09 сентября 2013

Девочки, в каком варианте читаете книги?

Навеяно топовой темой).
Вы читаете печатные носители или электронные?
Если электронные, то как - на электронной книге, телефоне, ноутбуке...? В онлайне или скачиваете?
Я глупа, что не могу закачать книги в телефон? Хотела что-то современное, типа Люко Дашвара, а не выходит...
Соломия_Киев 09 сентября 2013
Электронную читаю. Бумажные сейчас дорогие очень! Да и удобней.
Зам. зав. Анонима 09 сентября 2013
у меня уже 2 года электронная книга, для любителя читать супер вещь
Мандолина Бу 09 сентября 2013
он лайн в телефоне
автор Летчица 09 сентября 2013
У меня в Самсунге (мобилке) вроде есть эти программы для чтения, но как книги туда поместить (бесплатно) ума не приложу.
tuse4ka1988 09 сентября 2013
читаю на электронной книге, хочется конечно подержать печатный вариант, потрогать, почувствовать аромат страниц.... но... во-первых, с эл.книгой мобильнее и можно закачать АБСОЛЮТНО все))), во-вторых, дорогие нынче книги печатные(((
annasay 09 сентября 2013
я покупаю печатные, читаю, продаю как б/у и снова покупаю новое...не могу на планшете читать, не то удовольствие
Очень-очень 09 сентября 2013
Электронная книга.. до этого несколько лет на телефоне читала. Ведь правда бумага нынче на вес золота
автор Летчица 09 сентября 2013
Ответ дляannasay
я покупаю печатные, читаю, продаю как б/у и снова покупаю новое...не могу на планшете читать, не то удовольствие
А где продаете?
Любимка-анонимка 09 сентября 2013
а где скачиваете?
verana 09 сентября 2013
на планшете читаю, а лучше конечно эл.книга.
я Кукарача 09 сентября 2013
На телефоне есть специальная программа ))
Фекла Персиковна 09 сентября 2013
электронный вариант , киндл , качаю с флибусты
mimi22 09 сентября 2013
телефон
автор Летчица 09 сентября 2013
Ответ дляAgnosia
На телефоне есть специальная программа ))
Ну так есть... а дальше? Откуда их берете? Дайте ссылку, пожалуйста (мне чтоб когда интернета нет можно было почитать).
Залатавая 09 сентября 2013
Электронная книга, скачиваю. Перечитываю те, что остались в бумажном виде. А скачать да откуда угодно, допустим - http://fb2.mbookz.ru/index.php?id=696
Зам. зав. Анонима 09 сентября 2013
Ответ дляannasay
я покупаю печатные, читаю, продаю как б/у и снова покупаю новое...не могу на планшете читать, не то удовольствие
я тоже так делала, пока не купила Пелевина SNUFF за 300 с чем-то грн, когда он только вышел.На следующий день мне муж презентовал Киндл)
Прячусь от Всех 09 сентября 2013
вообще обнаглела, аудиокниги качаю ))) по дороге на работу в маршрутке в наушниках самое оно
Фекла Персиковна 09 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
вообще обнаглела, аудиокниги качаю ))) по дороге на работу в маршрутке в наушниках самое оно
они платные?
откуда качаете?
спасибо.
annasay 09 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
А где продаете?
тут и продаю, только по 10-15 грн))
мне их хранить не где, а читаю много
Прячусь от Всех 09 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
они платные?
откуда качаете?
спасибо.
кое что на ex.ua есть, и на audioknig.su тоже
Фекла Персиковна 09 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
кое что на ex.ua есть, и на audioknig.su тоже
спасибо огромное!
Peremat 09 сентября 2013
На смартфоне читаю уже много лет... до этого читала на обычном самсунге - черыте строки на экран, по три слова на строчку :) Однажды закачала книгу в плеер... там просто одна строка была, её нужно было двигать кнопочкой и она ’переползама’, как реклама в маршрутках или как бегущая строка внизу экрана в телеке... Но я просто ОЧЕНЬ люблю читать.

Пока малыша не было, покупала и бумажные книги тоже - антуража ради... но с ребятёнком много не начитаешь с листа, ему же тоже интересно :) Да и деньги, конечно, тоже есть куда теперь девать.
Kanapelka 09 сентября 2013
читаю в бумажном виде - я так люблю :)
автор Летчица 09 сентября 2013
Ответ дляPeremat
На смартфоне читаю уже много лет... до этого читала на обычном самсунге - черыте строки на экран, по три слова на строчку :) Однажды закачала книгу в плеер... там просто одна строка была, её нужно было двигать кнопочкой и она ’переползама’, как реклама в маршрутках или как бегущая строка внизу экрана в телеке... Но я просто ОЧЕНЬ люблю читать.

Пока малыша не было, покупала и бумажные книги тоже - антуража ради... но с ребятёнком много не начитаешь с листа, ему же тоже интересно :) Да и деньги, конечно, тоже есть куда теперь девать.
Откуда берете?
radellen 09 сентября 2013
Муж 2,5 года назад на ДР подарил электронную книгу. Уже больше 1000 книг прочитала, даже не представляю, сколько это все могло бы стоить, особенно новинки и бестселлеры. Сейчас любую книгу можно найти в гугле - автор название fb2 - и готово. Конечно, немного надо подождать после выхода печатного варианта.
Мика 09 сентября 2013
Немного об электронных книгах...
В интернете есть куча сайтов с книгами. Сегодня ситуация такова, что скачать ПРИЧЕМ, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, можно очень много.
Проблема не в том, что негде скачать. А в том, что у человека просто не хватит времени прочитать все то, что хотелось бы.
Вот очень хорошие подобные сайты.
http://www.mirknig.com - наверное самый большой сайт с книгами, выложено более 370 тысяч названий, плюс к этому ежедневно появляется около 300 новых книг. Кроме электронных книг здесь есть аудиокниги, журналы и т.д.
http://www.koob.ru
Даже один подобный сайт имеет настолько много книг, что вы на нем будете путешествовать и постоянно делать приятные для себя открытия в виде прекрасных книг...
автор Летчица 09 сентября 2013
Ответ дляradellen
Муж 2,5 года назад на ДР подарил электронную книгу. Уже больше 1000 книг прочитала, даже не представляю, сколько это все могло бы стоить, особенно новинки и бестселлеры. Сейчас любую книгу можно найти в гугле - автор название fb2 - и готово. Конечно, немного надо подождать после выхода печатного варианта.
Ну вот нашла Село не люди
http://fb2.in.ua/books/selo-ne-lyudi-lyuko-dashvar
Пытаюсь скачать - пишет ’’файл неверно закодирован’’.
Или надо сразу в мобилку перебросить?
Any 09 сентября 2013
Читаю на эл читалке (киндл) - глаза не так устают (есл исравнивать с планшетом/телефоном). Бумажные покупаю дочке и иногда себе что-то интересно, особо понравившееся, - книги, которые дороги мне как произведение искусства или память (иногда уже прочитав электронный вариант)
Мика 09 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
Ну вот нашла Село не люди
http://fb2.in.ua/books/selo-ne-lyudi-lyuko-dashvar
Пытаюсь скачать - пишет ’’файл неверно закодирован’’.
Или надо сразу в мобилку перебросить?
Мы пробовали скачать - все получается, Ваша книга уже у нас на компьютере. Попробуйте еще раз, может быть что-то делали не так?
radellen 09 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
Ну вот нашла Село не люди
http://fb2.in.ua/books/selo-ne-lyudi-lyuko-dashvar
Пытаюсь скачать - пишет ’’файл неверно закодирован’’.
Или надо сразу в мобилку перебросить?
Наверное, это еще и от мобилки зависит. Там действительно внутри fb2 файл, я посмотрела. Для моей электронной книги надо было бы добавить через ее родную программу, в других тупо скопировать как на флешку. А какая мобилка? Чем читает? У меня в Nokia Lumia есть специальное пространство для файлов SkyDrive, туда и записываю.