Соображалочка• 06 декабря 2017
Ну что...начнём? Новогодний стол.
Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
Кишечная палочка• 06 декабря 2017
и мне дежурство на 31 поставили ...не знаю,может 30 сварю холодец,утку с яблоками..нарезка..первый раз за 13 лет попадаю о сменой
Малинка Алинка• 06 декабря 2017
я знову не готую , суші замовимо
плюс шампаньке
та червона риба и все))) ура!!!
плюс шампаньке
та червона риба и все))) ура!!!
Аноним_1315• 06 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Обычно ходили в ресторан и там тоже не 2 бутерброда кушали)
Сейчас пока ребенок совсем маленький дома
у нас на 4х взрослых стол такой:
оливье (не тазик, да и мясорубка у меня кубиком режет)
салат капрезе
торт печеночный с сливочным сыром
блинчики с красной рыбой, крем-сыром и авокадо,
язык с соусом из хрена
жульен с языком порционно
креветки в темпуре
стейк с лосося,
картофель тушеный с ребрышками
друзья еще хотят курицу в соевом соусе, но я пока отбиваюсь, думаю лишнее
на десерт еще не определилась или профитроли, или наполеон
Все на 4 порции, но все равно думаю еще 1го будем доедать (на первое уха из красной рыбки будет ждать)
Все это приготовить ну. часа 3-4 не считаю это прям каторгой (готовить люблю)
у нас на 4х взрослых стол такой:
салат капрезе
торт печеночный с сливочным сыром
язык с соусом из хрена
жульен с языком порционно
креветки в темпуре
стейк с лосося,
картофель тушеный с ребрышками
Зачем вам капрезе из пластмассовых помидор?
Соображалочка
• 06 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
А как вы утку готовите?
Tatka Kiev• 06 декабря 2017
у нас дома ремонт, кухни скорее всего не будет до н.г((( даже елку не знаю где ставить, поэтому в этом году скорее всего сушки и усЁ.
кстати кто имел опыт? за сколько заказывать суши 31 декабря? что бы не пролететь? не было опыта....
Кишечная палочка• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
А как вы утку готовите?
натираю солью,чищу яблоки..много,и желательно сладкие(ну вот так мне больше нравится),в утятницу и ставлю варить на плиту.варю долго.когда она почти готова ставлю в духовку и включаю гриль,чтоб поджарилась сверху.
Соображалочка
• 06 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
Вы на Троещине. Я знаю)))) Можно в Евразии. Но не дозвонитесь 31. Я заказывала онлайн.
Малинка• 06 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Мы пойдём в ресторан . Мне бы и а голову не пришло стоять у плиты в праздник
Да, дома можно отметить без стояния у плиты )))
AnnLipa123• 06 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
мы еще не знаем точно с кем и где будем встречать (планируем на даче, но пока что ремонт еще не закончили (( ), соответственно и меню еще не обговаривали.
А вот украшения для НГ настроения уже немного есть, сделала 2 венока ))
Купили деодную герлянду на батарейках (очень красиво смотрится если поместить в цветную вазу)
Вот один из веночков
Блиннн, какие крутые))) супер!!!!
Соображалочка
• 06 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
Варите....вот оно что.
Выкупаная• 06 декабря 2017
В этом году хочу на столе оливье, селедку под шубой - обязательно! А то я их игнорировала года 4) теперь семейство требует! Традиционно. много лет подряд. хамон, бутерброды с икрой и красно рыбой, тарелка с сырами с плесенью, картофан из духовки и собственно - ручно запеченная буженина. Тарелка с соленостями огурчиками - помидорчиками - грибочками - оливками - маслинами. Фрукты и торт конечно же) Много холодного брюта и мужу коньяк) Как - то так

Малинка• 06 декабря 2017
Судя по обилию и приготовлению блюд, Рождество все 25-го отмечают, так?
Ответ дляTatka Kiev
Тань, а твои девочки едят суши?
Кишечная палочка• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Варите....вот оно что.
а что не так? так мясо точно будет мягкое,вода выкипает,ставлю подрумянить в гриль! ещё правда с новой порцией яблок..
AnnLipa123• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Варите....вот оно что.
Та купите магазинную пекинскую утку. И варить не надо, и во рту тает. Минус- 2,5 кг максимум
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет, на 4-й это уже помои.
Но и на второй день бояться что-то съесть - это перебор:)
Не что-то- потому что суп и жаркое мы едим спокойно
Но творожный торт со свежими фруктами
Или тот же цезарь - есть совершенно неразумно
Но творожный торт со свежими фруктами
Ответ длявкусносися
ну, наполеон из магазинного теста совсем не то, оно слоенное, а должно быть рублено-вытяжное.
У Вас есть комбайн или блендер с ножами мельничкой? Могу деть рецепт этого теста за 5 минут. Это удобнее быстрее, чем размораживать тесто слоеное. Да и результат наполеон все таки.
а мне можно рецептик, всегда делал по рецепту пра пра пра..... бабушки, но почти день делать его чет в этот раз не хочется
Малинка• 06 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Конечно , можно, но в ресторане мне лично как-то поприятней) в прошлом году снимали номер в Кракове, внизу в ресторане праздновали Новый год, изысканный стол, красивейшая елка... что ещё нужно ?
Круто!
Мы в Карпаты едем на Крещение, будем в горной реке купаться )))
А НГ дома!
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляСкомуниздила
Ни одно из родждеств, как и Николая, как и пасху, не отмечаем вовсе .
Малинка• 06 декабря 2017
Ответ дляnova777
Нет. Мы в этот день будем поминать свекровь, по которой будет 2 года...
мамакрасотули• 06 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
В атб. Дрожжевое. 28 грн. Очень классный получается.
А сколько Вы его берете, одну упаковку, раскатываете или так печете? И крем какой?)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Блиннн, какие крутые))) супер!!!!
спасибо )) на нижние еще планирую банты из ленты красной прицепить, но ленту еще не купила
Ответ дляСкомуниздила
А я люблю готовить праздничные блюда, печь рождественские печенья, кайфую от этого. Люди то разные и от разного получают удовольствие, моя свекровь вот отдыхает душой во время лепки пельменей и лепит их в промышленных масштабах, а для меня это фу фу фу. Зато я уже штоллен испекла.