09 сентября 2013

Кто простил кающемуся мужу измену, стали ли вы счастливее или гложет до сих пор

Всё очень запутано. Но, пожалуй, опишу.
Полюбил меня один товарищ мужа, в очень короткие сроки полюбил и признался. Сказала ему, что,  конечно, мне с мужем тяжело, любил погулять,  забивал на семью  и т.д., но просто так уйти от него не могу, люблю, всё-таки есть ребенок, уйду, если узнаю о факте измены...
Не долго товарищ держался, через пару дней выдал что знает. У мужа любовница уже 2 года и скоро родится ребенок там.
Что я тогда пережила - этого не передать словами!!!! Сразу решила: ухожу. Терпеть его не могу. Мучаться не буду. Правда думала, что он и сам к той уйдет. Но...
Когда мужу сказала, что всё знаю и ухожу от него, то он как с цепи сорвался. Ты моя единственная любовь, она - то всё так, мелочи жизни и т.д. и т.п. Исправлюсь, никто мне не нужен ни друзья ни работа, только ты и дочь.
Я съехала от него, каждый день по сто звонков, встречи, уговоры, но когда сказала, что не вернусь к нему потому, что люблю его товарища, он сошел с ума: рассказал, что хуже варианта нельзя и выдумать...короче, описал мне его во всей красе, так как его он конечно же знает больше и лучше
Поверила ему и решила попробовать простить мужу, любовь какая-никакая осталась, ребенок и муж обещает стать идеальным)))
...Неделю как съехала от него, не могу, физически с ним комфортно, но в голове такие мысли бродят, как обнимает, в любви кому-то признается, про секс вообще страшно, ну и в том духе
ВОПРОС: кто простил, стало ли со временем легче и забывается ли хоть что-то, может замещается, или в этом всем нет смысла, ничего не забудется и стало только хуже?
Простите за столько слов, больно очень, и пустота, может от ответов станет легче или решение в голову придет. Спасибо.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 274
132 (48.18%) Иначе (ваш вариант)
49 (17.88%) Не простила, и счастлива.
47 (17.15%) Простила, но кошки скребут каждый день.
38 (13.87%) Простила, стало лучше.
8 (2.92%) Не простила, теперь жалею.
Снежнакомка 10 сентября 2013
Автора жалко. А вот та девушка. Дура какая-то... Она еще не понимает, что такое одной с ребенком. 26 лет молодая, чего путаться с женатым, беременеть и говоритья все сама. Напрашивается вывод. Не особо ваш муж убеждал ее , что это просто секс. Она все таки в глубине души на что-то надеялась. Жалко и вас, и детей впервую очередь. Тяжело верить мужчинам. Вообще описать ситуациюи понять не реально так. Впечатление плохое и о друге. А девушка поверьте свое получит с лихвой.
Весенний Марафон 10 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
та не, она не дура, сначала бы нас развела, а уж потом бы залетала, хотя мне она и говорила, что думала, что муж со мной всё ещё только из жалости, но при этом утверждала, что она никого из семьи не планировала вытягивать, вопрос только, зачем нормальной, симпатичной, молодой женщине такие отношения, не из-за денег точно, по-любому хотелаувести, но ему об этом ни-ни
Просто муж наверное ей расказывал, что живет с вами ради ребенка и вот вот разведется. Они все так говорят.
автор Редисочка 10 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Автор я вам очень сочувствую. Очень понимаю о чем вы пишите, ребенок, его отец, все поломать ,из-за этой беременной девушки. Страшная ситуация. Не рубите сплеча. Вы не сможете переступить через себя, попробуйте начать сначала, что бы не жалеть потом о том, что не дали мужу и себе второй шанс. сразу не отказывайтесь. пойдите в храм, купите молитвослов. почитайте самые простые молитвы утренние утром и вечернии вечером. Это надо сделать, а потом уже руками махать, ой не надо, это все эти верующие. Я такая же как и вы, возраста, воспитания. у брата стала рушиться семья, на ровном месте. Измены и вообще очень много страшного. Он пошел к бабке. Она ему сказала, вам завидуют и просто на фоне этого все рушиться. Она сказала вам надо бежать в храм. Пойдите в храм, исповедуйтесь и просто для себя откройте молитвослов. Я вам не даю совета как простить или нет. Почитайте утренние вечернии молитвы и молитвы о сохранении мира в семье, о сохранении мира между мужем и женой. Все само разрешиться поверьте. Я стала читать утренние и вечернии молитвы, я настолько успоилась внутренне, ушли какие обиды, злоба, много всякой гадости ,что хранила, я отдыхаю моральо и физически, читая их. Теперь я понимаю, что люди находят в этом.
спасибо, так и стараюсь делать, но сейчас ещё пока руки опускаются и ничего не хочется, но с вами согласна, кроме бабок)))
автор Редисочка 10 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Автора жалко. А вот та девушка. Дура какая-то... Она еще не понимает, что такое одной с ребенком. 26 лет молодая, чего путаться с женатым, беременеть и говоритья все сама. Напрашивается вывод. Не особо ваш муж убеждал ее , что это просто секс. Она все таки в глубине души на что-то надеялась. Жалко и вас, и детей впервую очередь. Тяжело верить мужчинам. Вообще описать ситуациюи понять не реально так. Впечатление плохое и о друге. А девушка поверьте свое получит с лихвой.
зла даже ей не желаю, она уже будет ростить ребенка сама без мужа, а дальше посмотрим...
я тоже уверена, что она надеялась его увести, но это уже не имеет смысла, муж никого не хочет кроме нас с ребенком
но постоянно думаю о друге, может он - мой человек, и не с проста так всё получилось, как так быстро мог влюбиться и я к нему тоже что-т испытываю, может как второй шанс)))
думаю, надо время, оно покажет, кто кого как любит и будет ли ждать, рубить с плеча точно не буду
автор Редисочка 10 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Просто муж наверное ей расказывал, что живет с вами ради ребенка и вот вот разведется. Они все так говорят.
отрицает такое, говорит, что сразу сказал, что никуда не уйдет
КрейсерАвроровна 10 сентября 2013
а я не удивлюсь если окажется, что они в сговоре (’друг ’ с этой девушкой), чтоб наверняка выгнали его
ЛюбимаЯНЬ 10 сентября 2013
Вы бы сначала бы с мужем разобрались, а потом о друге думали.
автор Редисочка 10 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
а я не удивлюсь если окажется, что они в сговоре (’друг ’ с этой девушкой), чтоб наверняка выгнали его
та не
автор Редисочка 10 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы бы сначала бы с мужем разобрались, а потом о друге думали.
хороший совет, но так тяжело сейчас думать рационально, и это при том, что я всегда была реалисткой, муж не отпускает, да и я не представляю жизнь без него, привыкла уже...всё так запутано и тупо(((
Белая и пушистая 11 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
Или ещё наследство придут делить. Как правило дети любовницы очень злобные и растут с уверенность, что если бы не ’папина семья’, у них было бы всё чики пуки
Вот я от том же!
Белая и пушистая 11 сентября 2013
Автор, мой Вам совет - бросайте мужа! Будет у Вас еще счастье и новая любовь! Судя из Ваших постов - не будет Вам с ним жизни. Даже, если ’простите’, вспоминать постоянно будете, особенно при каждой ссоре. Нужна Вам такая жизнь? Вам тут надавали советов, но Вы сами остыньте, потом все обдумайте, взвесьте и принимайте решение с ’холодной головой’.
автор Редисочка 11 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, мой Вам совет - бросайте мужа! Будет у Вас еще счастье и новая любовь! Судя из Ваших постов - не будет Вам с ним жизни. Даже, если ’простите’, вспоминать постоянно будете, особенно при каждой ссоре. Нужна Вам такая жизнь? Вам тут надавали советов, но Вы сами остыньте, потом все обдумайте, взвесьте и принимайте решение с ’холодной головой’.
спасибо, решила ждать ’холодную голову’, потому как сейчас всё ещё неадекватна в своих мыслях и поступках, то в одну сторонукидает, то в другую...нужно время успокоиться и принять случившееся))
автор Редисочка 11 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, мой Вам совет - бросайте мужа! Будет у Вас еще счастье и новая любовь! Судя из Ваших постов - не будет Вам с ним жизни. Даже, если ’простите’, вспоминать постоянно будете, особенно при каждой ссоре. Нужна Вам такая жизнь? Вам тут надавали советов, но Вы сами остыньте, потом все обдумайте, взвесьте и принимайте решение с ’холодной головой’.
жизни может и не будет с ним, а может и будет, он таким сейчас стал внимательным, заботливым, постоянно хочет быть с нами, прям идеал, вот и думаю, это навсегда или только чтоб вернуть нас?(((
ЛюбимаЯНЬ 11 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
жизни может и не будет с ним, а может и будет, он таким сейчас стал внимательным, заботливым, постоянно хочет быть с нами, прям идеал, вот и думаю, это навсегда или только чтоб вернуть нас?(((
Эх, автор, жалко мне вас по-человечески( как бы там ни было, желаю вам счастья и благополучия с ребенком!
Если барышня на 7 месяце, то у вас остается два месяца на решение имущественных проблем. Пусть меня забросают изделиями обувной промышленности, но жизнь- такая непредсказуемая и загадочная штука, что представить сложно. Дай бог, чтоб Та оказалось реально порядочной, но ребенок то до 18 лет требует содержания... Берите что можете сейчас, а дальше... Захочет он быть с вами- будет! Не захочет... Тогда вам не придется думать о будущем ВАШЕГО ребеночка.
автор Редисочка 11 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Эх, автор, жалко мне вас по-человечески( как бы там ни было, желаю вам счастья и благополучия с ребенком!
Если барышня на 7 месяце, то у вас остается два месяца на решение имущественных проблем. Пусть меня забросают изделиями обувной промышленности, но жизнь- такая непредсказуемая и загадочная штука, что представить сложно. Дай бог, чтоб Та оказалось реально порядочной, но ребенок то до 18 лет требует содержания... Берите что можете сейчас, а дальше... Захочет он быть с вами- будет! Не захочет... Тогда вам не придется думать о будущем ВАШЕГО ребеночка.
стараюсь об этом не думать, но в любом случае, забирать особо нечего, только машина нажита совместно, наследство всё на свекрови)...свекровь даже ребенка не прописывает, типа работает над этим вопросом уже два года))) это на её совести
ЛюбимаЯНЬ 11 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
стараюсь об этом не думать, но в любом случае, забирать особо нечего, только машина нажита совместно, наследство всё на свекрови)...свекровь даже ребенка не прописывает, типа работает над этим вопросом уже два года))) это на её совести
Плоховато... Хитрая она....... У мужа работа с официальной зарплатой? Алименты?
автор Редисочка 11 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Плоховато... Хитрая она....... У мужа работа с официальной зарплатой? Алименты?
уже без официальной(
а свекровь та ещё, всё твердила, не спешите, не женитесь, поживите так, у самой уже надцатый муж, и десять лет без статуса живут, ой, не хочу вообще о ней вспоминать, она - то отдельная история, все счета мужа на себя оформляла, типа когда у него времени не было, дапусть подавится своими квартирами и машинами, мне от неё ничего не надо и она никому не будет нужна, нам тем более, одумается - может напишет на внучку единственную (хотя уже не единственную) квартиру, нет - так мы и сами справимся, благо родители помогут и сама не дура
Отжигающая 07 ноября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Эх, автор, жалко мне вас по-человечески( как бы там ни было, желаю вам счастья и благополучия с ребенком!
Если барышня на 7 месяце, то у вас остается два месяца на решение имущественных проблем. Пусть меня забросают изделиями обувной промышленности, но жизнь- такая непредсказуемая и загадочная штука, что представить сложно. Дай бог, чтоб Та оказалось реально порядочной, но ребенок то до 18 лет требует содержания... Берите что можете сейчас, а дальше... Захочет он быть с вами- будет! Не захочет... Тогда вам не придется думать о будущем ВАШЕГО ребеночка.
СОГЛАСНА +10000,Сейчас по горячему решайте все вопросы деньги -имущество, потом не до Вас будет-другой ребенок!!Чуства, чуствами а ваш ребенок есть каждый день должен и прочее , одежда ,обучение!Надо голову вас сейчас трезвую иметь!СОЧУВСТВУЮ!МУЖЕСТВА!
Отжигающая 07 ноября 2013
Автор!Была не такая ситуация,был роман у моего мужа на стороне, мимолетный,3 или 4 месяца,детей никаких не было,но в тот момент нашей дочке было 3 месяца.И естествеенно для меня, когда я все узнала- был ужас и шок, дома грудной ребенок, а он шляется, неизвестно где, то дозвониться не могу , то трубку не берет- бросает. исчезает,в скайпе нет,хотя на работе должен быть!ОХоХХ- намучилась !!!!Был случай крошка подавилась-я в большицу ее сама возила,а он узнал через 6 часов только, найти не могла -мы дома уже были..Вот как узнала-сразу решение УХОЖУ!Но муж любовницу сразу бросил -при мне причем!И на улице на коленях стоял, часа 2 перед балконом, вообщем целый год просил прощения,жил у отца, я его из дома выгнала, вещи с балкона-бомжам на радость выкинула!Церез год позволила дома жить.. Но не простила!И до сих пор противно,очень,такой любви с моей стороны нет уже как раньше.Считаю- предатель,в мой самый трудный период жизни,после родов.Я одна,у меня нет родителей,умерли давно, плакаться и жалеть меня некому вообще было.А вы решайте сами -простить, не простить, но помнить такое будете,на душе будет плохо.