый чай. Еще раз всем спасибо!
Агафья 05 декабря 2017
Ответ дляИрина Руденко
Всем спасибо за ответы! Первого ребенка кормила 1 год 8 мес, весила 66 кг (моя норма 51 кг), пришла в норму за пол года (без мучного + приседания), сейчас ситуация повторяется, в моем случае дело в булочках, молока от них море + теплый чай. Еще раз всем спасибо!
пейте чай без булочек. Питание на количество молока не влияет, а теплое питье вызывает приливы. Кормят женщины по всей планете, даже те, кто ест одни бананы не досыта, или рис несколько горстей в день, или сушеную рыбу.
автор Ирина Руденко 07 декабря 2017
Ответ дляАгафья
пейте чай без булочек. Питание на количество молока не влияет, а теплое питье вызывает приливы. Кормят женщины по всей планете, даже те, кто ест одни бананы не досыта, или рис несколько горстей в день, или сушеную рыбу.
Спасибо!