Соображалочка• 06 декабря 2017

Ну что...начнём? Новогодний стол.

Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
Ширли-Мырли• 06 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Читаю здесь, у многих сырок и выпивка. .
А кто все эти люди в магазинах, сгребающие все подряд? ))
Да-да)) Любимый ответ многих советчиц ’Вино, сырок, суши и мандаринки. Все.’. Причем, видимо, пару лет назад так написал кто-то один и некоторые сочли это за эталон вкуса и самого празднования НГ)) Теперь такой ответ можно встретить в каждой новогодней теме))

Малинка• 06 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
О, это отличный зимний отдых !
Спасибо! У меня была мечта, искупаться не Крещение в Черном море! Я осуществила свою мечту в январе 2014, тогда, когда случилась в моем родном городе первая смерть на Грушевского...
Я верю, очень....
Что в самом ближайшем будущем я буду купаться в Черном море, в своем Украинском любимом Крыму, в своей любимой Украинской Ялте...
Извините. Не обошлось без политики...
Купание в горной реке на Крещение просто великолепно, но есть мечты и очень надеюсь, нет, я просто, уверена что они сбудутся!!!
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
сырная тарелка.... вы все сыр, что - только на Новый год едите? и как оно столько калорий ночью съесть?
А вы по сельдерейчику?
Додекаэдр• 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Ни одно из родждеств, как и Николая, как и пасху, не отмечаем вовсе .
грустно
Малинка• 06 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
Я делала по этому рецепту не отступая, единственное, вместо миндаля грецкий орех у меня, но что выйдет не знаю, первый раз приготовила http://www.povarenok.ru/recipes/show/37619/
Спасибо!!!
Чаюри• 06 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Я пекла в позапрошлом году, вкусно получилось
Хочу и сейчас спесь,но останавливает цена на продукты для него(цукаты,орехи и ТД,коньяк ,чтоб замочить изюм)
Вообщем я в раздумьях
Но я тоже люблю печь перед праздниками,и украшать дом.
Сделала в этом году первые 2,3 и 4 прошлогодние
Красота!
Малинка• 06 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
а у вас на НГ диетические блюда??? Поделитесь ))
vasi4kina• 06 декабря 2017
Ответ дляСкомуниздила
Я верю, очень....
Извините. Не обошлось без политики...
все сбудется, конечно, я мечтала вновь встать на лыжи и встала) конечно, нужно во что-то верить
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
То же, что и цезарю
И зачем его в принципе есть на второй день ? 2 числа пошел и купил еще один.
Мы не ходим первого числа по магазинам.
Цезарь стечет и станет гадким. А что это за творожный торт, о котором Вы говорите? Сметанники, наполеоны еще лучше через сутки.

Малинка• 06 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Да, Вы правы!!! Нужно верить.... И не сомневаться!!!
Потому что мечты имеют обыкновение сбываться!

Ого, рифма получилась
Сегодня я не я• 06 декабря 2017
Без оливье стола не будет
Самоучка• 06 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Ну на на эталон вкуса не тянет, может просто чьи-то предпочтения. Суши люблю и умею готовить, но вот в качестве праздничной еды, . Это же быстрый перекус, когда лень готовить, что в нем такого прям необычного? Еда на каждый день. Насчёт минимума еды ночью: обычно да не ем). Но всегда же покупаешь икры получше, шампанское любимое, вот тот классный пармезан и вяленую колбаску и выходит по деньгам также как если бы накрыла стол салатами и мясом.
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
возможно они жесткие язвеники - холецеститники))
Отнюдь. Мой муж, здоровый 40-летний мужчина, спортсмен и красавец:) - совсем не любитель поесть. Вот сыр - да, без него не может. Яблоки ест ящиками, это буквально, ящик за неделю. Мясо, рыбу, яйца, творог ест и с удовольствием, но не трясется за ними, как оголодавший. Картошку не ест, оливье, соответственно, тоже.
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ длявкусносися
а Вы всегда так ужинаете?
Меня просто иногда удивляют, что на новый год продуктов пишут меньше, чем на обычный ужин))))
Да не, они плотненько поужинают голубцами и борщом , а потом на стол .... та=дам! сырная тарелка:))) Чувствую, это уже местный мэм будет.
Аноним_1369• 06 декабря 2017
Оливье делаю по желанию. Частенько. Мандарины... в холодильнике всегда.
Холодець в мультиварке муж обожает, раз в месяц 100% делаем.
Торты, пироги делаю раз 2-3 дня.

В итоге... на стол Новогодний для нашей семьи вообще не важен.

Сделаем САМИ суши, пару легеньких салатов, фрукты.
ребенку - пюре с мясом.
И все!!!
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
грустно
Почему? Мы тоже не отмечаем, мы не верующие.
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Без оливье стола не будет
Это точно!!!!
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот реально совсем-совсем?
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Вот реально совсем-совсем?
Что совсем?

AnnLipa123• 06 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
Кекс очень сдобный, который пропитывается маслом и месяц вызревает)
Ну все. Пошла печь)))
Татьяна 0285• 06 декабря 2017
если бы были дома - икра, салатик, шампусик и мясо запеченное и все. Но поскольку мы будем у свекрови в гостях - то там будет эээгееей - и холодец, и шуба, и салаты и много еще чего - короче опять + ... кг гарантировано
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Ой, не смешите))) Я представила.
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Что совсем?
Не верите....
Герцогиня• 06 декабря 2017
мы всегда оливье делаем, холодец, и рыбное обязательно(рыбу или салат из нее)
шампанское и что-то сладенькое
по моим наблюдениям,много еды портится и не вкусное потом..так все эти горячие блюда с птицей, много закусок и салатов- ни к чему
Чеширская кошечка• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Не верите....
Нет. Я не отрицаю, что теоретически жизнь на Земле могла быть создана искусственно или занесена сюда из других мест. Даже согласна называть посторонне вмешательство ’богом’. Но это никакого отношения не имеет к выдуманным людьми ограничениям, ритуалам, мифам и сказкам. И не может быть доказано или опровергнуто современной наукой.
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
)))) Вы мне нравитесь.
Ширли-Мырли• 06 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
А почему 31 есть нужно обязательно ночью? ;) Речь же идёт о праздничном ужине (который вполне себе может быть и не позже 18:00). И, конечно же, вкусовые предпочтения у всех разные. Но вот от этих ’сырок, вино, фрукты и все’ у меня лично уже глаз дёргается))
Самоучка• 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Есть ли жизнь на Марсе?
Самоучка• 06 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Не знаю как у Вас, я всегда 31 как белка в колесе, и к 9-10 вечера только разгребаю все)), так что да для меня это обычно поздняя еда.
]Mrs.Сексуальность[• 06 декабря 2017
Шуба по царски - с икрой и красной рыбкой, муж любит очень, но из за дороговизны готовим только в новый год.