СКИБИДЫШь• 05 декабря 2017

Как вы думаете, считается ли плохой матерью та мать, к которой

ребёнок не хочет идти со своими проблемами? Я не говорю о матерях со слабым здоровьем. Понятно что таких матерей дети оберегают от волнений. Я имею в виду тех матерей, к которым ну не хочется обращаться с проблемами.
Результат:
вже голосів: 132
58 (43.94%) Да, это плохая мать
53 (40.15%) Нет, это не плохая мать
21 (15.91%) Ответы
Топтунша• 05 декабря 2017
Мы с мамой очень разные. С детства поняла, что ей лучше не жаловаться, т.к. она по темпераменту боец, ее неудачи ещё больше раззадоривают и придают сил, и именно так она меня всегда пыталась ’поддерживать’, типа, соберись, тряпка. А я человек эмоциональный, мне надо сначала выплеснуть негатив, поплакать, потом мозги поясняются и я могу наново придумать выход, но мне просто необходим этот выплеск. А мне в детстве плакать запрещали, и я очень долго стеснялась желания поплакать, когда очень хотелось, думала, что я какая-то ущербная. Пока не прочитала одну книгу и все стало на свои места. Теперь я знаю как справляться, но к маме с этим не иду, т к она не поймет. Плохой матерью ее не считаю, просто мы разные люди.

Аноним_1309• 05 декабря 2017
Я своей никогда не жалуюсь и не рассказываю подробно о делах, хотя созваниваемся несколько раз в день. На все вопросы отвечаю коротко и без подробностей, но я еще такой человек, что не люблю много разговаривать и что бы я что-то рассказала, я должна быть в соответствующем настроении. Когда еду в командировку - звоню непосредственно из аэропорта перед посадкой) Заранее никогда, будет охать и ахать и спрашивать сто раз на день собралась ли я. А так все по факту. Один раз ко мне влезли воры, совершенно ничего не взяли (ценности дома не храню никакие), я по глупости ей сказала, так это был кошмар! Мне нужно все перемывать, перестирывать и раскладывать по местам после воров, а тут она с давлением помирает по телефону. Говорю, что ничего не пропало, шубы, брендовые сумки на месте, а она не может успокоиться. С тех пор у меня всегда все хорошо в любом случае!))
Показушница• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1309
аналогично!