Соображалочка• 06 декабря 2017

Ну что...начнём? Новогодний стол.

Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
Чаюри• 06 декабря 2017
Ответ дляshefrp
Мы в прошлом году делали шашлык из индейки в банке, на шпажках. Было очень вкусно))))) А вы как делаете?
Ой пропустила вопрос. Первый раз буду делать по этому рецепту. Очень уж много отзывов хвалебных https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=254&...
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
щучку в этом году хочу фаршированную
я готовила карпа.Давала девочка рецепт,она еще туда клала фарша немного мясного.
carissimi• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Что значит паштет с коркой?
паштет сверху залит слоем жира или масла .Мне аппетитно именно паштет с жирком на свежем хрумтящем багете.
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
На новогоднем столе будет оливье, шуба, салат Тбилиси, лобио, пхали, аджапсандали, рулетики из баклажанов, куча зелени и овощей, утка с яблоками или гусь, сациви, икра, рыба, хачапури кусочками вместо хлеба. Как минимум два домашних торта- Наполеон и медовик, обязательно пахлава.

Храни Господь мою свекровь родом из Грузии!
у Вас наверное семья большая?Люблю грузинские блюда!
Артура Пирожкова• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Т.е. все советчицы сметут весь сыр с полок магазинов. Вот вижу - у каждой в тележке сыр и сверху прошуто.
Я не думаю, что сырные тарелки это мраморный или сметанковый сыр и дор блю по акции. Есть специализированные магазины. Там сыров на всех хватит.
Кашпо• 06 декабря 2017
Люди, а что лучше детям приготовить школьникам? Хочется такое,чтоб ели с удовольствием.Просто запеченная курица,отбивные,рулетики- уже много раз готовила.А из мясного хочется что то особенное.Посоветуйте!
carissimi• 06 декабря 2017
Ответ дляКузякин
а какие оливки покупаете?
на развес в супермаркете с косточкой.
Кирикова• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
у меня крабовый с мясом криля (мелкие креветочки) и БЕЗ кукурузы
Спасибо. Я подумала с кроликом:))
СиренаФеоктистовна• 06 декабря 2017
Без салату олів´є, мандаринів і шампанського - ніяк, традиція все-таки. А решта - те, що подобається моїм домашнім. Салат з пекінки, печінковий торт, бутерброди з ікрою, червоною рибою, печінкою тріски, м´ясна нарізка домашнього приготування, сирна тарілка, оливки, гриби, на гаряче запечу рибу чи дичину, муссовий торт. Це на 7 дорослих.
Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
просто криль яйцо и майонез? огурец свежий?
Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Мое меню по семейному предзаказу:
-мясная нарезка :венгерская салями , бастурма острая и пастрома.
-гусиный паштет с жирной коркой со свежим багетом и черничным вареньем
-жирные оливки , соленые хрумтящие огурчики,баклажаны с чесноком.
-курица домашняя запеченная гриль с румяной корочкой.
-плавленый сырок с чесноком и кинзой
-запеченый картофель с зеленью и чесноком
-икра красная и черная
-фрукты (хурма королек, мандарины) и конфеты ферреро роше.
простите, уже дважды у вас вижу ’хруМтящие’, но почему так ? ведь правильно ’хруСтящие’ от слова хрустеть.
Тарабарщина• 06 декабря 2017
У меня будет холодец , оливье и гренки с икрой.
vasi4kina• 06 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
Тазик оливье, бутерброды с икрой и красной рыбой, несколько видов сыра и прошутто. Все.
А зачем тазик ?
carissimi• 06 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
Да Вы правы.)
Мне хочется хрумтящие и у меня будут хрумтящие.
Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Да Вы правы.)
Удалено администрацией...
Парасюха• 06 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
не тазиками, а по 1 салатнице пару салатиков и одно горячее - ВСЕ и бутылочка сухого белого и красного грузинского недорогого - 160-220 - главное, чтобы все)))))))))))))))))) А холодцом лучше не травитесь - говорят врачи, что очень не полезное блюдо - не ела лет 20!
Кто Вам такое сказал??? НАОБОРОТ!!! В Японии все едят холодец чуть ли не каждый день! И доживают до 95-100лет, а то и больше! Нация долгожителей! В нем содержится коллаген, он замедляет процессы старения!
Кстати, не так давно был выпуск передачи МИР НАИЗНАНКУ . ЯПОНИЯ, там тоже старый японец говорил про холодец и очень его советовал всем людям!
M@lu• 06 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
на 1 большую (либо 2 маленькие) баночку криля, 3яйца, 3 средние картошки, 1 очень мелко нарезанную среднюю луковицу и майонез
Запасная спина• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
спасибо за рецептик, обязательно попробую!
nell• 06 декабря 2017
ненавижу НГ именно из-за застолья. нажраться, посмотреть ТВ и баеньки. Лучше сразу спать лечь, а с утра нормально встать. Я бы с удовольствием пошла часов в 8-9 вечера покататься на катке, потом попить чаю-кофе, потом еще куда зайти можно, и наконец прийти довольной и уставшей часов в 11 вечера уснуть.
M@lu• 06 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
Подставка для припева• 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Фасоль, говядина, перец, кинза, красный лук, что-то ещё...
Орешки грецкие слегка поджаренные
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Естественно, 1-го и я не хожу. 1-го мы едим торт. А вот 2-го почему бы и не купить ?
Торт женевьев - творожный мусс, меренги и свежие фрукты.
Я не ем сметанники и наполеоны, извините ).
И второго снова торт? После 31-го и первого? И настолько, что за ним надо идти в магазин?
Не знаю такого торта, извините, но свежие фрукты, действительно, на следующий день уже не свежие, а еще через день совсем грустые. И если мусс с сырыми яйцами, я бы и свежий не рискнула есть.
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
на развес в супермаркете с косточкой.
Вы же харьковчанка? Закажите греческие маслины у Виталия из Дома оливок в Харькове (или забейте в Гугл, или вроде у него на ХФ тема есть). Вкуснее оливок я не ела. Совершенно как в самой Греции. Столько видов! И масло я у него много лет беру . И домой привозит бесплатно. Очень рекомендую
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне не нужен 2-го торт. Но предполагаю, что кому-то нужен - тогда почему не купить свежий ? А 31-го на кой торт ? Я подробно писала, когда и где мы покупаем торт и когда едим. Прочтите. Какие сырые яйца ???????
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляnell
Мы так и делаем, как только дети вышли из младенческого возраста. Часов в 7 выезжаем из дома . Заезжаем поздравить друзей (без еды-выпивки, просто дарим подарки их детям и им что-то типа хорошего спиртного и шоколада). Едем на каток на площадь. Там рядом живут свекры, заезжаем поздравить. Потом обязательно в парк Горького (мы из Харькова). Там аттракционы-фото-обязательно встретишь кого-то знакомого. Кофе/какао там же для сугреву. Приезжает домой часов в 11 вечера. Кормим детей и укладываем. А сами за 5 минут до курантов валимся на диванчик с вкусняшками (безо всякого горячего, так, роллы, сырики, и обязательно моя фаршированная рыба). В час ночи по чайку и спать. 1-го утром обязательно - в зависимости от наличия снега - или в лес, или в парк, или на каток, если совсем плохо с погодой - на мультики в кинотеатр. А 1-го вечером приходят родители и свекры на индейку и торт.
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я не читаю все подряд, Вы мне пишете, на сообщения и отвечаю.
Творожный мусс зачастую делается с сырым белком. Это классический рецепт весеннего клубничного торта. Может быть не яйцо, а сливки и желатин, тогда еще страшнее несвежий есть.
Ну, собственно, никто Вам не предлагал есть торт несколько дней, люди писали, как делают они, и только. Видимо, торты не с фруктами и творогом.
Аноним_1367• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
Замените картошку на зеленое яблоко и этот салат станет действительно вкусным. И убрать лук.
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
+1. Картошта там лишняя. Лука поменьше и салатного белого.
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну, как мы увидели, некоторые люди и майонезное нечто по 4 дня едят.
M@lu• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
пробовала и такой вариант, в итоге вернулись к картошке, у нас прижился именно такой вариант. Хотя с яблочком он получается легче и свежее