Редисочка• 09 сентября 2013
Кто простил кающемуся мужу измену, стали ли вы счастливее или гложет до сих пор
Всё очень запутано. Но, пожалуй, опишу.
Полюбил меня один товарищ мужа, в очень короткие сроки полюбил и признался. Сказала ему, что, конечно, мне с мужем тяжело, любил погулять, забивал на семью и т.д., но просто так уйти от него не могу, люблю, всё-таки есть ребенок, уйду, если узнаю о факте измены...
Не долго товарищ держался, через пару дней выдал что знает. У мужа любовница уже 2 года и скоро родится ребенок там.
Что я тогда пережила - этого не передать словами!!!! Сразу решила: ухожу. Терпеть его не могу. Мучаться не буду. Правда думала, что он и сам к той уйдет. Но...
Когда мужу сказала, что всё знаю и ухожу от него, то он как с цепи сорвался. Ты моя единственная любовь, она - то всё так, мелочи жизни и т.д. и т.п. Исправлюсь, никто мне не нужен ни друзья ни работа, только ты и дочь.
Я съехала от него, каждый день по сто звонков, встречи, уговоры, но когда сказала, что не вернусь к нему потому, что люблю его товарища, он сошел с ума: рассказал, что хуже варианта нельзя и выдумать...короче, описал мне его во всей красе, так как его он конечно же знает больше и лучше
Поверила ему и решила попробовать простить мужу, любовь какая-никакая осталась, ребенок и муж обещает стать идеальным)))
...Неделю как съехала от него, не могу, физически с ним комфортно, но в голове такие мысли бродят, как обнимает, в любви кому-то признается, про секс вообще страшно, ну и в том духе
ВОПРОС: кто простил, стало ли со временем легче и забывается ли хоть что-то, может замещается, или в этом всем нет смысла, ничего не забудется и стало только хуже?
Простите за столько слов, больно очень, и пустота, может от ответов станет легче или решение в голову придет. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
132 (48.18%)
Иначе (ваш вариант)
49 (17.88%)
Не простила, и счастлива.
47 (17.15%)
Простила, но кошки скребут каждый день.
38 (13.87%)
Простила, стало лучше.
8 (2.92%)
Не простила, теперь жалею.
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляКто крайний?
Как можно простить то,чт о2 года муж автора спал в двух кроватях.Это ж не мимолётное увлечение,это 2 года отношений.Какая бы любовь не была, я не представляю как можно жить с таким мужем.Я не смогла.И очень рада,что поняла это сразу ,а не пыталась из себя строить всепрощающую жену мученицу
я вот и разрываюсь между стать такой себе суперпрощающей и милостивой женой и дать ему второй шанс хотя бы для исправиться и злость берет за себя, за что ему прощать, и как это можно простить, это же предательство, постоянно думаю, что он спал и говорил люблю сразу двум, говорил, что как помешательство с ним было, что с ума сходил от жизни такой
Кто крайний?• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
помешательство длится или несколько дней или всю жизнь
Прасковична• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
Относитесь к этому проще! Это для Вас измена - предательство, для мужчин это нормально. ’Ну, подумаешь, тра...ся с кем-то, люблю же я только тебя!’, - обычно они так это объясняют. У них мозги по-другому работают.
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
может бред сейчас понесу НО!!
ВАМ НА ’бл*ки сходить нужно ( ну не в прямом смысле)
а в кбуб развеятся с подружками))))
хорошая идея - развеятся, так и сделаю, серъезно, только боюсь, что выпью и захочу ’другу’ позвонить....эх
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
это ж не один раз, а пару лет
Из ДОМа-2 Я• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
ничего страшного...
я тоже первые недели слезами залевалась и на работе и вообще не хотела домой идти ( приходила поздно)
но потом меня подружка силой вытащила- накрасила приодела))) и тут понеслось)))
я Вам желаю скорейшего принятия решения ПРАВИЛЬНОГО.
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ничего страшного...
спасибо, а вам хорошего мужа, не такого как первый)))
Белая и пушистая• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
а дальше, вы хотите быть одна, мне тоже сейчас прекрасно и доче ничего так с бабушкой и дедушкой - весело, а дальше как жить, мне как-то не улыбаеться с 27 лет жить одной, я не представляю как доче жить с чужим дядей, а не вдвоем с мамой родной
Капец! В 28 найдете нового мужа, да еще и лучше! Я в 27 только замуж вышла, а ей с 27 поздно уже. У меня мама третий раз замуж выходила в 32 года =) и оба отчима - прекрасные люди, до сих пор с ними общаюсь... а вот с отцом не срослось - не отец он мне и все! маму обижал, гад! она рассказывала как он ей изменял!
Прасковична• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
это ж не один раз, а пару лет
Ну и что? Наоборот, скажет Вам среднестатистический мужик, Вы должны радоваться, что муж себе одну нашел и развлекался с ней 2 года, а не по дешевым б...м ходил да заразу цеплял. Что раз, что два года подряд - не важно. Поймите, для них их мужское достоинство - это и правда ДОСТОИНСТВО, им гордиться надо, а для нас наше интимное место - это тайна, которую мы открываем только самым родным и любимым. Здесь кроется разница, а не в голове - головой Ваш муж Вас все эти два года любил, а чл..м развлекался в другом месте. Так ему было удобно. Для женщин голова и ЭТО взаимосвязаны, для мужчин - нет.
Белая и пушистая• 09 сентября 2013
Ответ дляКто крайний?
Автор,сама была в роли и любовницы(правда ребёнка не родила) и потом выйдя замуж была женой ,которой изменили/Не смогла я простить мужа.Сначала, разрешила вернуть, всё вроде было гладко ,придраться не к чему.Но в душе постоянно были сомнения. Подала на развод.Оказалось,что он всё это время продолжал спать с любовницей и после развода к ней ушёл.Для себя сделала вывод:лучше быть свободной,чем второй-запасной
Все-таки ’бумеранг’ работает?
Белая и пушистая• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
вы абсолютно правы, запуталась окончательно, никогда за помощью ни к кому не обращаюсь, а тут как маленькая девочка в углу стою и плачу от безсилия...столько всего перечитала, и психологов и других, а себя найти не могу и решение принять не могу, а что с этим Карпманом и треугольником?
Автор, по теме... я бы простила измену... мой муж неплохо зарабатывает и содержит нас с дочкой. Но если бы был ребенок на стороне - однозначно развелась бы и урвала от него все что толькл можно...не допущу, чтоб мои дети в будущем делили наследство с байстрюками.
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
что можно от него урывать, всё на его маман)))
но и та не получит ничего
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
да в новом муже я не сомневаюсь, что буду счастлива, а за ответ про отчимов - спасибо.
Белая и пушистая• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
но и та не получит ничего
Мда... и полквартиры никак оттяпать низзя?
Заместитель Анонима• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
2 года, да навещать-то будет, но даже говорит, что если я всё-таки уйду, то с ней не будет, будет сам жить, этого тоже никак не пойму!!!
мда,у меня похожее было,познакомился с ней по инету и уехал в другой город жить.Полгода сначала на квартире потусовался, а потом уехал,но...... через полгода уже вернулся и извинялся(сдержано, конечно,если бы в ногах валялся перестала бы уважать, наверное).Мы с родителями тогда как на иголках были,не дай Бог приедет и увезёт с собой,он тогда даже копию свидетельств детских сделал.Вобщем сейчас живём,как многие здесь говорят с мужем комфортно,лучше чем без него,а ещё учесть что мама молодая и двое деток у меня,знаете не очень хочется быть одной.За тот период пока не было мужа были мужчины,но это всё временно.Никто не будет относится так хорошо как родной отец.Кстати,там барышня тоже его держала то беремена,то нет.Он приехал к нам и ещё звонила,а там у неё своих двое детей и от разных мужиков-может она коллекционирует их всех????Пока поживите сами не спешите устраиваться с новым мужчиной,пока вы на эмоциях.
А на имущество разве может претендовать тот ребёнок,если его не признал официально ваш муж?
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
муж это и пытается до меня донести, но не укладывается в женском любящем мозгу такой ужас-правда
вы должны трезво оценить все за и против. Расскажу вам одну историю- сотрудник у меня был один. в командировки ездил часто. женщин любил, и они его -очень обаятельный он.и вот одна женщина (доктор она была, не молодая уже) родила от него девочку и пообещала, что это для себя и претензий она к нему не имеет. А он был женат, отбил жену друга - у нее уже сын был. А тут вскоре жена мальчика родила (совместного). И так они и жили- он по командировкам, дома- семья, к этой докторше иногда заезжал- трохи деньгами помогал.... А через 10 лет- позвонила эта докторша и умоляла забрать дочку, т. к. она была смертельно больна, а в детский дом- ребенка отдавать не хотела. И вот мой сотрудник забрал эту девочку и привез домой с командировки. У жены был шок- она же ничего не знала..... Через месяц докторша умерла. У девочки был переходной период- она была как ежик. Жена с этой девочкой общий язык так и не нашла. Спилась, он с ней развелся. И вскоре она тоже умерла. Сотрудник мой остался сам с 3мя детьми. Всех выучил, поставил ’на ноги’. Сейчас уже и женился во второй раз.На все праздники дети собираются у него.
Жизнь сложная штука-и сказать кто прав, а кто виноват сложно. но одно, я знаю точно,дети не виноваты в поступках взрослых!
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
ключевая фраза ’пока поживите сами, пока на эмоциях’ - спасибо вам)))
Ответ дляБелая и пушистая
Не зарекайтесь! они такие же дети как и ваши! и они вашего мужа не просили ’ходить на лево’! Может эти байстрюки вашим детям в жизни кусок хлеба дадут!
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляAlicca
отрезвляет ваша история, только сейчас я поняла, что жизнь - сложнаяштука, когда со мной такое произошло, всегда всё было спокойно, не без проблем, но как-то решаемы были все проблемы, а тут...вообще за эти два месяца передумала больше и узнала, чем за свою жизнь сознательную, и, как мне кажется, стала мудрее...всё, что ни делается, всё к лучшему, пусть и через худшее
Редисочка
• 09 сентября 2013
Ответ дляAlicca
уверенна только в одном, что ни тот ребенок внебрачный, ни мой, ни какой-нибудь другой ни в чем не виноват, и мне очень жалко ещё неродившегося ребеночка, которому уже хотели запретить жить, слава Богу передумали, но и свою тоже жалко, как дальше будет
Белая и пушистая• 09 сентября 2013
Ответ дляAlicca
Я не исключаю, что от походов моего отца тоже имеются дети. Так вот, мне от этих байстрюков ничего не нужно! Даже если бы была с ними знакома, никогда не считала бы их братьями/сестрами!
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2013
Ответ дляAlicca
Пусть их Бог простит, а не автор.
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
Да, вы свою должны обеспечить. О ней и думайте...
lunna-amar• 09 сентября 2013
Автор, а чем вы отличаетесь от мужа?
он изменил?
а Вы? В вас же его друг влюбился, и Вы готовы были его бросить ради другого?
друг просто за вами наблюдал из-под тишка? потом тихо признался в любви?))))))))
Вы же тоже изменяли мужу!
он изменил?
Вы же тоже изменяли мужу!
Пасти Ла• 09 сентября 2013
Знаю,что прощать-это удел сильных. И скорее всего простила бы,но через время. А жить дальше с мужем вряд ли бы смогла.
Он-предатель,слабый. Мне такой мужчина не нужен.
Весенний Марафон• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
согласна, но муж ей верит, что она - всё сама и меня убеждает в её порядочности, аж смешно, но плакать хочется
а о какой порядочности вы ее говорите. А со стороны вашего мужа это порядочно ребенка сделать и про него забыть. Разве ребенок виноват, что родители идиоты.Если ваш муж так говорит, значит он сам мудак и вам не стоит с ним жить.
Леди Г• 09 сентября 2013
Не поможет Вам опрос,автор.
Сами себе сможете помочь определив для себя:
-Сможете без него(мужа) или нет (жить,дышать,спать и т.д и т.п)
-Взвесив измену и вашу с ним жизнь понять ПОЧЕМУ он так поступил,и как следствие еще раз ПОДУМАТЬ-НУЖЕН ЛИ ВАМ ИУДА и СТОИТ ЛИ бороться за ваше с ним ;долго и счастливо:?
И Помните: ИСТИНА ТАМ,ГДЕ ЛОГИКЕ НЕ МЕСТО
lunna-amar• 09 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
муж и жена- одна сатана)
он гулял 2 года, она гуляла с его другом,
короче, все порядочные))))
Пасти Ла• 09 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Мне Вас жаль,без обид.