09 сентября 2013

Что курят эти поэты???

Стих из детской книжки:
Если бы своими глазами не увидела,не поверила бы. Вот замечательное произведение писательницы Юнны Мориц (и помогали ей походу грибы...)

Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой.
Эта крыша не хотела спать на улице зимой.
Мыли блюдца два верблюда, и мяукали дрова.
Я ждала,когда вернутся крыша, мальчик и сова.
Спит диван со мной в обнимку, пляшет снег над головой.
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул мальчик с крышей и совой!
Я от этого бим-бома стала песней на слова.
Я пою,когда все дома - крыша,мальчик и сова.
Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой -Вот такое было дело в среду вечером зимой! ...
Кривая спроса 09 сентября 2013
Деловитая 09 сентября 2013
Сусановна 09 сентября 2013
жесть!
ЛисАпедная 09 сентября 2013
Н-да-а-а-а-а, ниче не скажеш
ЗлойанОним 09 сентября 2013
ОДНОЗНАЧНО ГРИБЫ
Yulchitay 09 сентября 2013
, вот это стих. Я бы своим деткам такое не читала.
Andromaha 09 сентября 2013
Вы знаете, а моим детям нравятся стихи Юнны Мориц. и про ежика резинового, и про собаку, которая бывает кусачей. У дочки любимый стих ’Марусе 5 лет впервые’. По-моему, замечательные стихи. Как раз для детского восприятия. А ваши дети разве не фантазируют?
Волшебная палочка 09 сентября 2013
класный стих!Для клубной вечеринки))
Медсестричка 09 сентября 2013
Меня поражают другие стихи, которые читали нам и которые читаем мы своим детям Чуковский ’... и ему перерезало ножки’, да много ещё кровожадных цитат
Паравозик 09 сентября 2013
Скопировали текст с чьим то вопросом и что?
Юнна Мориц автор прекрасных стихов. А Большой секрет для маленькой компании Вам не нравится, или Вы даже не подозревате, что это тоже ее стихи?
Детям нравится, а Вы ознакомьтесь хотя бы http://lubovbezusl.ucoz.ru/publ/stikhi/detstvo/jun...
Волшебная палочка 09 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
Вы знаете, а моим детям нравятся стихи Юнны Мориц. и про ежика резинового, и про собаку, которая бывает кусачей. У дочки любимый стих ’Марусе 5 лет впервые’. По-моему, замечательные стихи. Как раз для детского восприятия. А ваши дети разве не фантазируют?
Главное,чтобы они эти мысли не захотели и прочувствовать!
Any 09 сентября 2013
http://mults.info/mults/?id=1222 - мультфильм по этому стихотворению, интересный концепт, да еще и сценарий этой же поэтессы.
А мне нравится ’Спит диван со мной в обнимку,’
Думаю, стихи не для дошкольника просто)
Герцогиня 09 сентября 2013
Прикольный стих , много слов и все задействованы в сюжете. Он написан как бы для разрабатывания дикции у ребенка .
Волшебная палочка 09 сентября 2013
Хочу добавить,что стихи у нее великолепные и для детей-любимые!Просто есть некоторые загадочные)))
Any 09 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Скопировали текст с чьим то вопросом и что?
Юнна Мориц автор прекрасных стихов. А Большой секрет для маленькой компании Вам не нравится, или Вы даже не подозревате, что это тоже ее стихи?
Детям нравится, а Вы ознакомьтесь хотя бы http://lubovbezusl.ucoz.ru/publ/stikhi/detstvo/jun...
ААА, спасибо за наводку ’На бал к Марусе’! Отличное стихотворение:

и клоуны в солнечных облаках
вниз колпаками идут на руках,
кверху ногами бегут в башмаках,
и скачет петух -на козе верхом!-
и топает слон за козой с петухом,
потому что -они живые,

Это же ДЕТСТВО
Andromaha 09 сентября 2013
Просто все, что печаталось в то время, проходило жесткую цензуру. Думаю, что не зря.
Моя детвора реально книжку зачитала. Есть очень смешные стихи. На ночь мы читаем про то, как спать никогду не пойда!
Игра слов у Юнны просто классная. Пусть чудная, но так это деткам и помогает развивать и речь и воображение.
Andromaha 09 сентября 2013
Ответ дляAny
ААА, спасибо за наводку ’На бал к Марусе’! Отличное стихотворение:

и клоуны в солнечных облаках
вниз колпаками идут на руках,
кверху ногами бегут в башмаках,
и скачет петух -на козе верхом!-
и топает слон за козой с петухом,
потому что -они живые,

Это же ДЕТСТВО
Мы читали, когда нашей Марусе еще 5 не было. А теперь уже почти одиннадцать. Вчера только вспоминали кролика на кроликовых коньках, короля на короликовых коньках. А дальше сами выдумывали.
Анка-пулемётчица 09 сентября 2013
Эдуард УСПЕНСКИЙ

Память

Я не зря себя хвалю,
Всем и всюду говорю,
Что любое предложенье
Прямо сразу повторю.

’Ехал Ваня на коне,
Вёл собачку на ремне,
А старушка в это время
Мыла кактус на окне’.

- Ехал Ваня на коне,
Вёл собачку на ремне,
Ну, а кактус в это время
Мыл старушку на окне...

-Ехал кактус на окне,
Вёл старушку на ремне,
А собачка в это время
Мыла Ваню на окне...

Знаю я, что говорю.
Говорил, что повторю,
Вот и вышло без ошибок,
А чего хвалиться зрю?
Andromaha 09 сентября 2013
Спасибо за Успенского! А мне еще стихи Хармса нравились в детстве.
Марфушечка душечка 15 сентября 2013
А меня это не удивляет. Недавно попала в руки одна из книжек автора Малковича на украинском,Абетка. Внешне симпатичные рисунки, а внутри для малявочек на украинскую букву ’Е’- некие ’енелята’ . Как объяснить ребёнку, от какого слова пошли эти енелята. От НЛО? Тогда на ’Н’надо расположить ’нелят’. Фантазии и надуманности автора нет пределов.Тоже курнул что-то? И этому бреду надо учить деток?