Аноним• 20 сентября 2012

Мой день

Всем доброго вечер! Извините за анонимность.Суть вопроса - даже не вопрос. интересно ваше мнение и ваши заботы) Поделитесь)
Это мой день, практически изо дня в день одно и то же. У меня две девочки - 2 и 5 лет. Просыпаюсь я около 7 утра. Стараюсь попить чаю с утра, пока дети спят. Дети просыпаюстся в 7,30 - 8 утра. Муж около 8 уходит на работу. Я ставлю готовиться кашу в мультиварку. Собираю постель - напоминаю детям - умыться, туалет, зубы. Готовлю что одевать, одеваю младшую, одеваюсь сама.Одеваемся и вместе с младшей отвожу старшую дочку в садик. садик в трех остановках - чаще едем на автобусе, пешком минут 20 и по подземному переходу с коляско.   Младшая кричит - не хочет чтобы та оставалсь в садике - вот так с криками и убегаем из садика.   По дороге можем зайти в магазин, на рынок - купить продукты и разное бытовое. Можем немного погулять во дворе на площадке, или идем в поликлинику - если надо ( а туда надо нам в последнее время очень часто). Обед у нас около 12. Домой подымаемся на 6 этаж без лифта - я с пакетами, сумками и с младшей (она не хочет ножками ходить - скандал устраивает) - влезаю наверх, раздеваю малую, моемся, включаю ей мультикаи, а сама грею кушать. кормлю ее, и кушаю с ней сама.Укладываю спать (она еще кушает грудь), может не заснуть сразу. Я тогда делаю по дому дела - убираю, глажу, стираю. Пока она спит могу немного в интернете посидеть. Просыпается - перекусываем и идем забираем старшую из садика - ведем на танцы, помогаю старшей переодеться, периодически ловлю малую - она норовит куда-то залезть, откуда-то прыгнуть. младшая опять орет - ей тоже на танцы надо, Пока старшая занимается - гуляем, развлекаю младшую. потом забираю старшую дочку с танцев, веду на лепку - опять же младшая орет, убегаем и развелкаю-отвлекаю чем могу. Забираю старшую дочку и идем домой. Можем немного погулять. Или гуляем чтобы встретить папу - если он не задерживается с работы (а это редко).   Домой приходим около 6-7, а то ив 8. Переодеваю, мою, кормлю, грею еду мужу, если он уже пришел. Немного занимаюсь тем-сем, могу поиграть с дочками-   или тесто соленое делаем, лепим, или еще что-то. Разнимаю их - они каждый день что-то не могут поделить, кричат. Практически не приседаю - то одно надо сделать то другое, постоянно игрушки собираю. Стелю кровать, укладываю спать, в это время у них открывается второе дыхание и они начинаю беситься на разложенном диване, а я пытаюсь ускользнуть на пару минут в душ. Муж отпускает только когда дети уснут - а я когда их укладываю сама вырубиться могу. Если дети рано уснули - сижу в интернете.Если у нас не танцы - то просто забираю дочку из сада и идем куда-то.
Я устаю. Ноги гудят, сказывается варикоз.   И у меня вопрос - я такая слабая что я устаю? Просто муж не понимает почему я устаю - я же сижу дома - не работаю. Вот и интересно - как у вас день проходит?
Ка Тюша• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ка Тюша , а какой энергетик? сорри, не по теме...для меня часто актуально...нужно работать, а силы тю-тю... нет их
Да любой, я беру из недорогих, не увлекаюсь, но иногда надо, так как работаю с детьми и надо быть в форме и здравом уме. муж говорит вроди ред блек называетс, в пластиковой бутылке.

Матраскин Брат• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вопрос не мне, но хочу посоветовать в качестве энергетик шиповник (сок или сироп) - незаменимая вещь, когда наваливается куча работы.
Хранительница чешки• 12 октября 2013
А ведь есть мамочки у которых и ’папы’ нет!!! Им совсем плохо...
автор Мама Карло • 13 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
я думала что муж мало помогает) пока он не уехал на неделю и я не осталась одна с двумя - оценила его ’мало’ )))