Барышня_Смольный• 06 декабря 2017

Может ли при ангине болеть живот?

Ребенок пару раз рвал ночью,стул нормальный,начала морозить и температура 38,сбивается плохо. Потом рвоты не было,но ребенок очень вялый,жалуется на боли внизу живота.Поехали в больницу,педиатр назначил сдать кровь только на лейкоциты. Ребенку 4 года.Лейкоциты 9,0.
Сказала,что не аппендицит,горло красное-похоже будет ангина.Назначила Суммамед.В обед поел,дала аннтибиотик. Сейчас снова вялый и жидкий стул,жалуется опять на боли внизу живота.Говорила врачу за живот-сказала,что такое может быть при ангине. Переживаю,что это не ангина.Ацетон в норме.
Я такая боевая• 06 декабря 2017
у меня все детство шнойные лакунарные ангины. у нашего ребенка ангина была дважды. болей в животе не наблюдала ни разу при ангине.
на Ваше месте я бы показала ребенка хирургу. тем более что он четко локализирует боль (внизу живота), т.е. это не простая тошнота от температуры.

Я в дамках• 06 декабря 2017
может быть энтеровирус,красное горло-еще не ангина.
Я в дамках• 06 декабря 2017
и как это кровь только лкейкоциты?
автор Барышня_Смольный • 06 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
и как это кровь только лкейкоциты?
сама не знаю.теперь виню себя,что не посмотрела что только лейкоциты
Я такая боевая• 06 декабря 2017
норма лейкоцитов 5...15.
9 - это норма.
зачем АБ?
завтра с утра сделайте ребенку общий анализ крови с формулой.

АБ убивает не только бак инфекцию (которой, возможно и нет), но и полезные бактерии. АБ не отличает вредных от полезных. он убивает ВСЕХ. полезные бактерии в кишечнике это 90% иммунитета.
ЕлькиПальки• 06 декабря 2017
Что занчит, похоже будет ангина??? И антибиотик сразу! Я бы засовмевалась в таком враче.
Касательно болей в животе, то это возможно, так как могут воспалиться лимфоузлы во время
ЕлькиПальки• 06 декабря 2017
болезни.
Не танцую- но пою• 06 декабря 2017
У дочки при гнойной ангине была диарея.
ЕлькиПальки• 06 декабря 2017
Но при этом не исключайте узи брюшной полости и осмотр хирургом.
Да... и проконсультируйтесь лучше у другого специалиста, прежде чем антибиотик давать

азу• 06 декабря 2017
Сходите ещё к другому врачу.
Ответ дляазу
Сходите ещё к другому врачу.
другой врач еще хуже.маленький городок.других нет
ЕлькиПальки• 06 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
С антибиотиком я бы не торопилась. Наблюдайте за температурой ребенка. Три дня температурьте, а уж потом кровь сдайте -она покажет.
Но лучше ищите другого врача и консультируйтесь! Узи сделайте брюшной полости и пройдите хирурга.
Кукусик• 06 декабря 2017
такие симптомы дает и обычный грипп