Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2017
Девочки у кого стоит коронка на переднем зубе ,зайдите пожалуйста
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Не пойму...вопрос не добавился. суть проблемы.у меня сломался передний резец ,под корень(зуб мертвый). Мне поставили штифт+культю сверху металлокерамику. Через месяц начал шататься ’зуб’. Переделали, спустя месяц тоже самое. Не пойму в чем проблема,плохая работа или что-то со мной? Ещё важный вопрос ,кусаете ли Вы на этот зуб? Мне категорически запрещено,даже мягкий хлебушек.спасибо за ответы.
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
Тут я . И ???
Простите,не добавился вопрос
Я супер-пупер• 06 декабря 2017
У меня так сломался зуб, пришлось задействовать соседний. Итого коронка (две коронки) стоит на два зуба сразу, выглядит нормально.
младокошкина• 06 декабря 2017
У.меня..спереди металлокерамика кусаю даже косточки от курицы..стоят почти 20 лет
Карамелька• 06 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Простите,не добавился вопрос
У меня один раз отвалился от жвачки, переделали уже 4 года все ок, конечно кусаю, думаю робота плохая
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Сделали снимок,сказали корень в хорошем состоянии и предложили такой вариант.
Бутербродница• 06 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
у моего мужа так было,сделал ренген,оказалось корень зуба треснул и все коронка шатается и ничего сделать нельзя,ему поставили имплант,но это дело долгое и дорогое
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
У вас на зубе или части его?
Бутербродница• 06 декабря 2017
можно было бы коронку,но зачем 2 зубов рядом портив(их придется подпиливать,чтобы коронку поставить
PORKA• 06 декабря 2017
Я конечно не советник.Не пойму что шатается коронка или коронка+ корень?? И что означает под корень зуб сломан? Остался корень зуба в десне или нет ?
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
Спасибо,я почему-то тоже так думаю(
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
Коронка вместе со штифтом.корень остался в десне(по снимку он в порядке)
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Прошел месяц с момента реставрации. Врач запрещает кусать на передние зубы. нечего твердого не кусаю.
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ дляАрина85
я кусаю все, но у меня не шатается - стоит более 8 лет уже
У Вас стоит на зубе?
PORKA• 06 декабря 2017
Думаю плохая работа.Вы написали про культю.Если это культевая вкладка, то при хорошо сделанной работе запрещать хлебушек кушать никто не должен.Если просто штифт то....возможны варианты.Мне когда ставили коронку, врач сказал сначала , что штифт будет ставить, а когда расверлил все , то сказал мало ткани и надо культевую вкладку, которая укрепит сам корень зуба.Сходите про консультирует есть у другого стоматолога.А то мне одна такая когда то обломок сверла оставила, я к ней ходила, а она мне все у Вас нормально, а потом....коронка ...на передний зуб.
Аноним_1329• 06 декабря 2017
У мене коронка уже декілька років на вкладці стоїть, теж зломила зуба. Теж уже декілька раз фіксувала по новому. Як пояснила стоматолог, зуб сам по собі великий, а мені зробили коротку культьову вкладку. Тому час від часу треба заново її фіксувати. Якщо перерблювати, то треба все перероблювати
Очень-очень• 06 декабря 2017
У мене 2 різці з штифтами і коронками уже років 8. жодного разу коронки не злітали. стоматолог рекомендував ще тоді не навантажувати передні зуби. але я і яблука кусаю, не обмежую себе.
Робіть ще раз рентген, може дійсно, з коренем не все в порядку. Або уточніть, на що фіксують коронку (іноді стоматологи користуються цементом для тимчасової фіксації..)
Аноним ФЕЯ• 06 декабря 2017
У вас плохой стоматолог
У меня цирконовая стоит коронка, сломала зуб по глупости в 17 лет, открывала зубами пакет
Ем кукурузу, яблоки, все что угодно
Мой стоматолог говорит что ненормально когда кто-то боится что-то есть
Ем кукурузу, яблоки, все что угодно
Стетоскопуло• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1329
Лишь бы ее не проглотить!..)
У меня так же, автор, как и у вас, штифт, культя, возможно не совсем под корень , как у вас, но суть та же. Мой тоже сказал, что все равно какую-то нагрузку тоже нужно ему давать, когда я спросила, насколько его теперь беречь.
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
Спасибо. Культя , я имела ввиду это на которую одевается коронка. А в корень кроме штифта на цементе не чего не ставили(
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Спасибо, сама подумываю сделать снимок в другом месте)
Гладковыбритый шишун
• 06 декабря 2017
Я пришла,а она прям с наездами,что Вы опять делали с ним,что он шатается. Яблоки не грызу могу кусочек хлеба откусить или что-то мягкое. Нельзя! Ее слова. Мне кажется это не совсем нормально,плюс ещё так мало времени проходит. Ладно 3-4 года ,а то месяц
PORKA• 06 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Однозначно врач что то не договаривает! Спросите у доктора почему нельзя??? Цель зубного протезирования не только эстетика, но и функциональность.И обязательно сначала к другому доктору! Мне тоже фыркала, когда я приходила по гарантии пломбу менять , , а потом ....я писала выше.