Соображалочка• 06 декабря 2017
Ну что...начнём? Новогодний стол.
Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
Роза завяла• 06 декабря 2017
Буду готовить пару тройку салатиков в гости) Первого числа запеку стейки из красной рыбки и придумаю пару легких салатиков, мужу запеку домашнюю колбаску. Заранее купили икорку и спиртное , вместо мартини асти будет мондоро или бейлис по желанию. Нямка)) Муж пьет напитки крепче джин , виски или абсент. Всем добра и хорошо отдохнуть в этот день!
Додекаэдр• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
на 1 большую (либо 2 маленькие) баночку криля, 3яйца, 3 средние картошки, 1 очень мелко нарезанную среднюю луковицу и майонез
фу, так испортить криля..
Ответ дляАБВГДэшница
В 7 вечера рабочий день у неврачей и неполицейских окончен.
А в Харькове мало развекалок????? Или если люди идут в новогодний вечер гулять, они в другие дни априори не ходят аж никуда ?
У разных людей разный рабочий день не знали.
А если 31 не идут то и вспомнить нечего будет? Априори?
бифидобактерияЖоржик• 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
У него есть большой и малый дегустационный наборы. В них входят понемногу все виды оливок плюс два или три вида оливковой пасты плюс вяленые помидоры плюс фета.
Мы постоянно берем зеленые с миндалем и большие каламатас. А на праздники большой дегустационный набор плюс отдельно много с миндалем- очень уж хороши.
И свекрам к подарку добавляем малый дегустационный набор.
Спасибо . Тоже смотрю на этот набор
Левый Локоть• 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
На новогоднем столе будет оливье, шуба, салат Тбилиси, лобио, пхали, аджапсандали, рулетики из баклажанов, куча зелени и овощей, утка с яблоками или гусь, сациви, икра, рыба, хачапури кусочками вместо хлеба. Как минимум два домашних торта- Наполеон и медовик, обязательно пахлава.
Храни Господь мою свекровь родом из Грузии!
а баклажаны где вкусные свежие берете?
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Дооооо, менеджеры и инженеры именно 31 до 23.00 впахивают.
И да, какое 2 января к елке, если ц января у всей страны полноценный рабочий день ?
Да, именно новогодний вечер должен быть веселым и сказочным. Это то, что у людей никто никогда не отнимет - детские воспоминания.
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо . Тоже смотрю на этот набор
Берите, не пожалеете.
Раздражевская• 06 декабря 2017
Ответ дляСМСница
Вот начала читать тему и захотелось вкусняшек: сыров дорогих, хамона, блинов с икрой и сыром филадельфия, салата- коктейля из креветок, оливок, картошки в духовке запеченной
У нас в прошлом году блинчики были с икрой. Добавляла шпинат, ребенку очень понравилось ))
Луноходик_Ик• 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Не ну каждый год одно и тоже :’совок, майонез, все фигня,сырая нарезка и мандарины’
А в магазинах не протолкнуться
Я буду обязательно готовить шубу,оливье, салат с морепродуктами, греческого немного,сыр,куда ж без него ))
Сделаю пальчики из телятины, каждый год делаю, очень вкусные, рыбку засолю -тунец и красную, икры на бутерброды куплю немного, макануны миндальные куплю к чаю
Нас двое,всего по чуть-чуть готовлю, но чтобы стол был полный
Хочу кофемашину в этом году,и чтобы утром 1-го встать сварить капучино и есть вкусняшки))
А потом гулять на каток, у нас в Харькове уже на площади заливают
А в магазинах не протолкнуться
поделитесь рецептом тунца
Луноходик_Ик• 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
А в магазинах не протолкнуться
поделитесь рецептом тунца
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
А кто из Киева посоветуйте где купить и какой фирмы самые вкусные оливки и маслины? (мы первый раз в городе)
В любом большом супермаркете их полно, даже не смотрю на производителя. Только на развес не берите, могут быть не первой свежести
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Извините за офторп грубейший, но вот что заставляет людей ставить себе порнозвезду на аватарку?
Кумир, наверное )))
Бутеры с красной икрой, себе фруктовый салат, мужу морской, бутылка брюта, все, достаточно, куда ночью наедаться? Мне потом плохо. Ребенок ночью тоже не ест, максимум - йогурт.
А первого уже запеченная утка с айвой на овощной подушке, которая будет запекаться 31-го днем, обожаю на НГ аромат утки в доме, но есть ее ночью не могу :) и наполеон!
Ну а фрукты само-собой, у меня всегда в ассортименте и без праздников. Оливье люблю, шубу люблю. но у меня это никто не ест :( вообще.
жижифреймут• 06 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
как только сделаю сюда фото выставлю с приглашениями. Не делала уже года 4 . Даже уже боюсь что не получится. Планирую украсить икрой и цветами с помидор, огурцов и редиса
у меня подруга из Харькова тоже щуку классно ваяет
masikmasik• 07 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
а баклажаны где вкусные свежие берете?
В супермаркете немецком. Конечно, они не такие вкусные, как в Грузии в сезон.
Ответ дляAnnLipa123
Та купите магазинную пекинскую утку. И варить не надо, и во рту тает. Минус- 2,5 кг максимум
Я обычную запекания домашнюю,тает во рту,при том что никогда не вариант, для этого люди придумали рукав0) и Маринад!
А Пекинскую не брала не разу! Сама думаю может перепелок на новый год?
Вот их не делала сама
Аноним_1361• 07 декабря 2017
Девочки,вот почитала немного темку,и вдохновились. Спасибо автору!
А то,такой депресняк накатил,ничего не хочется,устала,наверное. Хотя,НГ всегда был в радость,и готовить на стол тоже.
По теме: сделаю заливные языки ( их все в семье любят,а готовить лень), приготовлю салат Оливье ( прочитала про салат с тунцом,хочу попробовать) и запеку курицу. Это то,что с собой в гости возьмем. Ну,и понятно оливки,маслины,икра,нарезка овощная и мясная ,т.к. сыры мы не любим )))
Ну и мандаринка,как же без них ))
А уже 1-го какая-то картошка с шампиньонами в духовке и ... Если вернемся не поздно и будет желание ))
Ну и мандаринка,как же без них ))
Капуста Маша• 07 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Вы же харьковчанка? Закажите греческие маслины у Виталия из Дома оливок в Харькове (или забейте в Гугл, или вроде у него на ХФ тема есть). Вкуснее оливок я не ела. Совершенно как в самой Греции. Столько видов! И масло я у него много лет беру . И домой привозит бесплатно. Очень рекомендую
ура. спасибо, у меня только масло закончилось, а его контакты найти не могу.
Ответ дляАБВГДэшница
Мне 36 лет
Замужем я 13 лет
И я ни разу в жизни не делала оливье, шубу и тем более холодец
Да, пельмени и вареники тоже не лепила
Зато я фарширую щуку со снятием кожи за 20 минут
Еще умею снимать и фаршировать кожу с целой курицы - куриный галантин- мое еще одно коронное блюдо
Мой восьмикомпонентный соус цезарь лучше любого ресторанного
Но оливье и холодец ???? Никогда не буду готовить
Замужем я 13 лет
Да, пельмени и вареники тоже не лепила
О соусе поподробнее!
Ответ длянеДоПриличий
так это не на один стол) просто самые любимые варианты)
наполеон на самом деле самый примитивный, коржи, как на торт (я делала как домашнее слоеное тесто, так и ленивое песочное - разница незначительная, но экономия времени колоссальная), а в качестве прослойки грибы с копченой курицей - протушить в жирной сметане или сливках, главное без майонеза.
еще один вариант более дорогой это крем-сыр и морепродукты, тоже слоями - вкус обалденный, делала с готовыми магазинными коржами для наполеона и с обычным слоеным тестом - съели всю порцию минут за 10.
Еще вариант наполнения это обжаренный шпинат, запеченая тыква и любое копченое мясо - необычно, нежно, не жирно. главное красиво разместить начинку и тыкву порезать слайсами, а не мелкими кубиками)
Какой именно крем-сыр?
Тыкву запекаете сразу порезанную или после режете?
Сколько времени должен постоять собранным торт, чтобы пропитаться?
Аноним_1361• 07 декабря 2017
Завидую девочкам,которые готовят фаршированную щуку. Не готовила никогда, для меня это ´высшая математика´ )) Как с нее шкуру снять,чтоб целая была? Но,люблю ее очень!
Все хочу попробовать приготовить,и никак не решусь ))
Фиктивная• 07 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Уметь готовить картоху с горохом, колбасой и маЯнезом?
И да, жалоба на каждый пост
Жалуетесь милочка))
Фиктивная• 07 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да, все дуры и неумехи, одна вы суперхозяйка. Вы интернет только для советчицы используете?
Не только.а Что?
Фиктивная• 07 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
ни один салат по правилам не предназначен ни для какого хранения, но разве нашим людям докажешь? Разве что тут постебаться решили, что более вероятно (про 4 дня)
Нет,мы едим на 3-4 день.
Все отлично и вкус такой же как и на 1й день
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Я?))))
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
На ХФ тема или вбивайте дом оливок в Харькове
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Ответ дляgard
О соусе поподробнее!
Дык классический восьмикомпонентный, по рецепту мистера Кардини. Везде в инете. Просто сейчас соус цезарь умудряются испортить как не майонезом так неправильной горчицей.
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1361
Прекрасно снимается
Фарширую и щуку, и карпа, и пеленгаса
Только маникюру хана- в перчатках у меня не получается
Хорошая пошаговая пофотканная разделка есть на сэй7, только рецепт начинки там неправильный)
Фарширую и щуку, и карпа, и пеленгаса