05 декабря 2017

Едите ли вы майонез.

Не так давно в одной теме девочку зафукали за её рецепты с майонезом.
Стало интересно, сколько людей на Советчице действительно не едят майонез.
Так как я сделала анонимов, думаю, что все ответят честно.
Все возможные варианты, что я смогла придумать добавила в опрос.
Вот мне теперь интересно, действительно ли большинство не ест майонез.
Результат:
вже голосів: 273
113 (41.39%) Да. Но ем редко.
43 (15.75%) Нет. Это гадость.
43 (15.75%) Люблю майонезные салаты.И только.
36 (13.19%) Да. И ем часто.
15 (5.49%) Делаю исключительно домашний.
8 (2.93%) Люблю только магазинный.
6 (2.2%) Не люблю салаты с майонезом.
5 (1.83%) Свой вариант ( в комментах).
4 (1.47%) Тыц....
Аноним_1363 05 декабря 2017
Проголосовала, что ем редко, и за свой ответ. Ем 4-5 раз в году, и 6-7 раз за год пробую. Может для кого-то это часто
Medichi 05 декабря 2017
раз в год ( на новый год в салатах)
]Mrs.Сексуальность[ 05 декабря 2017
Только в праздники, в салатах, где без него никак, типа Шубы или Оливье. В целом очень редко.
Осторожная 05 декабря 2017
каждый день
liss 05 декабря 2017
Всегда покупала Кальве оливковый , сейчас перестали завозить , поэтому делаю домашний и не покупаю , начнут завозить буду снова покупать его . Нынешнее , что у нас на прилавках по составу обычный химикат , не майонез , поэтому не есть его только + к здоровью и кошельку :)
ПАЦАНКА О 05 декабря 2017
Раза 2-3 в год
Красавица писяная 05 декабря 2017
Ем, раза 2 в неделю точно
{СоJIнТсЕ} 05 декабря 2017
Ем очень редко . Примерно раз в три месяца майонезный салат готовлю .
НетЕщеНаверное 05 декабря 2017
Ответ дляliss
Всегда покупала Кальве оливковый , сейчас перестали завозить , поэтому делаю домашний и не покупаю , начнут завозить буду снова покупать его . Нынешнее , что у нас на прилавках по составу обычный химикат , не майонез , поэтому не есть его только + к здоровью и кошельку :)
о, мы тоже только его брали. сейчас чумак оливковый берем, но не то пальто, конечно
Красавица писяная 05 декабря 2017
Ответ дляliss
Всегда покупала Кальве оливковый , сейчас перестали завозить , поэтому делаю домашний и не покупаю , начнут завозить буду снова покупать его . Нынешнее , что у нас на прилавках по составу обычный химикат , не майонез , поэтому не есть его только + к здоровью и кошельку :)
Думаете он оливковый?)))
Нет, конечно, он обычный, немного запах оливок, искусственный))
НетЕщеНаверное 05 декабря 2017
ничего плохого в майонезе нет: яйцо и растительное масло
НетЕщеНаверное 05 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Думаете он оливковый?)))
Нет, конечно, он обычный, немного запах оливок, искусственный))
нет, конечно, просто вкус у него был оригинальный, мягкий
Сумка с непогодой 05 декабря 2017
На праздники делаю оливье и ещё 1-2 салата с майонезом. Вот и всё, больше майонез не едим
ФрекенБок 05 декабря 2017
В салатах не люблю
Але обожнюю шматочок хліба з хелманс))
І можу сама зробити з олив олії, але хелманс все одно смачніше
Сумка с непогодой 05 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
ничего плохого в майонезе нет: яйцо и растительное масло
Калории за счёт жиров. Разве это хорошо?
Сладко-соленая 05 декабря 2017
Ответ дляMedichi
раз в год ( на новый год в салатах)
+1000
И я так , только на новый год.
Пробовала домашний делать , но получался через раз и это очень жирно ....
Аноним_1322 05 декабря 2017
ем,но майонез домашний, который делаю уже больше 12 лет
НетЕщеНаверное 05 декабря 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Калории за счёт жиров. Разве это хорошо?
Это если его ложками есть.
Кривая спроса 05 декабря 2017
На новый год когда делаю оливье и селедку под шубой, майонез делаю сама тогда
Пропеллер на 6 персон 05 декабря 2017
Редко-это очень размыто,я ем 1-2 раза в год,кто- столько же в месяц и для него это тоже редко.
Пропеллер на 6 персон 05 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
ничего плохого в майонезе нет: яйцо и растительное масло
ооо,моя бабушка работала на маргаринке и поверьте то,что вы написали там нет)
автор Черепаха Тортила 05 декабря 2017
Мы едим майонез часто.
У нас любят борщ с майонезом, бутерброды с майонезом, салаты с майонезом тоже часто.
Едим как магазинный, так и домашний.
За калорийность не переживаем. Лично я худая, не толстею, также и моя семья. У нас генетика, просто повезло.
Если бы поправлялась, были бы проблемы с весом, то может меньше бы его и ела... А так я не переживаю.
Бяки-козяки 05 декабря 2017
Люблю майонезные салаты, ем редко. В готовке майонез не использую давно.
Бяки-козяки 05 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Редко-это очень размыто,я ем 1-2 раза в год,кто- столько же в месяц и для него это тоже редко.
Ну 1-2 раза в месяц это тоже редко, можно сказать, что майонез не входит в ежедневный рацион питания. 1-2 раза в год это скорее ответ ’не употребляю майонез, но без фанатизма’.
Пропеллер на 6 персон 05 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мы едим майонез часто.
У нас любят борщ с майонезом, бутерброды с майонезом, салаты с майонезом тоже часто.
Едим как магазинный, так и домашний.
За калорийность не переживаем. Лично я худая, не толстею, также и моя семья. У нас генетика, просто повезло.
Если бы поправлялась, были бы проблемы с весом, то может меньше бы его и ела... А так я не переживаю.
Про каллорийность майонеза во время употребления меньше всего думаю,его состав очень агрессивен,вот и все,при чем тут ваша генетика
Пропеллер на 6 персон 05 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
Ну 1-2 раза в месяц это тоже редко, можно сказать, что майонез не входит в ежедневный рацион питания. 1-2 раза в год это скорее ответ ’не употребляю майонез, но без фанатизма’.
Вы сами поняли,что написали в конечной фразе?))
Чудо в декрете 05 декабря 2017
Люблю оливье, шубу и еще парочку салатов с майонезом, ем ну раз в месяц примерно, когда чуть чаще, когда реже. В борщ, на хлеб, на котлетки и т.д. майонез не употребляю.
автор Черепаха Тортила 05 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Про каллорийность майонеза во время употребления меньше всего думаю,его состав очень агрессивен,вот и все,при чем тут ваша генетика
Домашний также опасен?
Часто делаю домашний, когда есть домашние яйца. Когда нет, покупаю магазинный.
Что опасного в домашнем? Там яйца, растительное масло, соль, сахар, горчица...
Бяки-козяки 05 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы сами поняли,что написали в конечной фразе?))
Да. Есть фанатики, которые будут выплевывать или ковыряться в еде, выискивая, то что они не едят. Более вменяемые люди могут позволить себе изредка исключения.
Аналогия - курение. Если ты можешь выкурить раз в год сигарету, это не значит, что ты куришь.
100pudov 05 декабря 2017
может 2-3раза в год и ем. на нг в оливье,вот недавно в фастфуде бургер ела ,вроде тоже майонез был. Не люблю его вообще,да и для фигуры вредно.