06 декабря 2017

Ну что...начнём? Новогодний стол.

Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
показать весь текст
автор Соображалочка 07 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Еще раз - хотите жалобу за разжигание межрелигиозной розни?

И кто вам сказал, что я не празднуют праздники МОЕГО народа ?

Давайте , расскажите, что я должна, будучи гражданской Украины, молчать в тряпочку, святить крашеные яйца и есть сало.
Можете жаловаться сколько угодно. Я не запрещаю вам ничего и ничего не разжигаю. Я уважаю любую религию и расу. В моём окружении есть разные люди и мне с ними очень интересно общаться. Вы сами себе противоречите просто. Пафосно высказываясь. Сами хамите и всем ’угрожаете’ жалобой. я всего лишь высказалась по рецепту. А вы с салом набросились - не ем, и не собираюсь...а давайте я на вас срочно обижусь,потому что мы едим свинину. Чушь не несите.
Пиу!Пиу! 07 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
А что у вас в соусе делает горчица? Меньше читайте ерунду в интернете, а потом рассказывайте тут за горчицу. Горчица там не должна быть.
А можно мне рецепт соуса?)
Аноним Анонимыч 07 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Можете жаловаться сколько угодно. Я не запрещаю вам ничего и ничего не разжигаю. Я уважаю любую религию и расу. В моём окружении есть разные люди и мне с ними очень интересно общаться. Вы сами себе противоречите просто. Пафосно высказываясь. Сами хамите и всем ’угрожаете’ жалобой. я всего лишь высказалась по рецепту. А вы с салом набросились - не ем, и не собираюсь...а давайте я на вас срочно обижусь,потому что мы едим свинину. Чушь не несите.
вот поддерживаю! задолбали. не хочешь - не ешь! Зачем этими транспарантами бегать и орать на каждом углу
АБВГДэшница 07 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Да нет, я думаю, что уже пока на вас жалобу накатать за провокации, передергивание и за разжигание религиозной розни.
Удалено администрацией...
АБВГДэшница 07 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Можете жаловаться сколько угодно. Я не запрещаю вам ничего и ничего не разжигаю. Я уважаю любую религию и расу. В моём окружении есть разные люди и мне с ними очень интересно общаться. Вы сами себе противоречите просто. Пафосно высказываясь. Сами хамите и всем ’угрожаете’ жалобой. я всего лишь высказалась по рецепту. А вы с салом набросились - не ем, и не собираюсь...а давайте я на вас срочно обижусь,потому что мы едим свинину. Чушь не несите.
Я набросилась ??????? Я написала одну фразу - никогда не ем сало. А вы начали меня поучать своими котлетами с салом
neoba 07 декабря 2017
Ответ дляgard
соль, оливковое масло и лимон - сбрызнуть, 5 минут подождать и минут на 10 в духовку на решетке.
Спасибо, добрый человек. А можно гриль включить? У меня новая плита, гриль еще не испробован
Бабка в тапках 07 декабря 2017
ничего не соображу,так получилось что мы почти весь этот год на относительном пп, я обычно паровые котлеты и овощи, муж когда что, основная еда именно нашего дома - гречка, овсянка, кускус, булгур, вареные яйца,иногда курица, тушеные на воде овощи и свежие овощи. Картофель уже года пол не едим-не лезет,перешли на фасоль.Отучила семью от масла,жареного,жирного,почти отучила -искусственного и практически уже-соли. Суши тоже как бы обыденно стало...И вот мы еще и не пьем вообще)))) и что на НГ делать? дети маленькие, наверное и не уедешь никуда. И скучать не хочется и вдохновение не улавливаю. Смотрю на большинство праздничных блюд и понимаю что не пойдет.
Чеширская кошечка 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
ничего не соображу,так получилось что мы почти весь этот год на относительном пп, я обычно паровые котлеты и овощи, муж когда что, основная еда именно нашего дома - гречка, овсянка, кускус, булгур, вареные яйца,иногда курица, тушеные на воде овощи и свежие овощи. Картофель уже года пол не едим-не лезет,перешли на фасоль.Отучила семью от масла,жареного,жирного,почти отучила -искусственного и практически уже-соли. Суши тоже как бы обыденно стало...И вот мы еще и не пьем вообще)))) и что на НГ делать? дети маленькие, наверное и не уедешь никуда. И скучать не хочется и вдохновение не улавливаю. Смотрю на большинство праздничных блюд и понимаю что не пойдет.
Когды мы парились ПП, дежурным салатом был такой:
Головка салата айсберг режется крупно, добавляем свежие грурцы нарезанные колечками, пару ложек сырых семян кунжута, банка тунца, заправить кунжутным маслом. По желанию можно добавить перепелиные яйца , разрезанные пополам, и наслайсить сверху тонко шевр. Если вы вообще монстры ПП, то консерву тунца нужно заменить запеченым тунцом:)
Рыбу едите? Заливной ’польский’ судак - вполне себе праздничное блюдо.
Капрезе - самое что ни на есть ПП:)
Петросянша 08 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
ничего не соображу,так получилось что мы почти весь этот год на относительном пп, я обычно паровые котлеты и овощи, муж когда что, основная еда именно нашего дома - гречка, овсянка, кускус, булгур, вареные яйца,иногда курица, тушеные на воде овощи и свежие овощи. Картофель уже года пол не едим-не лезет,перешли на фасоль.Отучила семью от масла,жареного,жирного,почти отучила -искусственного и практически уже-соли. Суши тоже как бы обыденно стало...И вот мы еще и не пьем вообще)))) и что на НГ делать? дети маленькие, наверное и не уедешь никуда. И скучать не хочется и вдохновение не улавливаю. Смотрю на большинство праздничных блюд и понимаю что не пойдет.
Вы себя от жира и масла можете отучать, конечно, но умеренно, без жиров нам, извиняюсь, жопа - ведь это волосы, ногти, сутавы, мозг... А вот детям нужны жиры, обязательно! Для умственного развития, как говорят - на жиру мозг растет, он ведь на 60% состоит именно из жира, почитайте об этом, так что детей не ограничивайте сильно, если нет лишнего веса. И рыба жирная, и сливочное масло, и свинина - все это Омега 3 и Омега 6.
автор Соображалочка 08 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
Вы себя от жира и масла можете отучать, конечно, но умеренно, без жиров нам, извиняюсь, жопа - ведь это волосы, ногти, сутавы, мозг... А вот детям нужны жиры, обязательно! Для умственного развития, как говорят - на жиру мозг растет, он ведь на 60% состоит именно из жира, почитайте об этом, так что детей не ограничивайте сильно, если нет лишнего веса. И рыба жирная, и сливочное масло, и свинина - все это Омега 3 и Омега 6.
Да порой за гонкой ПП забывают элементарное.
Бабка в тапках 08 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
Вы себя от жира и масла можете отучать, конечно, но умеренно, без жиров нам, извиняюсь, жопа - ведь это волосы, ногти, сутавы, мозг... А вот детям нужны жиры, обязательно! Для умственного развития, как говорят - на жиру мозг растет, он ведь на 60% состоит именно из жира, почитайте об этом, так что детей не ограничивайте сильно, если нет лишнего веса. И рыба жирная, и сливочное масло, и свинина - все это Омега 3 и Омега 6.
не правильно выразилась,имела ввиду плохие жиры)))
Бабка в тапках 08 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Когды мы парились ПП, дежурным салатом был такой:
Головка салата айсберг режется крупно, добавляем свежие грурцы нарезанные колечками, пару ложек сырых семян кунжута, банка тунца, заправить кунжутным маслом. По желанию можно добавить перепелиные яйца , разрезанные пополам, и наслайсить сверху тонко шевр. Если вы вообще монстры ПП, то консерву тунца нужно заменить запеченым тунцом:)
Рыбу едите? Заливной ’польский’ судак - вполне себе праздничное блюдо.
Капрезе - самое что ни на есть ПП:)
Вы меня немножко вдохновили:)))) можно в половинках авокадо еще что-нибудь замутить, капрезе абажаю, но надо только помидор хороших поискать,зимние никаущие
любименькая 10 декабря 2017
Ответ дляnell
ненавижу НГ именно из-за застолья. нажраться, посмотреть ТВ и баеньки. Лучше сразу спать лечь, а с утра нормально встать. Я бы с удовольствием пошла часов в 8-9 вечера покататься на катке, потом попить чаю-кофе, потом еще куда зайти можно, и наконец прийти довольной и уставшей часов в 11 вечера уснуть.
так что вам мешает это сделать? или вы ненавидете за то, что другие так не делают так как вам нравится?
любименькая 10 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Как можно то оливье постоянно есть на праздники? Салат с крабовых палочек,отбивные,котлеты,неужели руки с жопы? нельзя что-то вкусное новое приготовить? Тошнит от этих тазиков оливье. Такое впечатление,что целый год едите овсянку,а потом на Новый год оливье как манна небесная.
если раз в год есть какое-то блюдо, как от него может тошнить и оно надоест?
bejalla 10 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
если раз в год есть какое-то блюдо, как от него может тошнить и оно надоест?
Если я хочу оливье-я не жду нового года и для меня это не праздничный салат
любименькая 10 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Если я хочу оливье-я не жду нового года и для меня это не праздничный салат
ну а на пример, каждый день новое вкусное блюдо и до оливье доходит черед 31-го))) это не вариант?)
bejalla 10 декабря 2017
Я овсянку ем раз в год,но это не повод ее на праздники готовить.
любименькая 10 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Я овсянку ем раз в год,но это не повод ее на праздники готовить.
ну я говорила за вкусные, для меня овсянка к ним не относится, так же как и супы и т.д.
любименькая 10 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Как можно то оливье постоянно есть на праздники? Салат с крабовых палочек,отбивные,котлеты,неужели руки с жопы? нельзя что-то вкусное новое приготовить? Тошнит от этих тазиков оливье. Такое впечатление,что целый год едите овсянку,а потом на Новый год оливье как манна небесная.
а вообще вопрос был - Как можно то оливье постоянно есть на праздники?
вот я вам и ответила
может людям нравится на праздники именно оливье есть, а в другие дни другие салаты
все люди разные и если кто-то не делает как вы, не значит, что он делает не правильно
bejalla 10 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
а вообще вопрос был - Как можно то оливье постоянно есть на праздники?
вот я вам и ответила
может людям нравится на праздники именно оливье есть, а в другие дни другие салаты
все люди разные и если кто-то не делает как вы, не значит, что он делает не правильно
На каждый праздник,будь-то: Н.Г,Д.р.Рождество,Пасха читаю здесь и одно и тоже оливье,салат с крабовых палочек,холодец,Не верю я, что целый год едят конфи из утиных ножек .а на праздники оливье.Просто кроме оливье больше не под что не заточены руки.