Редисочка• 09 сентября 2013

Кто простил кающемуся мужу измену, стали ли вы счастливее или гложет до сих пор

Всё очень запутано. Но, пожалуй, опишу.
Полюбил меня один товарищ мужа, в очень короткие сроки полюбил и признался. Сказала ему, что,  конечно, мне с мужем тяжело, любил погулять,  забивал на семью  и т.д., но просто так уйти от него не могу, люблю, всё-таки есть ребенок, уйду, если узнаю о факте измены...
Не долго товарищ держался, через пару дней выдал что знает. У мужа любовница уже 2 года и скоро родится ребенок там.
Что я тогда пережила - этого не передать словами!!!! Сразу решила: ухожу. Терпеть его не могу. Мучаться не буду. Правда думала, что он и сам к той уйдет. Но...
Когда мужу сказала, что всё знаю и ухожу от него, то он как с цепи сорвался. Ты моя единственная любовь, она - то всё так, мелочи жизни и т.д. и т.п. Исправлюсь, никто мне не нужен ни друзья ни работа, только ты и дочь.
Я съехала от него, каждый день по сто звонков, встречи, уговоры, но когда сказала, что не вернусь к нему потому, что люблю его товарища, он сошел с ума: рассказал, что хуже варианта нельзя и выдумать...короче, описал мне его во всей красе, так как его он конечно же знает больше и лучше
Поверила ему и решила попробовать простить мужу, любовь какая-никакая осталась, ребенок и муж обещает стать идеальным)))
...Неделю как съехала от него, не могу, физически с ним комфортно, но в голове такие мысли бродят, как обнимает, в любви кому-то признается, про секс вообще страшно, ну и в том духе
ВОПРОС: кто простил, стало ли со временем легче и забывается ли хоть что-то, может замещается, или в этом всем нет смысла, ничего не забудется и стало только хуже?
Простите за столько слов, больно очень, и пустота, может от ответов станет легче или решение в голову придет. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 274
132 (48.18%) Иначе (ваш вариант)
49 (17.88%) Не простила, и счастлива.
47 (17.15%) Простила, но кошки скребут каждый день.
38 (13.87%) Простила, стало лучше.
8 (2.92%) Не простила, теперь жалею.
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
Исключить Вы сможете только одним способом - оборвав всякую связь.
Зачем жить в подвешенном состоянии - уйдёт не уйдёт? Это не жизнь уже, а игра нервов.
хорошо, он не будет звонить, а она - родится ребенок, тут помоги там пришли и т.д., обещал же помогать, давай выполняй обещание...ну и что с того будет, что я ему не даю звонить, вы думаете он у меня этих два года спрашивал звонить или нет любовнице

Вумна вутка• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
Я Вам расскажу вкратце свою историю. Мой муж (тогда ещё МЧ) сходил налево, если это можно так назвать - мы тогда жили в разных городах и виделись редко. Так вот после свадьбы заявилась некая мадам и стала утверждать, что она беременна от моего мужа. Я не буду пересказывать наш с ним разговор, но я сказал так - или туда, или никакого общения. Узнаю - разойдёмся.
Как потом выяснилось, мадам оказалась известной л..дью и так обрадовала ещё троих потенциальных отцов. Хотела ’помощи’.
Два отморозились, так как на тот момент оба были женаты. А третий содержал мадам и её дитё три года, пока его не надоумили сделать эксп. ДНК, оказалось, что ребёнок не его (и не моего мужа, кстати, тоже).
Вообщем, просто подумайте. Даже если это его ребёнок, Вы понимаете. что это ярмо на всю жизнь, оно Вам надо? У Вас есть дети?
АннаНик• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
не смешно, так чтоб не расслаблялись, я тоже думала, что с машиной возится и работает постоянно, а это вон оно как оказалось, так что доверяйте да проверяйте...не желаю вам узнать такую правду о муже-автолюбителе)))
Спасибо за добрые пожелания
Вам того же и по тем же местам
Карусель-весель• 09 сентября 2013
Автор, очень жаль что Вы попали в такую ситуацию ((( Еще хуже что мучают Вас сомнения!
Муж Ваш безответственный мужчина - гулять это одно, а ребенок на стороне - другое! Он Вас передал, и женщину передал что ждет ребенка!
Что Вас держит? Отпустите его, путь ростит - там он нужнее...
А у Вас , уверенна сложиться с этим молодым человеком

Я бы своему мужу простила измену! Точно знаю что если такое случиться - это будет любовь или сильное увлечение! Но если бы он решился остаться со мной (с нами) то простила - у него много достоинств! Любовь проходит, семья остается - факт доказанный временем
Ребенка бы на стороне н простила - это безответственно !! Имхо
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А почему вам не считать ее вашей сестрой, ведь она ни в чем не виновата это раз, во-вторых в ней течет такая же кровь как и у вас, она может быть на вас даже похоже и самое главное Наш мир жестокий и это огромный плюс когда есть родственники и родные люди. В вас просто еще говорит обида, может вы еще молоды, но со временем вы поймете о чем я говорю. Вы просто простите вашего отца и вам станет легче.
Я уж совсем не молода, но точно так же не восприму Ту девочку своей сестрой. Я ее не ненавижу, потому что понимаю, что она точн ни в чем не виновата. Но к ее обществу стремиться не буду, даже когда помирать буду! В этом я уверена. Путь она похожа на кого угодно, пусть по крови она моя родственница, но я не желаю ее видеть, и считаю, что это мое право.
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
дочка есть, она и держит, любовь конечно ещё какя-то осталась, но всё так испорчено безконечно(((

но там не бл...дь, там обычная девушка у него, просто попала так, залетела, но сама виновата
ЗабежАЛОЧКА• 09 сентября 2013
была в такой же ситуации как у вас.думала можно с этим жить,там тоже ребенок...ни фига не можно оказалось(((хотя любила и думала прощу,простила только потом,когда сама создаоа другую семью.сейчас у нас почти одновременно сыновья родились.с мужем бывшим сохранили хорошие отношения,но для меня он предатель в душе
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляanuanu
Спасибо за добрые пожелания
Вам того же и по тем же местам
я написала НЕ желаю, а вам лишь бы только повод поспорить
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель

Так отож, что если б не ребенок.......

Разведка Маша• 09 сентября 2013
Относитесь к этому проще! Все мужики козлы, главное что бы дочка была здорова, а то все мелочи. Я простила измену, но на тот момент мы вместе жили, теперь женаты, ребенок! Если честно, то сейчас мне все-равно,его измена - лишний раз уколоть и поставить на место. А вот в вашей ситуации - общий ребенок, это проблема, а главное, он же не в чем не виноват и так же имеет право на отца! Хотите сохранить семью, будте мудрыми и хитрыми.
Вумна вутка• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка

Откуда Вы там знаете, какая она. Нормальная бы не путалась с женатым или хотя бы не рожала. А эта присосётся и будет тянуть с Вашей семьи всю жизнь, ещё и обнаглеет с годами
Вумна вутка• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
Выразите свою позицию чётко и ясно - никакой помощи не будет и быть не может. И отправляйте мадам на аборт. Не захочет, пусть пишет расписку, что не имеет претензий к Вашему мужу
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляРазведка Маша
в том-то и проблема, что я уже и не знаю, хочу ли сохранять такую семью, и тем более ради этого быть хитрой, хочу быть спокойной и счастливой)))
а должности папы я с него никогда не сниму, пока он будет этого хотеть
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
я против абортов любых, грех на душу не возьму, она уже на седьмом месяце)))
Бану• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
бедная девушка!
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляБану
бедная девушка!
мы обе бедные, но её мне не жалко, сама виновата
Мелочунь• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
А че ее жалеть,кто ей дуре виноват,что на женатого мужика полезла,еслиб хоть через одну бабы не лезли на женатых,то измен меньше было,а им с голодухи пофик с кем наверное
Зубачистка• 09 сентября 2013
Слышала такую фразу-простить-значит понять...

Решите для себя-поняли ли вы мужа, его мужскую природу?

Это все старо, как мир...Мужики полигамны и точка, им хочется нового и голова отключается в те моменты.

Да, любая женщина хочет быть единственной, она страдает, если ей предпочли другую, это тяжело.Тем более, когда вы молоды и крамивы-что ему еще надо?

Кстати, автор, интересно, сколько вам лет, какая внешность, комплекция?Хотя, судя по тексту-вы умная (без ошибок и излагаете интересно), предполагаю-вам лет 35?А соперница какая?
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляМелочунь
так и есть, если бы не лезли или лезли без последствий и чтоб никто никогда не узнал, так они ещё и на весь мир трубят, что такие молодцы, подхватили мужиков у жен крикливых и задолбаных

Зубачистка• 09 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель

Ребенок-дело случайное, может она специально залетела...
Вумна вутка• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
Вот именно. Оно Вам надо потом объясняться с родственниками, знакомыми, что у Вашего мужа дети на стороне? Рано или поздно это всё начнёт вылезать и Ваша жизнь превратится в одну сплошную нервотрёпку. Девушка до 7 месяца чем думала? Вы думаете, она Вас лично жалела? Она ждала, что он Вас бросит. И на Вашу дочь ей плевать, она думает, как своего сейчас пристроить.
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка

мужскую природу поняла, но это никак не уменьшает егопоступок в моих глазах
и с красотой всё в порядке, всегда себя считала красивой, даже когда поправилась после родов, а самооценка всё-равно на нуле...27 лет, 162 см, 51 кг, длинные волосы, голубые глаза))) аж смешно стало, описываю себя как в резюме)))
соперница тожениче, но чтобы ах, то нет, если так взять,топараметры все почти те же, только на год младше...я не думаю, что с ней он из-за внешности, тут что-то другое...да и не соперница она мне уже, так, жизнь и себе и мне с мужем перепортила, а теперь сидит с разбитым корытом, муж-то к ней не стремится
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
та не, она не дура, сначала бы нас развела, а уж потом бы залетала, хотя мне она и говорила, что думала, что муж со мной всё ещё только из жалости, но при этом утверждала, что она никого из семьи не планировала вытягивать, вопрос только, зачем нормальной, симпатичной, молодой женщине такие отношения, не из-за денег точно, по-любому хотелаувести, но ему об этом ни-ни
автор Редисочка • 09 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
я тоже так думаю, муж её идеализирует в моих глазах, а я верю
АсобеннАя• 09 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
У меня к отцу нет обиды:) Разве, что немного за маму. А со мной он поступил по-своему правильно. И потом, я совсем не уверена, что она моя сестра даже наполовину:) Хотя отцу сказали, что его. Но похожа она, почему-то, на совсем другого мужчину, с которым тогда ее мать тоже была очень тесно связана. А также, там женщина отнюдь не подарок, а доченька очень на нее похожа. Мне и с доплатой такие родственники не надо:) Мне моих настоящих родственников вполне хватает.
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
А вы с ней общались??
Инфотуфелька• 09 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Дело каждого, просто вы к этому так относитесь, я например отношусь по другому. Почему не общаться когда выросли не поддерживать друг друга.Ведь родители уходят и ребенок если он один в семье может остаться один Ведь намного приятней знать , что в мире есть еще один родной человек. (если еще нет своей семьи). Я никому не навязываю свое мнение.
Ваше мнение - это рассуждения взрослого и умного человека.Девочки, которые против, еще видимо слишком молоды и наивны.Жизнь не только черная или белая.В ней полно полутонов...Одно и тоже событие в 20 лет в 30 и в 40 вызывает совсем разные чувства.
Инфотуфелька• 09 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Есть у нас друг.У него в семье дочь и на стороне дочь.Первая дочь учебу бросила и ударилась в гульки.А вторая умная спокойная девочка.Видили бы вы как он каждый раз Бога благодарит, что у него вторая дочь есть.Он ее в лучший университет устроил, квартиру купил.На всякий случай: мама девочки давно замужем за другим.
Снежнакомка• 10 сентября 2013
Автор я вам очень сочувствую. Очень понимаю о чем вы пишите, ребенок, его отец, все поломать ,из-за этой беременной девушки. Страшная ситуация. Не рубите сплеча. Вы не сможете переступить через себя, попробуйте начать сначала, что бы не жалеть потом о том, что не дали мужу и себе второй шанс. сразу не отказывайтесь. пойдите в храм, купите молитвослов. почитайте самые простые молитвы утренние утром и вечернии вечером. Это надо сделать, а потом уже руками махать, ой не надо, это все эти верующие. Я такая же как и вы, возраста, воспитания. у брата стала рушиться семья, на ровном месте. Измены и вообще очень много страшного. Он пошел к бабке. Она ему сказала, вам завидуют и просто на фоне этого все рушиться. Она сказала вам надо бежать в храм. Пойдите в храм, исповедуйтесь и просто для себя откройте молитвослов. Я вам не даю совета как простить или нет. Почитайте утренние вечернии молитвы и молитвы о сохранении мира в семье, о сохранении мира между мужем и женой. Все само разрешиться поверьте. Я стала читать утренние и вечернии молитвы, я настолько успоилась внутренне, ушли какие обиды, злоба, много всякой гадости ,что хранила, я отдыхаю моральо и физически, читая их. Теперь я понимаю, что люди находят в этом.
Чупа-чупс• 10 сентября 2013
уходить надо просто так, если нет потребности простить и жить дальше, а не к кому-то и из мести! я простила - пыталась уйти, но сложилось так, что осталась. каялся, отрицал, все вперемешку, не жалею, что простила, и не вспоминаю каждый день, но доверия нет. если бы еще раз оказалась в той ситуации, ушла бы не задумываясь. кроме того, что теперь и у меня снялся внутренний барьер на измену, хотя я не изменяла и в планах нет, но уже для себя потеряла ценность верности именно этому человеку, а это уже не то, как вы понимаете.