Соображалочка• 06 декабря 2017
Ну что...начнём? Новогодний стол.
Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
щучку в этом году хочу фаршированную
я готовила карпа.Давала девочка рецепт,она еще туда клала фарша немного мясного.
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
На новогоднем столе будет оливье, шуба, салат Тбилиси, лобио, пхали, аджапсандали, рулетики из баклажанов, куча зелени и овощей, утка с яблоками или гусь, сациви, икра, рыба, хачапури кусочками вместо хлеба. Как минимум два домашних торта- Наполеон и медовик, обязательно пахлава.
Храни Господь мою свекровь родом из Грузии!
у Вас наверное семья большая?Люблю грузинские блюда!
Артура Пирожкова• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Т.е. все советчицы сметут весь сыр с полок магазинов. Вот вижу - у каждой в тележке сыр и сверху прошуто.
Я не думаю, что сырные тарелки это мраморный или сметанковый сыр и дор блю по акции. Есть специализированные магазины. Там сыров на всех хватит.
Кашпо• 06 декабря 2017
Люди, а что лучше детям приготовить школьникам? Хочется такое,чтоб ели с удовольствием.Просто запеченная курица,отбивные,рулетики- уже много раз готовила.А из мясного хочется что то особенное.Посоветуйте!
СиренаФеоктистовна• 06 декабря 2017
Без салату олів´є, мандаринів і шампанського - ніяк, традиція все-таки. А решта - те, що подобається моїм домашнім. Салат з пекінки, печінковий торт, бутерброди з ікрою, червоною рибою, печінкою тріски, м´ясна нарізка домашнього приготування, сирна тарілка, оливки, гриби, на гаряче запечу рибу чи дичину, муссовий торт. Це на 7 дорослих.
Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
у меня крабовый с мясом криля (мелкие креветочки) и БЕЗ кукурузы
просто криль яйцо и майонез? огурец свежий?
Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Мое меню по семейному предзаказу:
-мясная нарезка :венгерская салями , бастурма острая и пастрома.
-гусиный паштет с жирной коркой со свежим багетом и черничным вареньем
-жирные оливки , соленые хрумтящие огурчики,баклажаны с чесноком.
-курица домашняя запеченная гриль с румяной корочкой.
-плавленый сырок с чесноком и кинзой
-запеченый картофель с зеленью и чесноком
-икра красная и черная
-фрукты (хурма королек, мандарины) и конфеты ферреро роше.
-плавленый сырок с чесноком и кинзой
-икра красная и черная
простите, уже дважды у вас вижу ’хруМтящие’, но почему так ? ведь правильно ’хруСтящие’ от слова хрустеть.
Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Да Вы правы.)
Мне хочется хрумтящие и у меня будут хрумтящие.
Удалено администрацией...
Парасюха• 06 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
не тазиками, а по 1 салатнице пару салатиков и одно горячее - ВСЕ и бутылочка сухого белого и красного грузинского недорогого - 160-220 - главное, чтобы все))))))))))))))))))
А холодцом лучше не травитесь - говорят врачи, что очень не полезное блюдо - не ела лет 20!
Кто Вам такое сказал??? НАОБОРОТ!!! В Японии все едят холодец чуть ли не каждый день! И доживают до 95-100лет, а то и больше! Нация долгожителей! В нем содержится коллаген, он замедляет процессы старения!
Кстати, не так давно был выпуск передачи МИР НАИЗНАНКУ . ЯПОНИЯ, там тоже старый японец говорил про холодец и очень его советовал всем людям!

Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
на 1 большую (либо 2 маленькие) баночку криля, 3яйца, 3 средние картошки, 1 очень мелко нарезанную среднюю луковицу и майонез
спасибо за рецептик, обязательно попробую!
ненавижу НГ именно из-за застолья. нажраться, посмотреть ТВ и баеньки. Лучше сразу спать лечь, а с утра нормально встать. Я бы с удовольствием пошла часов в 8-9 вечера покататься на катке, потом попить чаю-кофе, потом еще куда зайти можно, и наконец прийти довольной и уставшей часов в 11 вечера уснуть.
Подставка для припева• 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Фасоль, говядина, перец, кинза, красный лук, что-то ещё...
Орешки грецкие слегка поджаренные
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Естественно, 1-го и я не хожу. 1-го мы едим торт. А вот 2-го почему бы и не купить ?
Торт женевьев - творожный мусс, меренги и свежие фрукты.
Я не ем сметанники и наполеоны, извините ).
И второго снова торт? После 31-го и первого? И настолько, что за ним надо идти в магазин?
Не знаю такого торта, извините, но свежие фрукты, действительно, на следующий день уже не свежие, а еще через день совсем грустые. И если мусс с сырыми яйцами, я бы и свежий не рискнула есть.
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
на развес в супермаркете с косточкой.
Вы же харьковчанка? Закажите греческие маслины у Виталия из Дома оливок в Харькове (или забейте в Гугл, или вроде у него на ХФ тема есть). Вкуснее оливок я не ела. Совершенно как в самой Греции. Столько видов! И масло я у него много лет беру . И домой привозит бесплатно. Очень рекомендую
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне не нужен 2-го торт. Но предполагаю, что кому-то нужен - тогда почему не купить свежий ? А 31-го на кой торт ? Я подробно писала, когда и где мы покупаем торт и когда едим. Прочтите. Какие сырые яйца ???????
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляnell
Мы так и делаем, как только дети вышли из младенческого возраста. Часов в 7 выезжаем из дома . Заезжаем поздравить друзей (без еды-выпивки, просто дарим подарки их детям и им что-то типа хорошего спиртного и шоколада). Едем на каток на площадь. Там рядом живут свекры, заезжаем поздравить. Потом обязательно в парк Горького (мы из Харькова). Там аттракционы-фото-обязательно встретишь кого-то знакомого. Кофе/какао там же для сугреву. Приезжает домой часов в 11 вечера. Кормим детей и укладываем. А сами за 5 минут до курантов валимся на диванчик с вкусняшками (безо всякого горячего, так, роллы, сырики, и обязательно моя фаршированная рыба). В час ночи по чайку и спать. 1-го утром обязательно - в зависимости от наличия снега - или в лес, или в парк, или на каток, если совсем плохо с погодой - на мультики в кинотеатр. А 1-го вечером приходят родители и свекры на индейку и торт.
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я не читаю все подряд, Вы мне пишете, на сообщения и отвечаю.
Творожный мусс зачастую делается с сырым белком. Это классический рецепт весеннего клубничного торта. Может быть не яйцо, а сливки и желатин, тогда еще страшнее несвежий есть.
Ну, собственно, никто Вам не предлагал есть торт несколько дней, люди писали, как делают они, и только. Видимо, торты не с фруктами и творогом.
Аноним_1367• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
Замените картошку на зеленое яблоко и этот салат станет действительно вкусным. И убрать лук.
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
+1. Картошта там лишняя. Лука поменьше и салатного белого.
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну, как мы увидели, некоторые люди и майонезное нечто по 4 дня едят.